Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 October 2011 - 11:43

Да вот не стремятся что-то расписывать, даже за такие деньги. А те, кому расписывал что-либо, молчат как партизаны, и мои контактные телефоны у них не вырвать и под пыткой.Что-то позволю себе не поверить в такие цены, которые тут озвучиваются, по-моему это чисто понты, крикнуть нереальные цены и тешить себя этим, а реальной работы не делать. Я тоже могу сказать, что рисую за миллион евро квадратный дециметр, и считать виртуальное бабло от виртуальных заказов :taunt:
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 11:57

Ну у нас тоже есть "мастера" которые вазы по кругу акрилом за 15 т.р. красят, я их в расчет не беру ).

По покраске вы что имеете в виду? Лак?
Тут 2 варианта либо лакирую я, цена не меняется (входит в рабочие день). Клиент предупреждается о неидеальной лакировке и прочих нюансов.
Если не согласен, 2-ой вариант, лакировка спецами + их работа к моей цене.

В первом варианте подготовка, рисунок и лакировка все входит в рабочей день (5-6 т.р.)
Раб.день у меня не 10 часов, т.к. это не основная моя работа. И максимум что я могу уделить этой работе это в среднем часа 4-5, когда больше, когда меньше. Получается, что у меня дороже чем в Москве?))

Авто это конечно хорошо, но меня всетаки прильщает интерьерная роспись.
И на сегодняшний день, в плане заработака проще и больше заработать на интерьерке, нежели на авто.
Т.к. и клиенты адекватно реагируют на цены, и технологически в разы проще

С другой стороны, люди которые работают по 2000руб. за 1кв.м вымрут как мухи (если конечно же человек этим зарабатывает а не хобби), нам же лучше

Хорошо бы но мало вероятно, потому что вымрут одни и на смену придут следующие, а с огромным наплывом/популяризации той же самой "аэрографии в массы", становиться таких будет больше :taunt:

Сообщение отредактировал kuy: 13 October 2011 - 12:02

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 October 2011 - 12:02

Антоха, ты хочешь назвать меня "мастером", используя скобки?
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 12:06

Ты что красишь Вазы за 15 рублей по кругу :taunt: :shok:
Я то имею ввиду рядом со мной живущих мастеров )

Странно, у меня два борта и капот, с подготовкой, моей работой и лакировкой лаком Glazurit+деньги маляру за работу стоит 2000$ (60000р.), и то, когда народу озвучиваю сумму, начинаются глубокие обмороки .

Ну это опять таки в зависимости от сложности? или любой вариант?

Если заказ на 10-14 дней по срокам у меня таже цена будет

Сообщение отредактировал kuy: 13 October 2011 - 12:12

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 13:07

Странно, у меня два борта и капот, с подготовкой, моей работой и лакировкой лаком Glazurit+деньги маляру за работу стоит 2000$ (60000р.), и то, когда народу озвучиваю сумму, начинаются глубокие обмороки .

andreygraf, Так, если я правильно понимаю то 2 борта автомобиля это 8 деталей, капот автомобиля считается за 1.5 детали т.е. всего у нас получается 9.5 деталей. Теперь берем 60 000 рублей и делим на количество деталей, получаем 6315рублей аэрография под ключ одной детали автомобиля.

Если kuy, говорит что покраска в Новороссийске как я понял стоит 4000-6000рублей, то получается аэрография одной детали автомобиля, равна стоимости покраски одной детали автомобиля ?

Собственно у меня остается два вопроса:
1. Почему у клиента выпучивает глаза от стоимости покраски ? Или же это комбайнер на копейки, стоимость авто которого 10 000руб.
2. Какой смысл рисовать за такие деньги ? Лучше пойти в маляры и зарабатывать в разы больше, потому как пока Вы рисуете одну деталь, как я писал выше, маляр покрасит 33 детали, т.е. заработает минимум 33 000руб. за то же время что и художник. При условии что, аренда, электричество и расходники составят 5000руб. :taunt:

Мне казалось что я приводил пример про комбайнера и бизнесмена и стоимости работ на аэрографию. Это не верное размышление ?

Аэрография - это дорого и все тут. Считаем за априори или за аксиому, кому как удобнее :shok: Нет денег - нет любви :)

Я думаю что у каждого в городе ездят Audi Q7, Range Rover и другие дорогостоящие игрушки, собственно человек купил данный автомобиль за 4-5 миллионов, и вы считаете что у него нет 200-400тыс. рублей на аэрографию ? Это 10% от стоимости - стоимость КАСКО его автомобиля на год ... Другой вопрос нужна ли ему аэрография, это уже дело маркетолога и личных предпочтений каждого человека. Но это совсем не бешеные деньги, которые нельзя потратить на аэрографию ... Ну и Вы сами понимаете что когда человек покупает себе подобное авто, он не последние кровные отдал :р

Сообщение отредактировал exstudioART: 13 October 2011 - 13:10

• 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 14:55

Наблюдаю крайности в теме... по поводу у кого какие цены, это как то ветка личного отношения к своему творчеству... К тому же если рука набита и опыт есть, гипотетически представить поток авто в месяц, у художника будет больше заработок чем у маляра, в противном случае маляры бы ездили на Range Rover и Cayenne!!! Согласен, что аэрография это эксклюзив, здесь уже нужно отталкиваться от того, насколько эксклюзив, кошки, собачки, волки и медведи с драконами это эксклюзив??? Одно дело если человек рисует свои идеи из головы, а потом это качественно воплощает на автомобиле, другое дело копирнуть картинку, да нужно учитывать и ручной труд здесь никто не спорит, но я не считаю все, что я перечислил эксклюзивом и бить себя пяткой в грудь, я офигенно копирую картинки с интернета и хочу за это денег, мешка два с половиной, потому как лопаты у меня поменьше не оказалось... Каждый требует оплату по своим потребностям, здесь было бы правильнее! Сколько нужно тебе потратить дженег в месяц скажем, и прикинуть сколько работы в месяц ты можешь сделать, чтобы оправдать свой труд! я не отказываю клиентам если у них какой то бюджет на рисунок, откажешь одному за ним отломиться другая ветка клиентов, это уже маркетинг... ТАк же полезные знакомства никто не отменял. Сегодня ты помог в чем то одному человеку, завтра он тебе поможет в твоем деле, само собой если человек проверенный. Поверьте мне, есть вещи в этом мире, которые одними деньгами не решить и могу с уверенностью сказать, что любой с ними сталкивался и понимает, о чем я пытаюсь донести!
  • 4

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 15:40

grateful, Я Вас прекрасно понимаю, все делают работы в качестве рекламы своих способностей, пиара, друзьям за ящик пива и т.д. Но сейчас речь идет об аэрографии как о работе и средстве заработка.

Что касается копирования работы кошечек, собачек с интернета и т.д. Да, я считаю это эксклюзив, во первых это работа художника, работа руками, потом Вы же не просто рисуете кошечку, а делаете для нее фон какой нибудь там и всячески видо изменяете. Допустим Вам поступил заказ на аэрографию автомобиля, проект самостоятельно вы сделать не можете, так как он требует отрисовки рисунка с нуля. Вы обращаетесь к специально обученным иллюстраторам которые делают Вам эксклюзивную картинку, которой нету нигде, они создают ее с нуля, Вы переносите данный рисунок на автомобиль. Это будет эксклюзив или тупое копирование картинки иллюстратора ?

А вот если Вашу работу уже скопируют, то эксклюзивом это уже никогда не будет.
Эксклюзив - (Значение) то, что является исключительным, неповторимым, единственным в своём роде. За это люди и платят деньги. Но это уже простите и не 20 000р. за одну деталь ...

Простой пример квадрат малевича. Сколько подобных квадратиков не рисуй, стоить они будут не больше чем лист бумаги и затраченной краски...

Потом такой вопрос на засыпку, вышел я на берег, сфотографировал море, распечатал, перенес рисунок через трафарет, нарисовал картину. Это эксклюзив или же тупое копирование фотографии ? :shok:

Что касается оплаты работы, если у вас попросят собрать мобильный телефон и дадут все схемы, инструменты и детальки вы соберете по стоимости такой же как и соберет робот ? Только за время что Вы соберете один мобильный телефон, робот соберет наверное уже миллион таких подобных вещей .

+ еще один пример, я уверен что на форуме есть моделисты, так вот стоимость мастер - модели (эксклюзив) может составлять и 100 000руб. а вот последующие отливки и копии уже будут стоить всего лишь стоимость расходных материалов...

Чет остапа понесло.. сорри :taunt:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 18:38

Давайте просто дёшево не будем себя продавать вот и всё.
а то я просто подсчитав про себя сколько всего идёт на это дело чтоб организовать - потом думаю какие нафиг копейки за работу, о чём - всё дорогое, и оборудование - и вредное производство наше как никак, да и уметь рисовать тоже надо уметь - само не рисуется и не делается - ручная работа же, у кого то между прочем на это не один год потрачено - на оттачивание мастерства пусть даже в не аэрографии - да и просто живописи, о чём, зачем клиентам поблажки давать: дорого - ищите дещевле!!!, притом замечала те кто торгуется они мелочные люди и нафиг дело иметь, бесит что с художником торгуются, это просто на раз цену принято скидывать - вот они они же не торгуются в магазине и цену не скидывают... а так у них можно - добро дело.....

даже просто мебель взять - иногда думаешь какой то там диван 100000 руб - и принципе ничего там нету такого... уж цены с неба и покупают ведь на раз.... строит. материалы штампованные - тоже дорогие - м. кв. иногда больше м.кв - росписи стоит - а художник не компьютер и не печатный станок чтоб штамповать... много много - просто сил не хватит - поэтому н каких поблажек клиентам - не нравится цена - пусть идут своей дорогой... и какая им аэрография - аэрография не для всех как никак, ну если только средство от угона - рассматривать примечательная...н - этим не так уж важна эстэтика, хотя дешёвые не будут защищать так расскрашивая, а так конечно не всем это должно по карману - чтоб вип... чувствовал ощущал проф. подход к делу и качественный соответственно...

просто знаю студию где за 6 тыш деталь под ключ с аэрографией.... и материалами ---- во - так и цены падают....

и на аэрографию потом поглядывают косо...
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 20:28

и похоже интерьерная аэрография и интерьерные росписи более стабильны сейчас становятся - но там тоже цену сложно бывает сразу назвать даже примерную - тем более даже м.квадратными если считать - бывают и детализированные моменты в работе - смотря что рисуешь, бывают просто фоны ... вот а клиенту так сложно обьяснить почему такие разные цены начинается же от.... руб... и до...

Кстати с картинами я портреты спокойно 40*50см на холстах спокойно по тыщ 15 делала - без вопросов было... картина же... а тут люди считают что аэрография это что-то механическое и можно считать метрами квадратными... а не по самой картинке и её сложности...

хотелось бы что клиенты как то правильнее мыслили, и понимали что поверхность не важно холст или капот - только материалы разные ну и подготовка - но как то не под одну гребёнку цены были за роспись - в этой студии стот - почему у вас дороже, или этот мастер делает за столько, так а ? что такие разницы? , потому как есть вообще рисующие ГЭ, а есть действительно хорошие спецы - которые делают хорошо... и им платить подачки как то не разумно...

так же вот я делая ремонт в квартире обращалась в компании с наработанным именем, и сетью по все россии допустим и не только, к лучшим - пусть дороже - но качество!!! мне знакомые там грубо говоря - обратись к Васе - дешевле выйдет... - ну и нафиг мне кустарное производство... и тяп-ляп без гарантий... нет уж лучше к хорошему спецу... чем абы куда... Но нет ведь заводов аэрографистов - и художников - мы единицы... и труд очень ручной - так что себе надо всё таки знать цену и не становтся дешёвкой...!
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 22:18

Что касается иллюстраторов тут я возражу, так как я могу собственноручно отрисовать картинку с нуля на бумаге или же в фотошопе, тут дело в том, что заработок будет в любом случае, если мастер себя зарекомендовал.
Пример с телефоном не совсем удачный, здесь производство автоматизированое и нет смысла его делать руками. Так как денег за свой труд не соберешь!
По поводу картинок сделаных с фотоаппарата, это уже личное желание художника, либо он фоткает, либо рисует из интернета, я к чему говорю, к тому, что каждый сам решает, что ему нужно сделать для того, чтобы выполнить работу, само собой понятно, что профессионал не продаст свою работу за шапку сухарей, это к слову о квадрате малевича, да и будет уместным сказать, что клиенту насрать, как вы это все делаете, ему главное результат, тот который он хочет получить.
Вы говорите об эксклюзиве кошечек? Так их уже достаточно понакопировали так, что уже тошнит чесговоря, а новое бояться предложить, так как кошечка провереный вариант заработать денег, так сказать массовое производство. Поэтому копирование кошечки так или иначе, это не эксклюзивная работа, ручная работа да, но не то, что уже сделано и переделано 2000 раз! просматривая фесты аэрографии чесслово, все меньше и меньше работ, которые заставляют меня на себя взглянуть...
  • 1

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети