Перейти к содержимому

Фотография

Проверь Свои Глаза

подбор цвета цвет колористика цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 08:50

А вообще то там можно увидев свои ошибки вернуться и переставить кубики)

прикольно - проверил - в опере действительно можно - у меня файрфокс - там при возврате все обнуляется
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 February 2011 - 15:50

Ура!!! я стопроцентный колорист... :debe: но хочу вам сказать, что утренний тест от вечернего отличается. Как ни странно вечером у меня 100%, а вот утром чуть с ошибками. Хотя странно, утром глаза отдохнувшие вроде, должно быть всё наоборот... :)
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:04

Online ColorIQ Challenge Results
You have perfect color vision!
FM Hue Test Results
A lower score is better, with ZERO being the perfect score. The bars above show the regions of the color spectrum where hue discrimination is low.
заняло канешно минут 10 но результат порадовал)))
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 06:48

у меня с промахами Your score: 167 такой вот балл, днём освещение внешнее хуже, пройду вечером думаю результаты будут лучше :unknw:
  • 0

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 21:33

у меня сверху написано было как я понял 4 ошибки т.к. 4 квадратика белых на картинке присудствовало.
  • 0

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 20:40

Еще и от моника зависит. Я на нетбуке с трудом делал 12 очков. А на более менее нормальном сделал без ошибок. По началу плакал. Надо такие вещи делать на проф мониках... А не на китацкой гамноматрице из сланцев...
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 14:34

а у меня стандартные насторойки у ноута, к тому ж он очень далеко!!! не г, не меняла яркость - пока устраивает, попробовала к своему обычном мониторе 19" результаты лучше - да там и ярче вроде... всё показалось...

Помню заказик один делала - привезла портрет - и владельцы начали сравнивать по своему монитору оттенки, вообще странные люди, впервый раз такое в соей практике встретила- а у них яркость и контрастность монитора была настоенна очень даже ядрённо и ядовито, мне аж глаз чуть не вырвало :wacko: Потом я достала свой ноут - и говорю у меня стандартно всё - вот видите 1 к 1 с моим дисплеем... по оттенку :taunt: о чём речь?=) Разошлись без боя... А вначале хотели придраться... :search:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 10 July 2011 - 14:36

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 15:14

УУУУ... д-а-а-а-а-а! Такие клиенты смотрю у тебя не редкость!? Ксюшь, на будующее, ..пшли их нах.... а основанием на это будет "цветовой профиль", он как известно у каждого моника свой, у каждого принтера свой, и под каждый носитель чернил свой, под каждый вид программ, специально под них созданный. И под всякие ACDSee и подобную ширпотребную утварь, увы не заточен. А ещё и выгорание со временем, или рукожопные настройки, ручным тыканием кнопок.
И самое главное, как они собирались по монитору определить соответствие цвета на детале??? Ведь у любого монитора, есть зона ограничения, скрытая под корпусом, чисто из-за технической невозможности сделать монитор от края до края.... и тогда как вообще в реальности можно по монитору сравнивать цвета??? Прислонить, и на расстоянии в сантиметр чтоль? Пипец..... я всё больше и больше офигеваю на этот мир, и его происходящее! Для прикола надо было сфоткать на мобилу, перекинуть в ноут, подкорректировать цвета и яркость в фотошопе до безумия, а потом дружненько сравнить!!!
Я рад что закончилось без боя! Желаю чтоб такого больше не попадалось на твоём пути!

Еще и от моника зависит. Я на нетбуке с трудом делал 12 очков. А на более менее нормальном сделал без ошибок. По началу плакал. Надо такие вещи делать на проф мониках... А не на китацкой гамноматрице из сланцев...

От моника многое зависит...
нэтбук, это вообще только для прогулок по интернету.... вроде экран по-более чем мобила, да и кнопки тоже по-удобнее, но не ноутбук, и уж тем более не полномасштабный домашний комп!
Вообще, профессиональные моники, если брать в пример ЖК, или светодиодные, то стоят очень дорого, ну не выразить как дорого. По этому лучшим вариантом будет старая, добрая лучевая трубка... у неё цветопередача намного выше, и градиенты сглажены. А ЖК-шки хороши контрастами, в игрухи некоторые маяться, чтоб детали разглядеть угловатые, или тексты читать.... что не скажешь о ЭЛТ- там игра переходов цвета.
Помнится у меня другалёк один... раньше вместе на телевидении работали, ... притащил домой профессиональный монитор 24" ЭЛТ, году эдак в 2007, отдали задаром, потому как все на ЖК стали переходить, весит такая дура около 60 кг... стальная рама для кинескопа, все дела. И вот звонит он мне потом, и говорит что цвета офигительные выдаёт, вот только две беды..... СССР-овский письменный стол как то прогнулся под ним, и вторая - жена сказала, если я его не выкину из дома, то меня выкинут вместе с ним!
Так и пришлось ему, в угоду маленьким размерам и лёгкому весу, поставить дома ЖК-монитор. И он бы с радостью бы поставил профессиональный ЖК, но 150 тыс. отдать, сомнительно!
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 15:20

да с безумными клиентами , Илья, уже надоело работать, это я по началу много всего всем делала, практически что только не попросят и чего не напридумывают, ужас конечно, со временем под коммерцию отточилась чуток-тоесть по стилю ушла в это направление так сказать :search: - теперь хоть немного выбираю, уже по желанию....

раньше академизм или что-такое реализм в натуры рисовала постоянно по необходимости - хмурый тёмный, без деталей одна мазня, какие то чайники и дурацкие постановки, одним словом- ТАК КАК Я УЧИЛАСЬ В ХУд УЧИЛИЩЕ, поэтому такое вот рисовали - НЕДОУЧИЛАСЬ 2 года ДИЗЕРТИРОВАЛА С НАЧАЛА 4КУРСА!!!!! :taunt: -ТАК КАК ВЗГЛЯДЫ на то как красиво РАЗОШЛИСЬ чему до сих пор рада!!!

всётаки здесь я чувствую себя очень привычно... и мне нравится безумно аэрография и её принципы и технологии, со всеми шлангами, проводками, трафаретами, агрегатами... и прочей приятной для работы мелочью :wacko:

да и вообще с монитором сравнивать странно он же светится а бумага, холст и прочая похожая поверхность не излучает свет...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 10 July 2011 - 15:24

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 15:59

....всётаки здесь я чувствую себя очень привычно... и мне нравится безумно аэрография и её принципы и технологии, со всеми шлангами, проводками, трафаретами, агрегатами... и прочей приятной для работы мелочью :taunt: ...

Радует такая фраза.... вот чесслово, особенно из уст девчёнок, редко такое.... обычно такие грымзы ворчунистые бывают, и им до любых технологий отношение, как у чёрта до ладана, ну максимум скучно и непонятно.... а бывают девушки, которые и в игры компьютерные с парнями на равных играют, причем не в ботанические игры, а вполне реальные... да ещё и по сетке! Или когда маляры, колористы и всё из этого разряда в женском обличии, которым не стрёмно в "го... " , то есть в "краске" испачкаться.... которые могут в гараже зависать как у себя дома. И им не нужно париться по-поводу маникура и "мыльных опер", оценок в "тупоклассниках" и распродаже "Долче и Вована". Живые такие, приближенные к земле, а не хрене какой-то... причем остаются красивыми и женственными не смотря ниначто! Девчёнки, удачи, счастья и радости вам всем человеческой! Ксюш, тебе отдельное :search: :wacko: , оставайся такой!
Я блин чего-то тут отвлёкся, и всю тему про косоглазие в ненужное направление увёл, ... простите уж! Не думайте, я не пьян и не "начитан", просто я последнее время чего-то от всего устал, от умных фраз, от граммотных выражений, от жизни по-правилам, от руганий и скандалов, от переполнения событиями.... не, я не деградирую, просто немного расслабляюсь... так что уж не бейте за офф-топы! Всех благодарю!
  • 1

Темы с аналогичным тегами подбор цвета, цвет, колористика, цвета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети