Перейти к содержимому

Фотография

Подойдут Ли Колеры Для Красок Для Росписи Стен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

zver

zver

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 05:45

доброго всем времени суток хотел поинтересоваться можно ли использовать колер для красок как краску для росписи стен или нужна другая краска я с компьютером на вы мои поиски по сайту не дали результатов если не сложно подскажите название краски которая подайдёт для этих целей=))
  • 0

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 08:26

Лично я использую колеры вместе с малярной краской, для нанесения основных цветов, а художественным акрилом мелочи доделываю.
  • 0

Karablev Denis

Karablev Denis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 12:04

Gunze Sangyo Hobby Color.(Япония)....вот Эти Красочки Оч Хороши....(Но вариант Далеко не Бюджетный)
Или Поликолор....Оч норм....Для Стен...(он и В тубах Мелких продается....И в Больших Банках)(Довольно срЕдняя Цена)....Производитель Италия...
.......А колер Я думаю Нестоит....(головняк)... :rofl:
Лучше Акрилом...И всЁ будет Красиво :)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 08 March 2011 - 12:30

Подойдут,если замешивать с белым строительным акрилом,а если нужно чистый цвет,то смешивать с водорастворимой прозрачной базой "С",на основе которой колеруют насыщенные цвета.Работать желательно аэрографом или миникраскопультом с соплом не менее 0,5мм,давление-3-4атмосферы.Лично я делаю так: большие площади и всеразличные растяжки делаю строительным акрилом Dufa Fassadenfasbe и колерами Dufa(есть и Snizka и Oicos и Alpina,только с ними нужно крайне осторожно,поскольку результат совершенно непредсказуем) с помощью миникраскопульта с соплом 0,8мм.,а потом постепенно ввожу более тонкотёртые краски-ладога,поликолор,и заканчиваю самыми мелкими деталями,которые делаются уже профессиональными красками-Createx,shcmihcke,pebeo,hansa pro-color,holbein.В итоге даже самая мега гигантская роспись обходится в материале не более 100 долларов вся полностью,поскольку 97% сделано дешёвой краской и только некоторые детали профессиональной(аэрографы с соплом 0,2-0,3мм.),которой ушло всего 5-6 грамм на всю работу,при расходе 5-10 литров белой и по 50-250 грамм разного цвета колеров.
Странно,что ищешь информацию по форуму,а что,лень зайти в тему к тем,кто занимается настенной росписью и почитать о материалах и всему прочему? :) :rofl:

Да,ещё добавлю-когда покупал себе краскопульт,выбирал такой,чтобы был со встраиваемым фильтром крупных частиц,чтобы меньше цедить.И сейчас очень рад,что у меня именно такой краскопульт,время работы существенно ускорилось и сопло никогда не забивается.

Сообщение отредактировал andreygraf: 08 March 2011 - 12:45

• 22

zver

zver

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 14:29

спасибо за ответы=))мне не лень лазить просто я плохо разбираюсь куда чего заходить
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 08 March 2011 - 21:19

Да не за что,работай на здоровье."Спасибо" выражается кнопочкой ( + ) :give_rose:
  • 2

pasha-met

pasha-met

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 19:41

Я tikkurila использую для фона и проф. краски для аэрографии (на воде)Начинал с колеров-очень неудобные.

Сообщение отредактировал pasha-met: 15 March 2011 - 19:43

• 0

NeonZabelin

NeonZabelin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 11:40

а я тиккурила а сверху автомобильными))
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 17:49

еще есть готовые колерованные краски по 0,75 л. подходят как для внутренних, так и для фасадных работ (jobi, parade ...) тоже очень удобны, ну и мелочь автомобильными. и лаком поверх акриловым водным матовым или полуматовым в строительных магазинах который.

но без ведерка с белой краской никуда :clapping:
  • 1

Aron Onore

Aron Onore

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 20:37

Ребят а кто то пробовал делать Maimeri краской, которая по литре в банке продается. проходит ли через сопло 0.3. Или геморойно? спс.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети