Перейти к содержимому

Фотография

Как Вскрыть Лаком В Три Слоя*?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

rexxx

rexxx

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 18:18

а зачем тогда просят?? народ думает что ето качественно наверно??? или ето дает эффект глубины!!! или полируется потом здорово и можно много раз??? слышал что присадка какаято есть для создания глубины может просто добавить....
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 03:04

Ну покрась 1.5 - 2 слоя , просуши и залакируй ещё на 1.5 - 2 слоя -- вот тебе и получится 3 - 4 необходимых слоя лака....))) чаво ещё изобретать?
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:23

Ребята все правильно пишут.если нормально все разбодяжено, к примеру в пропопрции 2-1-0.3 или 3-1-1 или другие. то первый слой я лично даю припылочный (Липучка). жду 5-10 минут,потом нормальный слой лака. Жду 10-15 минут и ещ один слой..его просто вливаю в глянец. - это при условии окружающей температуры градусов 15- 18
  • 0

Vandit

Vandit

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:47

первый припылил второй слой жирно, на не слишком, чтоб не потек. Сушим . Вызваем заказчика и говорим что в 3 слоя покрыли :) (я не залипушник просто заморочки эти лишняя трата времени. или загляни на форум маляров avtopokraska.forum24.ru

Сообщение отредактировал Vandit: 28 February 2011 - 07:53

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 08:27

Только учитывая "сорность" всяких там боксов и гаражей, статься может придеться полировать! вот тут то один слой или полтора и сыграет злую шутку, пропил на лаке обеспечен :)
  • 0

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 08:32

Речь идет о лаке Novol , что на самом деле настораживает и уход от рекомендации производителя , лишний слой например , может привести к к закипанию лака (тай бэк) или просто такую толщину лака не просушить будет в гараже , без дополнительных сушильных приборов. .
Я думаю действительно , нужно сделать так: покрыть в полтора слоя , высушить ! , подобрать мусорок и бахнуть еще разок 1.5 слоя.
С уважением.
  • 0

rexxx

rexxx

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:50

Спасибо за советы!!! только вот еще вопрос возник а смысл? цитирую(Я думаю действительно , нужно сделать так: покрыть в полтора слоя , высушить ! , подобрать мусорок и бахнуть еще разок 1.5 слоя.) ведь мусор опять нападает...И получается чем больше слоев тем больше мусора.. и полировать пластик...... мне кажеться я только хуже сделаю... И вы както про новол
говорите!!! что плохой !!!или что с ним не так? просто я с Quickline работал! а им не пробовал еще..

Сообщение отредактировал rexxx: 28 February 2011 - 09:53

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:54

Да и не забыть заматовать первое покрытие..а то к шагрени первого покрытия добавится шагрень второго, и будет все выглядеть , как целлюлит!? а по времени не быстрее, чем дать 2.5 слоя и на сушку. да и вероятность форсмажеров, сегодня повезло покрыть , а второй раз кто то вырубил свет в момент лакировки..)) так что лучше сделать за раз и спокойно спать ...лак через 2-3 дня встанет. я Новолом сотни элементов покрыл..для бюджета очень даже ничего..)) не Хай-Энд конечно...но на всякую шулупню пойдет...да 9-ки и 10 всякие.

Сообщение отредактировал GReger: 28 February 2011 - 09:56

• 0

rexxx

rexxx

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 10:41

Ну не такая уж и дешевка мне пришла харлей енерджи :)
а про присадку что глубину дает ктонибудь слышал???
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 09:21

Посмотри эту присадку у Mobihela
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей