Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:19

Сегодня выполняла востановление части рисунка выполненного мною на капоте ауди("черепунделя"-кто помнит,в моей теме в разделе критика- знает каков кекс получился :ab: ). Суть в том, что сама машина побывала в аварии, неделю назад восстанавливала на ней растяжку("облака"-на правом переднем крыле боковины, хозяин поменял разбитое крыло на новое).
Ну эту растяжку я легко доделала, ненахально так за 300 р.Он протягивал мне 500 р., я отказалась.
А вот капот? :clapping:
Что там было после аварии-его хозяин выравнивал немного, правый край:
Шпаклевал, и т.д. старался хозяин аудюхи как можно меньше потравмировать рисунок на площади капота, отсутствовал рисунок в итоге на 1/4-1/5 части- полностью локоть черепунделя, траву по всему правому участку капота, немного у левой и правой сторон мраморной плиты -там тоже мне пришлось подправить падающий свет.
ПО представленному рисунку судить в зеркальном обращении сторон.
Я выполняла лишь само восстановление рисунка, не матовала и т.п..
Сколько выполненная мною работа может стоить?Краски не покупались, остались еще с прошлого раза от выполненной боковины этой ауди.
Синим цветом я обвела генеральное восстановление рисунка, а зеленым -то, что подправляла локальными участками(травку делала пореальнее, зашпатлеванные царапины покрасила)
Изображение
После лакировки покажу ТУТ для сравнения первоначальный рисунок и восстановленный сегодня.
Кто что думает о цене за процесс восстановления части рисунка? :good:
  • 5

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:48

Я бы пятую часть от полной цены рисунка урвал бы  :clapping:
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:54

а он делался давно,до кризиса КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО -ТУТ смотреть...
в итоге тогда пятая часть 600 руб. усё ясненько, тогда я копуша :clapping: с 12 ч до 17ч, с перерывами на болтовню в боксе, кофеек и уборку материалов....
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:57

Ценовой вопрос сам по себе сложный, хозяин и так на деньги налетел с мятым железом, я полагаю сам-то не пострадал?
А что про цену за работу, то думаю если взять в процентном соотношении, ну к примеру за полную работу на капоте уплачено 10000 а восстановлению подлежало 25% от общей площади рисунка, то получается к оплате 1\4 от 10000 т.е. 2,5 тысчи. Ведь по сути ты заново рисуешь, по скольку часть рисунка была просто уничтожена.
  • 6

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:50

нет не пострадал, просто взял вправо по дороге и в столб,прочередил плюс по нему креном под углом(по столбу :ad: ), он  автомаляр. Я много маскировки делала со скотчем-единственное, что  запарило и конечно попасть в уинсон прежнего тона краски по полутонам непострадавшего от шпатлевки, грунтовки рисунка. На самом деле, действительно, проще делать новый , чем  восстанавливать старый.Пол локтя заново, со всеми венами-жилами :ag:  и правая часть земли с травой. А цена , как я уже выше намекала за весь капот давно была- 3000(вместе с подборкой эскиза в фотошопе) и в итоге вообще сомнения....
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 17:17

Сугубо мое имхо, возьмите реставрационные работы ... это на порядки дороже рисования по новому, поэтому минимально коэф 2 а то и больше!
Ведь если краска не попадет, что будем делать? А подбирать в тон... редко кто помнит сколько чего накапал в аэр в этом месте
Такшо гимор конкретный
  • 8

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 12:03

Только что приезжал Серега(автомаляр и хозяин ауди) на фото с сигареткой ....
Изображение
Хотели сфотать  лаченный капот, но все бликует  небом и отражающимися деревьями(высокие  березы рядом).Решили на днях в боксе сфотать, при лампах дневного освещения.
Стоимость работы в итоге -1400. Он доволен реставрацией.Я не мастер, еще учусь и приобретаю навыки, да и всего работа третья вообще, никаких палочек и полосок не было, на ступеньки по технике сразу "прыг" :) .
было так-лаченный до аварии и реставрации
Изображение....
после реставрации генеральный участок части капота 

Изображение

и не лаченныйИзображение
  • 11

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 12:45

Ну что можно сказать, востановленный участок смотрится единым с основным рисунком, значит задача выполнена на отлично, а вот сумма за рестоврацию мне кажется маловата - тысячи три в самый раз.
  • 4

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 13:36

мне вот больше новый нравится. действительно реальенее смотрится.... и локоть, смотрю, шаблонность подубрала :ag: :)
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 04:49

Цены ---слезы!!! работа выполненая---сверх!!! реставрация из покон веков---очень дорогая штучка---на сколько я знаю...молодчинка

Сообщение отредактировал GReger: 14 September 2009 - 04:50

• 4

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети