Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 21:09

Согласен с вами просто иногда начинаю сомневаться, может все таки где то не то сделал, вот и спрашиваю тут!!! Спасибо за ответы, успокоился!
  • 0

Alexander Gl

Alexander Gl

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 02:19

В чем сомнения?, в том что отказался делать заказ за 20 т.?, или стоит ли эта работа 60?.. был недавно подобный случай по моей работе, я посчитал 40, другие 15, и все доводы о том как это будет сделано не возымели действия, надо дешевле...у меня на материалы ушло 20 т.,а им всю работу делают за 15... вопрос только как? и чем?, доплачивать я не собираюсь, пример "Пираты Карибского Моря" работа проделана колосальная, а от работы получается только удовлетворение... Мое удовлетворение не стоит 40 т.р.))))

Сообщение отредактировал Alexander Gl: 23 April 2012 - 02:22

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 10:29

Знаешь , картина предложенная для рисования несложная и цена в 62 т.р. вами озвученная вполне адекватна ...причём аэрографом изваять такую вещь будет гораздо проще чем кистями ... но если сделать такую работу за 25 т.р. то и следующий захочет её за такую же цену ,увы ,но такова психология людей...а демпинг цены в таком случае ,увы приводит к плачевным результатам .... так что пусть заслуженная "умирает" на этой стене , жаль конечно ,если человек реально будет рисовать 21 кв.м по общей цене по 1т.р за квадрат ...но они что хотели ,что бы ты ещё дешевле сделал чем заслуженная ?!!!
  • 2

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 19:01

Видимо да) Не знаю просто люди такие)) Жлобы) Мне кажется многие не понимают на сколько затратна аэрография во всех отношениях... Только когда видят в живую что ты по 8 часов не отходишь от рисунка, и что входит очень красиво, начинают понимать за что платят деньги.. последний раз когда делал заказ, заказчик признался, что пока я не начинал рисовать, не понимал за что такие деньги с него содрали... А потом сказал твои руки еще дешево стоят.
  • 5

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 17:54

))) заплатят 25, а спрашивать будут на все 210 - это такой тип заказчиков. для них самые сладкие деньги - деньги заработанные другими людьми, кидалово для них безусловный рефлекс (типа клиптомании, еще не придумали название для этой болезни..))))
забей на них и спи спокойно, будут другие... :drinks:
а за эту сумму предложи им принт наклеить :crazy:

Сообщение отредактировал eguzep: 26 April 2012 - 17:56

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 18:25

вот...цена - работа

b3b5074a3b05.jpg
  • 8

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:47

Меня иногда вообще поражают люди которые говорят нам надо расписать 100500 метров - а денег у них на это как на дешёвые обои........ и даже если этот рубль переумножить на их.... кучу метров - они в обморок пададают пыхтят и просят дешевле... ответ - маляры с них и то больше возьмут, в таких случаях пусть заказчики рисуют себе сами, Ребята цените свой труд и время...
а ещё такое понравилось, когда сумму проекта озвучиваешь иногда такое выдают - давайте будем работать с вами за оклад тыщ. в 20-30, а за это вы нам всё покрасите уйму поверхностей, разрисуете всю квартиру........ и т.д. Да ну таких всех...... гнать подальше.... :diablo:

ЗЫ: сама когда в роли клиента - никогда не уболтываю, ни торгуюсь чтобы мне дешевле что-то сделали или что-то продали - просто уважаю труд людей, и их затраты и время.
  • 7

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 06:00

Ребят, интересует сколько обычно стоит не художественная часть работ, связанная с авто, даже допустим без учёта на материалы. их то можно подсчитать по факту... расценки хотелось бы увидеть примерные 1 кв. м. площади обрабатываемой поверхности авто. (потому как детали то всё таки разных размеров- а так ориентроваться проще, особенно начинающим, и как то смету же клиенту составляют, понятно запросы у всех разные, но всё равно).
  • этап сборки/ разборки в среднем от..... ?(это я конечно понимаю, что разые модели авто и разные детали)
  • этап матирования поверхности 1 м.кв...
  • подготовительные работы- маскеровка, обезжиривание и прочие мелкие работы до покраски или росписи, да та же мойка к примеру - если в комплексе работа делается с покраской...
  • грунтование 1м.кв
  • покраска обычная 1 м.кв
  • покраска металликом 1м.кв
  • покраска перламутром 1 м.кв
  • лакеровка 1 м.кв
  • полировка 1 м.кв
ну понятно у всех разная стоимость, просто интересно в среднем узнать стоимость всех этапов работ по отдельности, потому как даже если звоню в автосервы пытаюсь допросить... плохо получается... а точнее вообще ни фига не понятно...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 06:21

Ксюша...??? почему в метрах... на станции есть нормо-час.. а для тебя оценка идет по элементам.
Нет такого этапа -- металликом или акрилом. -- есть арматурные работы (снять поставить разобрать)
Стоимость самой покраски , которая включает ( подготовк поверхности - покраска - полировка)

и стоимость расходных материалов ( расходники, краска, лак, подбор цвета )

есть Коэффициент по классу машины..чем машина больше, тем дороже покраска, соответствено капот на машине будет дороже , чем крыло или дверь.

Есть таблица сложности ремонта (покраски)- новый элемент - 30% ремона - 50%ремонта - 70%ремонта. Цена тоже увеличивается.

Есть отдельная опция - полировка. Тут тоже два варианта - глубокая-абразивная (сканирование) и легкая (тефлон, воск,силикон)
  • 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 06:38

Серёж, ну тогда по нормочасам как это примерно выглядит изнутри ценоообразование... хотя б на машины среднего класса...
  • 0

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети