Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Craft

Craft

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 19:15

Господа! А как по поводу Московской школы Бориса Кудряшова? Не в качестве рекламы а как совет.

Сам то я далеко не художник, даже очень далеко, но уж больно сильно заболел аэрографией. Вот и думаю по поводу этой школы. А в целом есть и аэры 2 шт., правда китайские FENGDA, и компрессор новый, и огромное желание научиться. В нашем городе вообще ничего такого не продают, заказывал с Москвы (я про аэры), из красок или автомобильные или акриловые. Пробовал рисовать, но как то не особо получается, вот я и подумываю, или я чего то не догоняю или нужен просто профессиональный пинок под зад. Вот и задумался про школу.
  • 1

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 14:53

Лично мой опыт обучению эры был такой: О школах я не знала(нетом тогда не пользовалась) видела работы на улице -захотелось. Случаем увидела сервис, где работал художник-напросилась(заплатила 500у.е)Научили всем азам пользования инструмента и технологии подготовки материала. Капот дали разрисовать в итоге на халяву(владельцу)Где то месяц занималась,уже не помню. купила тогда себе свою верную Хансу (до сих пор любимую)А потом все сама -много инфы брала с нета, и много опыта... и желания рисовать))))

Сообщение отредактировал Елена Неклюдова: 29 April 2011 - 14:55

• 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 17:05

пять страниц флуда и нет ничего по теме :)
По поводу ни в одной школе аэрографии не учат рисовать, попрошу говорить только за себя, ибо я сомневаюсь что Вы были в других школах и знаете о чем говорите... :spiteful:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 06:25

Я тоже,когда появился первый заказ,находился в полном ступоре.Слово Аэрограф - было для многих инопланетным устройством.Что и как делать было не понятно!. Пришлось ползать по заморским сайтам.=)) Где и была взята изначальная информация.Не в обиду нашим соотечественникам.. На финских и американских сайтах,художники охотно делились наработками и хитростями. НАШИ тихо отмалчивались и неохотно делились информацией.Это сейчас все разжевано до неприличия.И рассказано и показано и по молекулам разобрано...Осталось взять руку начинающего и водить ею по холсту.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 11:04

Какие могут быть секреты ? :)
Все эффекты которые применяются и "тырятся" выдавая их за свои ноухау в Росии находятся здесь:
http://airbrushtricks.com/start/

Сайт собрал большее количество видео-уроков по аэрографии, в основном которые нацелены на создание тех или иных спец. эффектов.
Если кому-то сайт был неизвестен, пользуйтесь :good:

В общем то трюков хватает, вся проблема в том что там нет видео уроков, которые бы учили пользоваться аэрографом, а не создавать спец. эффекты и рисовать мозги на железе...

К примеру есть очень известный ролик в интернете, как человек показывает как он рисует портрет, рассказывая что нужно взять 3 капля желтого, 1 каплю синего, 10 капель желтого микса House of Color и получите цвет кожи :)
p.s. название цветов написал к примеру :)
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 17:12

Какие ролики были в 98-2000 году!? О чем вы пишете? Голяк был в инете...да и сидели все на модемном соединение..Не то что ролики-страницы грузились по пол часа!...я пост писал про прошлое,/ а не сейчас.Сейчас просто манна небесная для начинающих.Хочешь сам учись,хочешь в школу иди.

Сейчас и в Москве и Питере и Других городах есть потрясающие студии,школы. Технологии и методики достигли невиданных результатов.Забугорникам по многим позициям до нас уже далековато -

Сообщение отредактировал GReger: 01 May 2011 - 17:58

• 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 09:36

Я и говорю про сейчас :)

Что касается технологий и методик и что мы уже по многим позициям впереди планеты всей ... я с Вами не соглашусь ... Америка как и была основателем данной техники, так она и остается в лидерах, пока что нам до них еще далековато ...
Почему я так говорю, посмотрите работы самого востребованного художника-аэрографиста в данный момент в Америке, я про него писал уже ... вот его работы
http://airbrushworks...com/gallery.php

И если мы по каким-либо технологиям их превзошли, покажите мне хоть одну работу "наших" художников достигших таких результатов...

Что касается школ, на самом деле их мало, так как в данный момент и мало достаточно квалифицированных художников аэрографии... К сожалению в нашей мега стране не очень ценится искусство, в связи с чем и происходит такой маленький темп в развитии аэрографии ...
Но, мы будем над этим работать :р

О какой квалификации художников мы вообще можем говорить, когда 70% художников даже незнает что такое белая подложка и зачем вообще ее делать ...

А потом на черных автомобилях мы видим желтый огонь :)

А байки про мега кэнди краски, без которых нельзя или даже просто невозможно сделать реалистичный огонь... так могут утверждать только продавцы этой самой краски, которые в общем то и рисовать не умеют :) Им лишь бы впарить что нить да подороже ... Если уж так хочется попробывать эти мега краски, возьмите из ручки чернила и порисуйте... эффект тот же самый ...

Ну или краску для принтера - теже самые кенди, по сути кенди и есть чернила, только название красивое придумали :)

А когда рисуют реалистичный огонь через лекало, так это вообще кроме улыбки ничего не вызывает ... Вот Вам и культура и квалификация художников ... А вы говорите опережаем по технологиям и умениям :unknw:

Сообщение отредактировал exstudioART: 02 May 2011 - 09:45

• 3

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 05:05

с этим трудно спорить, но мы же во всем на 20-30 лет позади. так что нужно наверстывать ведь и аэры нормальные то мы увидели в продаже лет 10 - 15 назад. мы ж против них подростки со своими амбициями и секретами. у них же эта целая индустрия бизнес, а у нас только пока магазин - художник - заказчик. "умом россию не понять....". да что далеко ходить, посмотрев на наши тазы-вазы. но начинать то когда то нужно и в принципе не зависит от того где ты живешь, все от упорства (не учитывая национальных особенностей географического местонахождения личности). так что у каждого свой путь, а школы несомненно очень нужны. если бы я когда начинал прошел школу старт был бы намного быстрей. я когда покупал 1 аэр спросил как вообще им рисовать то, ответ был лаконичен: матируеш 1000, рисовать то умеешь? :bs: и рисуешь автокрасками сверху лаком. начнешь делать сам поймешь. для того времени это был просто мега мастер класс :az: (просто повезло что такое напутствие было, а так бы валялся где нить аэр на полочке как сувенир)))). время не стоит сейчас вообще с этим делом рай, просто мог бы посоветовать в частности вашей школе ввести такую дисциплину как начальный менеджмент или маркетинг (т.е. как организовать, прорекламировать, продать свой труд) естественно кому надо тот пройдет этот курс. пока все токо учат рисовать, так что будете №1 :clapping: . удачи Вам в начинаниях.
Глядишь и лет через 5 так станете университетом аэрографии :bk:

Сообщение отредактировал ХимерА: 25 May 2011 - 20:57
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 05:17

так и было сейчас просто рай....
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 11:28

Мое мнение все-таки останется не низменным.
Школу аэрографии надо рассматривать как место где учать пользоваться инструментом, технологии нанесения и другим фишкам.
А иметь худ. навык или образование лучше до похода в такую школу, это в основном и время сэкономит и проблем меньше будет.
Больше времени будет заниматься с аэрографом, а не спрашивать или думать как получить зеленый, как уплотнить тень и какие цвета нужно использовать.

Я вот например сначала аэрограф начал осваивать и рисовать по трафаретам и спустя некоторое время понял, что как-то времени очень много уходит на какие-то элементарные вещи.
И получается только потом пошел в худ. школу. Рисовать гуашью, маслом и пастелью, карандашами, ручками и пальцем получать худ. грамотность. А потом применять полученные знания в аэрографии. Итог огромная экономия времени, нет тупняков, типо с чего бы начать, и как бы не испортить то что уже нарисовал, как исправить.
Какие краски нужно взять, что бы получить то что тебе нужно и т.п.

Сообщение отредактировал kuy: 27 May 2011 - 11:29

• 3

Темы с аналогичным тегами курсы аэрографии, школа аэрографии, краска, краска для аэрографа, вопросы новичков, отзывы о школе, отзывы о курсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети