Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 06:42

Нормо - час определяется по компьютерным базам. у каждой фирмы свои нормо-часы на 1 элемент.

тут трудоемкость окраски металликом и просто акрилом разная. Нормо- час - у него одна сумма, а исполнитель, определяя сложность покраски устанавливает коффициент 1 или 1.2 или 1.4

Тебе надо проще сделать - составить свою таблицу. в ней расписать все позиции. Сборка-разборка, снять - поставить. покраска. полировка. можно вбить отдельной статьёй "ноги" - беготня по магазинам и прочее .

На одной станции могут взять за замену лампочки - 300 рублей а за (С \ П) бампер 1200 руб. на другой 50 рублей , а за бампер - 700 рублей. А на третьей - Снять- поставить - подарок клиенту.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 15:37

Ну я вас сейчас всех умучаю... каждый раз допрашивая... :search: так как с рассчётами в новой отрасли у меня ещё совсем никак... только всё начинается...

холодильник новый - 180 см высотой просто перекрасить в бежевый... спереди с двух боков, и сверху... сколько за работу берут в среднем скажите и сколько по обьёму примерно краски, лака уходит на подобное... (мелкие расходники я и так подсчитаю...), просто у меня ж обширного практического опыта в малярке нет по ценнообразованию, а перед клиентами пока совсем млею, если хоть по аэро части научилась немного, то тут ещё учиться и набивать шишки ....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 18:01

Ксюша??? Ну что за вопросы?!! -- откуда мы знаем расценки вашего региона, платежеспособность населения: - отталкивайся от расценок на ваших СТО ... У тебя 4 элемента - что за основа будет? металлик, грунт, база ? в Питере 1 элемент от 4-7 т.р. ( вместе с материалами) Капоты и крыши - дороже
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 20:00

Ксюха , за этот объём возьми не меньше ,чем за покраску трёх элементов ( а то и 4 - х ) , по объёму краски граммов 700, столько же лака , опять же , всё бери с запасом ... и аккуратнее с лаком ,не забывай про межслойную сушку ,а то "навешаешь" соплей лака ,не дай Бог ,конечно ... А лучше ломай на несложную аэрографию ... не втягивайся в малярку ,жёсткая эта забава ,особенно для девочки... Если клиент даёт деньги на материал , то можешь расширить бюджет ,если сама всё покупаешь , то можно и поэкономить на некоторых вещах ... типа взять Мобихел литровый ,отдашь за него рублей 700- 900 или на подборе за Штандокса 700 гр. отдашь 2,5 т.р ...есть же разница... в общем ,мы тебя плохому научим...

Сообщение отредактировал Илюха: 04 May 2012 - 20:06

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 20:52

Может на кошках потренеруешься? такие плоскости не всякий маляр покрасить может грамотно...?
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 20:57

я родительский холодильник красил викой. главное грамотная маскировка перед окраской. и лаком вскрывал и полировал! так что не так страшен черт, как его чертята)))) а по поводу цены вообще не парься разузнай у местных маляров сколько они берут за свою работу и все! делов то!

Сообщение отредактировал grateful: 04 May 2012 - 21:00

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 21:12

Да ,твой Виковский холодильник вне всяких похвал !
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 21:24

Я бы дверь холодильника вобще снял и в горизонте красил. Меньше вероятность соплей.

А лучше..поговори с маляром, что был в момент покраски рядом. И смог тебя дернуть за руку, когда ты пойдешь не тем путем. Тут столько ньюансов. Температура, маскировка, регулировка краскопульта, количество лака и база , или просто акрила. Чистота помещения ( пыльность) - красим на расчет: Будет полировка или нет. от сюда консистенция выбирается краски или лака. Давление воздуха и тех.данные краскопульта. то есть расход воздуха и возможности компрессора.

1. Начинаешь с разборки всего, что откручивается и снимается (ручки-дрючки) и т.д.
2. обезжириваешь
3. Матируешь (круги Р- 320 под акрил или Р-400 под металлик. углы - суперфайном 3М (на сухую)
4. Обдуваешь всю пыль из холодоса и с него.
5 Маскируешь все резинки,пипки, кнопки - все то, что может быть испорчено свежей краской.
6. Детальной осмотр поверхностей и оклееных деталей ( качественная маскировка) - залог грамотной покраски.

7. Обезжиривание
8. Протереть "липкой" салфеткой" все плоскости
9. Краску (лак) в бочек и смотрим на давление и "пристреливаем" краскопульт (на стену,бумагу и т.д.)
10. два выстрела в воздух и с песней на танки.......(не забудь крышку накрутить на бочек)

только это уже не в той теме.. если холодос новый? учти...работы не много по подготовке. ровные плоскости, никаких танцев с бубнами...все просто. - так цена не должна подкосить коленки заказчика.. подойди к этому вопросу демократично...учти--работаешь на себя..никаких налогов, отчислений и т.д. если СТО берет примерно 5000 ты бери 3000

Сообщение отредактировал GReger: 04 May 2012 - 21:53

• 4

Кудрявый

Кудрявый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 02:45

Я конечно ПОКА не аэрограф,но к этому стремлюсь,у меня чутка другая история про цены,занимаюсь татуировками,подходит значит ко мне потенциальный клиент. Что по чем,чего хочу и т.д. Озвучиваю сумму,не помню сколько давно было,в районе 3000.Он мне-"да ты че? Да у меня знакомый,да он мне за полторашку пива........и все такое" Отвечаю,нафига ко мне приперся? Иди за пиво делай. В итоге через месяц переделывал у меня же,но уже за 6000 :bo: Как-то так ))

• 3

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 05:16

Нашла в интернете, распечатала и повесила на рабочем месте вот такой плакатик. Поверьте- пока человек ожидает когда ты освободишься и переговоришь с ним, разглядывая творчество неизвестного психолога, или вообще разговор о денежках происходит в присутствии этого плаката- стало НАМНОГО проще разговаривать о деньгах!

Прикрепленные изображения

• 555.jpg

• 10

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети