Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кибер-Лягушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 04:49

Итак, пришла идея нарисовать нечто, совмещающее в себе живое и металлическое, этакого био-робота. Порыскав по просторам интернета, нашла подходящую картинку.

5f6bc9afa3b3.jpg

Используемая краска - Auto-air colors, аэрограф Inked, сопло 0,2 мм.
В качестве холста была взята крышка от видеомагнитофона. Поскольку сам видик имеет серебристый цвет, возникает необходимость крышку перекрасить в черный. Наждачкой 1000 матирую крышку, обезжириваю. Распечатываю картинку с лягушкой по размеру крышки, разрезаю ее на составляющие - тело, лист и собственно фон.Накладываю тело и лист на крышку, прижимаю магнитами, задуваю фон черной краской.
Далее закрываю маской все, кроме листа. Задуваю сначала зеленым, затем более темным цветом делаю тени и пятна на листе. Бледно-желтым напыляю точки и прожилки.
03a08d3a2f2a.jpg be37be81c062.jpg
Закрываю маской все, кроме задних лапок и тела, покрытого кожей. Отрисовываю все это, переходя от светлого к темному.
1.jpg
Снимаю маску, набрасываю тень от лап на лист, сглаживаю трафаретность. Затем отрисовываю так же передние лапы и кожу с головы.
33da527705df.jpg 2.jpg 4ccae908dd98.jpg dbde7b945160.jpg
Перехожу к металлическому телу. Отрисовываю сначала лапы, грудку, шею, перехожу к голове. На этом этапе главное- передать вид металла, с учетом отражения в нем самой лягушки.
62bec9ce2234.jpg 64fb37fd8285.jpg 365b017011e9.jpg 6d823251ce82.jpg

565aeac642b7.jpg

Итак, лягушка почти готова. Я решила убрать одну из каких то пушек у нее на голове. На данном этапе смотрю на общий вид, подправляю размазанную ранее лапу, добавляю бликов/теней, чуток оживляю фон. Осталось нарисовать стрекозок
6168095c0ea8.jpg
Вот собственно и все. Отдаю на лакировку-полировку и ставлю крышку на место.
1c9cd8c35233.jpg
Конечно, кто то скажет, что можно было и проще сделать. И я с ним соглашусь. Это довольно таки долгий способ рисования, но на тот момент мне спешить было некуда smile.gif

Сообщение отредактировал masja: 31 August 2014 - 15:48

• 9

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 06:57

Как интересно, ты сразу прорисовываешь отдельные участки чуть ли не до готового. Краску менять же приходится каждую минуту!
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 10:53

Выложив эту крышку в "Критике", я ведь не зря назвала такой способ рисования самым идиотским :) Да, это долго и не очень удобно. Но сделала так, что теперь :spiteful: Время позволяло. Заказы я так не делаю, а для себя можно и поизвращаться :)
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:15

А мне нравиться как нарисовано. И идея и исполнения отличные. Но непонятно по поводу критики. Критиковать работу можно?
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 04:25

Можно :pardon:
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 08:14

критиковать можно в критике :ag: а тут нужно хвалить и дарить цветы :pardon: :ad: а ещё говорить спасибо плюсиками в первом посте, как это сделала я :ag: СПАСИБО, Айра!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети