Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 20:21

Мдяя...аватара и прям Рембрант..зачаток целлюлита))) ой---оффтоп...
Щас походу с заказами бедаЁЁЁ....все кинулись преподавать...что умеют и не умеют! Хех...

А самое страшное...как бы эти клоуны не стали колесить по России..эдакие миссионеры.. и проповедовать то, чего сами толком не знают.

Сообщение отредактировал GReger: 30 March 2011 - 20:51

• 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 08:36

А мне вот всегда было странно, как можно научить быть художником? :sty088: Это же нонсенс.
  • 0

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:47

Граждане, да не учат в школах аэрографии рисовать! Если какая-то школа это заявляет- брехня! На курсах (школе) научат пользоваться инструментом, расскажут техннологию, поделятся секретами и поставят руку. Награды- хорошо! Но.... У многих тренеров нет наград, но готовят достойных спортсменов. В этой теме есть противоположный пример- Известный в Питере художник-а как преподаватель просто никакой (судя по отзыву). Предлагаю завести тему по школам и отзывам. Однозначно на форуме тусуются те, кто уже окончил какую-то.. Пусть пишут отзывы... Но вероятно возможна и необъективная оценка тех или иных школ, т.к.имеют место быть грязные технологии (конкурирующие школы могут писать что угодно в адрес оппонента от имени учеников)

Клоунов хватает и в аэрографии. Иную работу смотришь- полная дескредитация аэрографии. И колесят эти работы по дорогам... Есть художники (не важно с образованием или без оного), а есть ремесленники... Возвращаясь к вопросу обучения, смею заметить следующее: каждый из обучающихся индивидуален и перед ними разные цели и задачи. Есть люди которым просто прикольно провести выходные в компании новых знакомых и весело порисовать аэрографом, открыть для себя что-то новое... Если зацепит- добро пожаловать на углубленный курс. Есть Студенты ставящие перед собой задачу научиться этому с целью дальнейшего коммерческого применения- тут уже другая программа, иная методология. Есть сотоявшиеся художники которые хотят освоить дополнительную технологию (аэрографию)- тут тоже все не так просто. Есть моделисты, графитчики, домохозяйки, детишки... перечислять можно до бесконечности. Мы стараемся объединить этих людей в конкретные группы согласно поставленным задачам. Вот собственно чем и отличается наша школа. Соответственно и цена разная на этих курсах. Мы не хотим чтобы человек платил лишнее за ненужную ему информацию. Мы не хотим, чтобы после курсов у него осталось впечатление, что его "развели".

P.S. а мой аватар никому не нравится?
  • 3

Spi4e4ka

Spi4e4ka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:19

А мне вот всегда было странно, как можно научить быть художником? :tomato: Это же нонсенс.

Художником нельзя научить быть! В этом слове - Художник, весь смысл не в том, что умеешь рисовать, а намного глубже, где-то в душе. Художником не возможно стать им надо родиться! (это сугубо личное мнение). А в этих школах действительно учат самой технике рисования аэрографом. Что где приложить, приклеить чтобы получилось вот так, как вот это нарисовать и т.д.

Я не согласна. Если художником нельзя научить быть, то зачем существуют такие образовательные учреждения как Мухинское, которое выпускает замечательных художников. Вещи умеют делать - зашибись.
p.s. Помнится как в штатах картины были признаны шедеврами 21 века, и продавались за беснословные деньги. Все в голос говорили - художник просто сказочно одарен! А потом выяснилось что все картины макак рисовал, а хозяин продавал. :)
  • -1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:15

Yaniss, вы питерский, самоучка или где учились? ))

как тебе сказать... все относительно....аэрографию сам постигал, да и вообще художественного образования нет. хотя сказать что не учился тоже нельзя. Художник, как говорится , это тот человек кто берет нужную краску и кладет ее в нужное место :)
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:46

А мне вот всегда было странно, как можно научить быть художником? :tomato: Это же нонсенс.

Художником нельзя научить быть! В этом слове - Художник, весь смысл не в том, что умеешь рисовать, а намного глубже, где-то в душе. Художником не возможно стать им надо родиться! (это сугубо личное мнение). А в этих школах действительно учат самой технике рисования аэрографом. Что где приложить, приклеить чтобы получилось вот так, как вот это нарисовать и т.д.

Я не согласна. Если художником нельзя научить быть, то зачем существуют такие образовательные учреждения как Мухинское, которое выпускает замечательных художников. Вещи умеют делать - зашибись.
p.s. Помнится как в штатах картины были признаны шедеврами 21 века, и продавались за беснословные деньги. Все в голос говорили - художник просто сказочно одарен! А потом выяснилось что все картины макак рисовал, а хозяин продавал. :)

Макак продавал, или макак рисовал - это как подать публике. А по поводу понимание "Художник" заложено более чем просто в буквах этого слова. С Владимиром я согласен в каком-то смысле.... просто есть люди восприимчивые и тяговитые к творчеству, но им не хватает теоретической и технологической базы. Вот в этом то и помогают курсы или учебные заведения. Но если человек не одарен, а просто хочет испытать себя в творчестве, то максимум он может, хорошо научиться копировать с соблюдением всех норм. Все знания изначально начинались с людей, которые были рождены для этого, .. для того что бы творить, и они выработали со временем нормы, которые упростили, усовершенствовали и раскрыли... и всё для того, что бы таким как они сделать проще жизнь, для того чтоб люди вновь не учились находить решения, а пользовались и просто творили, не отвлекаясь. Просто знания чаще всего передают бездари дипломные.... орденоносцы мать-их творческие люди, но это как и в начале поста - как подать людям!
  • 2

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 04:23

Макак продавал, или макак рисовал - это как подать публике. А по поводу понимание "Художник" заложено более чем просто в буквах этого слова. С Владимиром я согласен в каком-то смысле.... просто есть люди восприимчивые и тяговитые к творчеству, но им не хватает теоретической и технологической базы. Вот в этом то и помогают курсы или учебные заведения. Но если человек не одарен, а просто хочет испытать себя в творчестве, то максимум он может, хорошо научиться копировать с соблюдением всех норм. Все знания изначально начинались с людей, которые были рождены для этого, .. для того что бы творить, и они выработали со временем нормы, которые упростили, усовершенствовали и раскрыли... и всё для того, что бы таким как они сделать проще жизнь, для того чтоб люди вновь не учились находить решения, а пользовались и просто творили, не отвлекаясь. Просто знания чаще всего передают бездари дипломные.... орденоносцы мать-их творческие люди, но это как и в начале поста - как подать людям!

Вот!!! Именно то, что я хотела сказать. Просто я "деревня" :) , и иногда не могу выразить правильно, все свои мысли!!!

Сообщение отредактировал angel.kgw: 01 April 2011 - 04:24

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 18:46

Как говорил мой препод: "Можно и зайца научить". Только это не то о чем мы говорим. Это ремесло, а есть другое , от души. И пусть оно не по правилам и не по композиции- не так как учат в "школе", зато от дущи, от самого сердца!
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 April 2011 - 06:58

Товарисчи форумчане, тему почистила, т.к очень много лишней болтавни :bw: .
angel.kgw и GReger не стоит выяснять отношения в теме .

О, люди подскажите НА ЧЕМ лучше начинать
рисовать? Металл, пластик, бумага?....

Spi4e4ka, эти вопросы вы можете обсудить в специальной теме.

• 0

Levcha

Levcha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 20:38

Если честно есть о чём задуматься.
Очень интересная тема с удовольствием буду следить за ней.
  • 0

Темы с аналогичным тегами курсы аэрографии, школа аэрографии, краска, краска для аэрографа, вопросы новичков, отзывы о школе, отзывы о курсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети