Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 08 January 2011 - 22:28

Ну да только за кв.метр или за сам фасад))
Деколой еще не рисовал. Начал с гаммы и ладоги.
Фотку скинуть пока не могу-радикал тормозит.
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 09 January 2011 - 21:37

Все кому надо видимо уже знают сколько просить за свои работы, а вот мне, как новичку, не очень понятно)
Тем более что в нашем городе этим особо никто не занимается.
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 10:33

Цена за работу, это сложный вопрос, и подходить к нему нужно (я так думаю) индивидуально но не ниже определённого разумного минимума. Ведь на двух одинаковых площадях и одинаковым набором цветов можно нарисовать разные по сложности рисунки. Тут даже сказать какую-то конкретную цифру очень сложно. Где-то на форуме была темка с ценами от форумчан.... ааа.... во нашёл Цены на аэрографию Но опять же это ни даст конкретного ответа на вопрос "Скока брать?":ab: Решать только Вам, в разумных пределах конечно и с пристрелом на будущее чтоб не отпугнуть клиентуру. Удачи!
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 10 January 2011 - 10:49

Спасибо за ссылку, в принципе это уже видел. Здесь спрашивал конкретно по своей работе-фасад с цветочками.
По тем ссылкам таких поверхностей не было. Можно наверное приравнять к чему то более подходящему по размеру. А вообще хозяин-барин-сколько скажу столько и будет)

Сообщение отредактировал Лексей: 10 January 2011 - 12:28

• 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 23:54

Все кому надо видимо уже знают сколько просить за свои работы, а вот мне, как новичку, не очень понятно).

Я назначаю свой ценник, конечно, опираясь на город в котором я живу. Так как сейчас я живу в Питере и могу сказать клиенту 20 тысяч за элемент авто, или 10/15 за портрет. В Ачинске мой портрет стоил 3/4 тысячи, а за 20 тысяч могла всю машину разрисовать)))

Вообще оценивать оплату сложностью, площадью - это все хорошо, но есть более важный аспект определяющий ценник - время. Бывает работа простая и тупая, но муторная(например рисовать одинаковые чешуйки на всем авто в течении недели). А бывает сложная, где нужно думать (например какой нить портрет на борту, который тоже занимает неделю).... Ценники у них будут примерно одинаковые. Потому что главный аспект для меня это время. Я выслушиваю идею, прикидываю сколько времени отнимет ее выполнение, исходя из этого и ценник.
Сложность работы + площадь = определяют время, которое вы затрачиваете на сию работу
Но иногда я переоцениваю свою скорость и вожусь с каким-нить рисунком больше чем планировала. Но тут уже моя вина. А бывает и так что при минимуме временных затрат(2часа) на выхлопе выходит сумма, как если бы я неделю мучилась. Это уже моя фортуна...)

У меня есть минимальный лимит(хотя конечно, всегда стремишься к максимальному)))) в месяц мне надо заработать не меньше, чем столько ... значит неделя моего труда минимально будет стоить столько... то есть, меньше этого самого минимума, меня работать не заставишь.... Я лучше для родных портретики поклепаю дома....
  • 12

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 21 January 2011 - 17:53

Спасибо, Alibi, очень развернутый ответ.
  • 1

Gorden

Gorden

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 10:19

Я полностью согласен с Alibi, время - деньги. :)
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:00

НУ мне за аэрографию никто пока не платил. Но остальные виды калымов я расцениваю из средне-приличной зарплаты в месяц для данного региона. У нас если получаешь 25000 - это очень хорошо. Можно прикинуть что в час должно получаться рублей 120-150. Тогда работа имеет смысл. Иначе проще сидеть в ЖКХ сантехником.
НУ и дальше всё просто. На тот же портрет если уходит в среднем 20 часов, вот вам и цена 3000. Естественно - это минималный минимум не учитывающий всяких гемороев и нюансов. Зато холтябы понятно, сколько можно просить при том чтобы не быть хапугой. НУ и краски и растворители неплохо бы учесть - тоже денег стоят.
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 15:40

Не правда ли, очень напоминает некоторых клиентов в общении с творческими людьми

Сообщение отредактировал gusevigor: 10 March 2011 - 15:42

• 6

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:02

:bw: :ap: :ad:
отэтода!
  • 1

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети