Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 16:23

кто куда пошел? я не знаю.....сколько....это что---рисунок---покрытие лаком...разборка---подготовка?

Сообщение отредактировал GReger: 24 March 2011 - 16:24

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 22:46

Мда уж.. Видно, что многие начинающие, не могут свою цену сложить, продать свой труд! Ручная работа и эксклюзивность, тут должны иметь первые места! Если клиент хочет что то оригинальное на своей "поверхности", спроси его сколько он готов заплатить? Ответил? А теперь задай ему вопрос сколько бы он себе заплатил, за эту работу? И тут коммерческий ход! Сбрасываешь с его цены за его труд половину и жмете друг другу руки!
  • 3

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 04:48

для тех кто умеет рисовать мне кажется наиболее корректный ответ давала Алиби

Вообще оценивать оплату сложностью, площадью - это все хорошо, но есть более важный аспект определяющий ценник - время. Бывает работа простая и тупая, но муторная(например рисовать одинаковые чешуйки на всем авто в течении недели). А бывает сложная, где нужно думать (например какой нить портрет на борту, который тоже занимает неделю).... Ценники у них будут примерно одинаковые. Потому что главный аспект для меня это время. Я выслушиваю идею, прикидываю сколько времени отнимет ее выполнение, исходя из этого и ценник.
Сложность работы + площадь = определяют время, которое вы затрачиваете на сию работу
Но иногда я переоцениваю свою скорость и вожусь с каким-нить рисунком больше чем планировала. Но тут уже моя вина. А бывает и так что при минимуме временных затрат(2часа) на выхлопе выходит сумма, как если бы я неделю мучилась. Это уже моя фортуна...)

У меня есть минимальный лимит(хотя конечно, всегда стремишься к максимальному)))) в месяц мне надо заработать не меньше, чем столько ... значит неделя моего труда минимально будет стоить столько... то есть, меньше этого самого минимума, меня работать не заставишь.... Я лучше для родных портретики поклепаю дома....

ППКС
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 14:36

маленький, думаю не сложный вопросик, сколько посоветуете брать за аэрографию вот такого вот мотоцикла, просто с мото-техникой ме ещё не приходилось работать. чтоб цена вся вместе была - материалы, подготовка, лакеровка, ... и сама роспись. - только вот с этого месяца в частной автомастерской тружусь, там уровень рисования низенький, в общем клиента я нашла без них - и ценовые переговоры по мотоциклам не вела в жизни ни разу.
http://vkontakte.ru/...77849_262527326
и примерно в такой же технике рисунок должен быть выполнен...

у меня конечно у самой на странице какой-то прайсик висит, но с ценах ещё ориентируюсь плохо к конкретной работе, так чтоб не продешивить и не загнуть - что посоветуете?
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 June 2011 - 20:09

и у меня точно такой-же вопрос, как и у Ксении...
один серьёзный человек хочет аэрографию на мотоцикле, покраска, роспись и лакировка с меня, эскиз разработал он сам, с его слов рисунок сложный, отдаст на роспись мотоцикл в осень-зиму (в не мотосезон :unknw: ), так что со сроком торопить не будет, единственный его вопрос - цена. не знаю уж - как он прокатается это лето-осень, но если не брать во внимание возможное устранение сколов, царапин, сколько будет стоить работа непосредственно за роспись...? ( имеется ввиду полная роспись : бак, крылья, всякие накладки и т.д.
я конечно видел прайс, где аэрография на мото стоит от 50000 до 150000 рублей, но это не для нашего города, это уж точно... :unknw:
коллеги, ну хоть ориентировочно озвучте цены среднестатистического города, многие ведь уже расписывали мотоцикл..., пожалуйста....
  • 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 13:08

Привет всем, прошло три дня и моя антенна начала приностить мне радость. Сегодня меня нашел диллер спутниковых компаний и предложил мне подгонять антенки под роспись с последующей продажей с накруточкой. Хочу посоветоваться сколько накидывать за работу. Антенны он продает так 50 сантиметровая - 500р. 60-600р и так далее, материалы это понятно, я тут прикинул 50-я антенна плюс материалы уже получается 1000 рублей, сколько накинуть за работу чтобы люди не пугались?

Сообщение отредактировал Pikasso: 01 September 2011 - 13:12

• 0

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 17:39

Это же не твои проблемы за сколько он их будет продавать,ты с ним договаривайся о цене за свою работу.
  • 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 06:41

kilko, это все понятно, но мое сомнение в том, что если я сейчас суммы наверну, то эти антенны так и остануться висеть на стенке магазина, короче я в замешательстве.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 07:00

если я сейчас суммы наверну

ну так и не наворачивай...
если относишься к этим антенам как подработке сделай простой расчет... мол нормальная оплата для меня это столько то $ в месяц, а дальше считай, сколько это $/час, сколько ты тратишь времени на выполнение рисунка на одной тарелке, сколько тратишь материала. как высчитаешь сумму - станет понятно - мол столько-то $ за тарелку плюс-минус десяток, в зависимости от того это новый рисунок или работа на которой ты уже собаку съел
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 07:38

Дим, и на эскиз смотри - может там что-то сложное, а не метрами считай, то что рисовать будешь, и нету смысла за даром делать.
материал отдельно - сразу - настаивай на этом!!!

вот я со своим заказчиком (Стекольщиком)пока воевали я проявила себя во всех ипостасиях, и этот мой клиент сейчас хоть начал прислушиваться к моему мнению, будет смешно конечно - если я в будущем окажется так и придётся работать и сотрудничать, но чем чёрт не шутит, яуже не в чём не уверена.
:sty019:
Так если что - то пусть топает, если надо будет, (знаешь мой случай захочет сотрудничать). озвучивай свою цену - факт что будет скидывать - они любят раза в два скидывать стоимость, так что возьми и озвучь сразу по больше, если прокатит то норм - не прокатит - то в минусе не будешь :give_rose:
На худой конец спроси в лоб - какой бюджет вы предполагаете затратить - и сразу ясно будет!
Как мой - сколько я не открещивалась от работы, и не отправляла его к другим мастерам, ни куда не делся.

понимаешь то что - они слова художников воспринимают не так как сухую надпись на ценнике в магазине и торгуются по любаку!!! практически все!!! так что намерено завысь чуток, у клиентов - они ж всё равно дешевле захотят... так что будут уменьшать постепенненько.

и вообще даже меньше думать о людях - они ж о тебе наврятли подумают, так что если покупают Эксклюзив антенну то пусть не жадничают, ты ж их не будешь принуждать это их собственное желание, и они какие-то свои цели преследуют... могут ведь простую купить, а они расписанную - так пусть и платят Логика проста, но приходит со временем её осмысление. я просто клиентов уже как-то так воспринимать стала...а как я хорошо о людях думала раньше :spiteful: Теперь уже задумываюсь стоит ли вообще клиентам в чём то уступать :spiteful: .
  • 3

Темы с аналогичным тегами стоимость аэрографии, стоимость восстановления аэрографии, цена за ремонт аэрографии, цена на аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети