Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 06:07

Наверное все таки у нас немного художников..в работах которых есть свой "конек" таких по пальцам моно пересчитать, взглянув на работы--говоришь.." ААА???!! Это Иванов, а это Петров." Хочу привести пример творца,чьи работы не только экслюзивны, они математически и филигранно выверены. Думаю человек реально не одну неделю вынашивает идею,ТУТнеповторимые и штучные работы..
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 11:04

Мои возмущения, например, не о эксклюзивности, а о сравнение/помещение аэрографии в ряд продуктов первой необходимости как молоко, хлеб и яйца. Аэрография- дёшега не имеет места быть.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 13:23

Никто не говорит о дешевизне аэрографии!!! Взять хотябы стоимость материалов, чтобы ее качественно сделать! Я говорю о том, что цены должны быть умеренными, а не заподнебесными. А то, что кто то назначает цену в 9 тыщ на квадратный метр печати, да ради бога! Это есть упущение художников, что они сидят и ждут, когда к ним придет клиент, своя работа должна еще иметь вложения в виде привелечения клиентов, собрать портфолио, и скажем, договоритсья о встрече с потенциальным клиентом! Так сказать устроить ему презентацию, но не обсирать и хаить все, что НЕаэрография, а показать плюсы именно ручной работы. О цене можно всегда договориться. Те кто считает, что ручной труд должен оплачиваться по "спецтарифу" пусть считают, никто им этого не запрещает, продается за 200 тыщ уважение вам, но задумайтесь, если вы ставите первым делом деньги в аэрографии, на этом далеко не уехать. Если же творчество как таковое, поставив его в ряд с тем, что доставляет положительные эмоции, а не тупо давить на слово "эксклюзив", чтобы оправдать цену в 200 тыщ, ну это я считаю борщ!!! Да есть дорогие вещи бентли, феррари, майбах, бугатти вейрон, но скажите мне пожалуйста, кто из этих всех, кто имеет такие игрушки уважительно относиться к людям? Культ Денег в своей власти и каждый пытается урвать кусок побольше! Такие уж ценности на сегодняшний день и это прискорбно...
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 13:59

grateful, Может быть мы говорим о разных вещах в словах эксклюзив ... Если Вы можете создать эскиз с нуля, отрисовать его на бумаге или в фотошопе то с моей стороны Вам нижайший поклон ... Для меня эскиз с нуля это подобным авторам таких вот работ.
Очень известный иллюстратор в России komiksar, а это украинский иллюстратор Алексей Кондаков. Если Вы можете делать иллюстрации с нуля в подобном качестве, еще раз повторюсь, низкий Вам поклон. Мы к сожалению подобного сделать не можем, в связи с чем приходится прибегать к услугам специалистов в данной области. С другой стороны это не наш профиль, в связи с чем подобное сотрудничество считаю совершенно нормальным.

Если мы говорим об эксклюзиве как : поменять фон, интенсивность цветов, контрастность и яркость, подставить фон и добавить персонажей ... то это конечно же будет эксклюзив, но уже наверное больше похожий на фото коллаж.

grateful, Вы мне так и не ответили на вопрос об эксклюзиве, если срисовывать с фотографии которую сделали самостоятельно ... у вас есть два варианта, либо сидеть с этюдником на природе и рисовать, или же сфотографировать и рисовать у себя дома, перенести рисунок по трафарету и т.д.

Пример с телефоном я привел для того чтобы провести аналогию, нарисовать одну работу, или напечатать 1000 на принтере.

Что касается эксклюзива и цен, то по моему я же написал из чего строится цена, она может быть и миллион, все зависит от потраченного времени на работу, именно за потраченное время и платит деньги - человеко часы.

Айдар Валеев - действительно мастер своего дела. К его работам и видению, можно относится только с уважением!
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 16:17

Фотосъемкой сейчас заниматься может абсолютно любой, тут нужно различать людей, которые просто снимают для себя, либо фотографируют знаменитостей, природу, спорт и так далее. Вам заказчик заказал нарисовать львов, вы поедете с фотоаппаратом в африку? я сомневаюсь... если же заказ будет на морских обитателей то вы отправитесь скажем в ареол обитания, чтобы опуститься с аквалангом? А то что вы отрисуете с фотки сделанной самостоятельно, природа, портрет, натюрморт, это же фотоколлаж, только сделаный вами лично. Художники же не называют свои картины эксклюзивными! Так как, любой может повторить картину из всех направлений в живописи. Это картина, но она сделаная вручную. Просто есть ценители этой работы, а есть те, кому срать путем чего вы добились результата, им главное понты накрутить, для них и печать сойдет))))) Для меня лично эксклюзив это то, что есть в мире в единственном экземпляре. Могу сказать одно что ручной труд был всегда в цене! И то что сделал человек можно повторить а вот то что сделает машина, человеку неподсилу!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 16:23

Ну ведь если я сфотографирую и нарсую - это же будет в единственным экземпляре ?
Собственно я задавал другой вопрос :clapping: Ну думаю что уже это не важно ... Надеюсь мы общими усилиями придем к общему знаменателю ...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 16:47

Например ..Валеджио также..фотографировал натуры.В различных ракурсах, потом обрисовывал фотографии,менял детали,позы,корректировал жесты,анатомию,выстраивал композицию..и уж потом начинал рисовать. И все таки была фотография--затем эскиз..затем рисунок
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 18:50

Любой художник использует все средства, которые ему помагают добиться хороших результатов! Могу сказать следующее, что если для аэрографии на каком либо авто, спозирует какая то знаменитость, либо сделает фотоссесию, это будет эксклюзивом! Все остальное аэрография на авто!
  • -1

Munira Tukhbatova

Munira Tukhbatova

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 10:28

все прочитала от и до...я как новичок сделала свои выводы,ваши обсуждения нам очень помогают...спасибо! первое - конечно же местоположение художника имеет большое значение -Сатка или Москва цены во всем очень отличаются...второе - новичок или спец уже со стажем и третье- это качество исполнения скажет само за себя...по этим критериям основным я пытаюсь оценить свои работы(сравнивая свои возможности с другими художниками находишь свою ступеньку на данный момент).

Сообщение отредактировал Munira Tukhbatova: 15 December 2011 - 12:52

• 0

aero-dimon

aero-dimon

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 13:25

ребят извиняюсь за вопрос на который наверняка есть ответ на форуме но нет времени на поиски если не трудно ответе
ситуация таково есть возможность устроится в авто сервис художником аэрографистом в балашихе 40 минут езды из моего города
у себя в городе я крашу мебель оклад 35 +премиальные
сколько в среднем выходит в месяц в сервисе если кто работает в подобном месте напишите стоит ли вообще оно того и какой процент от стоимости работы достается художнику
заранее спасибо
  • 0

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети