Перейти к содержимому

Фотография

Затянуло в аэрографию меня)))

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 02:32

теми же цветами контраст на линиях, или фон вокруг притемнить немного?

:good: только не фон,это тогда тени понаделаешь,воздушность вокруг цветов пропадет,заделаешь плоскость на рисунке тогда,а тебе нужно подвыделить легким намеком только лепестки цветов.

По-моему, неплохо получается идейка у тебя,а то что цветы выделяются в общем рисунке,это потому что неравен баланс соответствия по тонам= пастельный фон заднего плана и пастельная цветовая гамма самой рамки у тебя соединены с яркими тонами зеленого и красного самих цветов.

Поэтому изначально так и ощущается динамика игры колеров используемых в твоей работе. Удачи,молодец,с удовольствием буду ждать последующих фото твоей работы.
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 17:42

Готовый вариант кафе под лаком, материалы уже указывал лак тиккурила полуматовый, работал 2 недели по 8-9 часовИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
и еще один проектик небольшой: Робот из мобильных телефонов, состоит из около 50 тел, шпаклевки универсальной и жидкие гвозди, покрыт краской викой. Аэр тот же, время очень долго то начинали, то бросали времени на него не было совсем, пару месяцев раз, в три 4 дня уделял по часу, используется для рекламы сотовой компании по ремонту тел и электронной техники.
Изображение

Сообщение отредактировал paolomojo: 06 October 2011 - 17:45

• 6

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 05:15

ООоо, ну просто прекрасно!!!! Кафе очень уютное стало и просто сказочное!!!
Как я поняла, аэрографию начинал в марте и вот в сентябре уже такое совершенство!! :spiteful: молодчина!
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 06:26

Спасибо! Ну до совершенства мне еще очень далеко...Вон тут на форуме такие асы есть, до которых мне ползти и ползти :crazy: Некоторым вещам научился немого :spiteful: работы првада много делаю самый большой перерыв в рисовании был около недели, ну и так каждый день стараюсь порисовать :)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 08 October 2011 - 22:05

Смотрю на эту зелёную красочку, и так тоскливо становится, что хочется её производителям руки поотшибать, чтобы неповадно было такие неестественные цвета производить. Выбрось её в окно и никогда не пользуйся, или, если жалко, то используй только в смесях с кадмием оранжевым, кадмием жёлтым средним, для дальнего плана в смеси с голубой и белой, чтобы больше в голубую уходило, а для тёмных тонов смешивай с окисью хрома и бОльшим количеством сиенны жжёной и для растяжки гаси тон белилами.На будущее зелень делай без этой краски.
Вот пальмы у тебя правильного цвета зелени, которая должна быть на переднем плане, а пальмы должны быть оранжевыми как и бедуины, взвесь оранжевой пустынной пыли гасит зелёный цвет. Успехов!

Сообщение отредактировал andreygraf: 08 October 2011 - 22:09

• 1

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 07:41

Благодаря именно такому зеленому оттенку, работа выглядит ярче. По сути она больше подходит к сказочному жанру, соответственно цветовое решение удачно. :)
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 09 October 2011 - 09:37

Благодаря именно такому зеленому оттенку, работа выглядит ярче. По сути она больше подходит к сказочному жанру, соответственно цветовое решение удачно. :unknw:

Не соглашусь,благодаря такому непонятному цвету она не ярче и сказочней выглядит, а лубочно, но я так понимаю, автор вовсе не желал нарисовать лубок. Ведь,наверняка, старался, приложил массу усилий, а цвет всё портит.
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 10:00

Андрей! там по эскизу были такие цвета, это заказчика идея, типа как в сказке цветы разнятся с фоном, цвет это пигмент фирменный тиккурилы цвет его изумруд, мне тоже цвет не понравился, но отходить от эскиза утвержденного заказчиком, я не стал чтоб не возникало вопросов после сдачи объекта, а по поводу пальм спасибо верно объяснил есть недочет такой. Вот эскиз выкладываю чтоб понятней было откуда взялись такие цвета, Но в будущем буду более практичным и объяснять заказчикам о нецелесообразности таких цветов.Изображение
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 06:52

Прошел хеллоуин) вот и я немного поучаствовал) расписывал тела посетителей одного ночного клуба, использовал аквагрим , кисти ну и конечно аэрограф, в среднем на человека уходило от 15 до 30 мин, было очень интересно! Всегда хотелось аэрографию не ограничивать и использовать аэрограф в различных направлениях. Выкладываю некоторые работы с процессом, да краски использовал гуашь, и KRYOLAN.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 07:14

бедные ребята, надышались овера поди :taunt:
  • 0

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии