Перейти к содержимому

Фотография

Покраска И Лакировка Верхней Панели Тел

покраска телефона роспись телефона лакировка телефона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 09:38

У меня вот такой вопрос(извените если не там тему создал) при покраски моб телефонов на передней панелке бывают телефоны где стекло с панелью одно целое и его не убрать, подскажите совета как лучше делать переход лака и краски что бы:
1. лак со временем не ободрался по краям экрана (это если заклеивать само стеклышко, и возможно ли после снятия маскировки стекла нанесения еще одного слоя лака прямо на стеклышко, и надо ли его обрабатывать и как)
2. как лучше сделать плавный переход лака на стекло( читал, чтобы его сделать надо снимать маскировку пока лак сырой)
зарание благодарен за советы!
  • 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:33

можно лачить прямо по стеклу, предварительно запылив его прозрачным праймером для пластика, правда в этом случае из за неоднородности лака может возникнуть эффект линзы, изображение на экране может слегка расплываться, зависит от того насколько качественно сделаешь.. да ну в баню эти телефоны, одно разочарование с ними, наведешь красоту, через неделю все обдерется.. я свой уже два раза переделывал с разными красками и лаками, праймерами, не держиццо :give_rose: .. хотя может это только у меня так...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 07:09

Ребят, а можно вопрос?! Покой хрен стекло то лакировать???? Не,эсли это оргстекло, то впринципе и без праймеров лак 2К прицепится... благодаря растворителю и долгому времени отверждению. Но блин сожрать может органику, и исказить в прямом смысле этого слова, или закипит оно нафиг. Не проще ли разобрать, и сделать по-человечьи.... на форуме есть инструкции по разборке ноутов-гаджетов-мобил. Межете обратится к GReger`у, возможно сможет помочь с инструкцией.
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 08:43

нет вы меня не поняли есть, такие телефона где стекло вместе с понелью одно целое(например нокия n-серии)! там не разберешь его отдельно от панели не как(( поэтому приходиться его заклеивать скотчем но при покраске, в местах соединения скотча и краски при снимании скотча образуються мелкие сколы и неровности, можно их конечно и избежать при определенной аккуратности, но остается вопрос будет ли после этого лак хорошо держаться и не сколется ли он на границе?
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 08:02

вот пример как у меня получилось. Подскажите что можено изменить,
лак новол 2к, краска декола,наносил аэром 0.3, заклеивал малярным скотчем.
может стоит поискать более тонкий скотч чтобы меньше краски скапливолась?
Изображение
Изображение
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 15:18

А панель прозрачная была до этого? Если да, то можно вообще не парится а красить с изнанки, тогда лакировать не нужно будет.
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 06:36

в том то и дело что нет(( вот и ломаю голову как лучше сделать...
  • 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Награды

Отправлено 10 September 2011 - 10:36

в том то и дело что нет(( вот и ломаю голову как лучше сделать...

После высыхания лака по линеечке аккуратно провести ножичком канцелярским или другим тонким. Я так делаю. А автолак когда высохнет вряд ли он будет скалываться там. Не такой уж он и высокий получается, да и телефоны такие типа кпк обычно в чехлах носят.
  • 0

Veterok

Veterok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:25

:ad:Привет мастерам!!! ещё один совет по аэрографии на телефонах... Еслии рисуете на телефоне ребёнка то лакируйте как можно прочнее желательно двумя слоями и со скрепкой.... Иначе отвалится всё через пару недель т.к. этот телефон пройдёт в первые две недели огонь и воду. Множество любопытных ручёночек и ковыряющих пальчиков пошкрябать не наклейка ли это... ПРОВЕРЕНО!!! :)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:55

Доброго дня-у меня тож были такие прецеденты-на фото не видно но помоему край маскировки не ровный,нужно отнестись к ентому внимательнее чем к самой покраске :spiteful: скотч потоньше,отдирать до полной полимеризации лака (я отдирал когда лак подсох только лолько на отлип,но тут палка о двух концах-потянеш рано -потянеться лак :spiteful: )скотч тянни в не вдоль линии маскировки а под углом 90градусов и паралельно плоскости,и если все таки где то явная ступенька я сошлифовывал буртик лака немного -положив обычное лезвие на стекло (чтоб не царапнуть да и край у лезвия очень тонкий-однако совсем не сотреш)вот как то так :sty026:да когда маскируеш лучше край скотча обрезать-ровнее будет

Сообщение отредактировал igoryun: 21 February 2012 - 06:57

• 3

Темы с аналогичным тегами покраска телефона, роспись телефона, лакировка телефона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети