Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 12:24

Пару месяцев назад закончил обучение в данной школе.С некоторыми моментами не соглашусь...
Во-первых стоимость, нет там 32к цифры такой!и не было! http://www.spbaero.r....php?_nomer=922
Далее..5 занятий отходила?!Первые три работы на постановку руки(это обводить эти узоры,ты поймешь),никто тебя не торопит,это может занять много времени,можно повторить для закрепления, и скажу - все ровненько рисовать ни у кого не получается.цитирую:"В процессе данного задания студенты УЧАТСЯ контролировать работу аэрографа, т.е. создавать точные линии с жёсткими краями, приобретают основные понятия техники фрихенд. Чистка и уход за аэрографом.Основной акцент курсов ставится на практику!"есть правда и минус,а это именно ОБЩИЕ аэрографы...кто-то плохо почистил перед тобой и пол занятия мучаешься моешь его,настраиваешь..сейчас правда новые вроде дарят.Стоять и смотреть как ты обводишь что-то часами никто и не будет.Зачем стоять над душой и напрягать ученика?!Приучают к самостоятельности!Я считаю это правильный подход,а на любые вопросы отвечают и помогают преподаватели всегда и достаточно развернуто(хотя у каждого своя техника,это иногда путает).С краской достаточно все просто,разбавленная в меру и чистый, рабочий аэр.
На самом деле "бояться" рисовать(опылы и борьба с ними,трафареты,фрихенд и тд) прекратил тока после того как в процессе обучения приобрел свой компрессор и аэр, и попробовал рисовать дома.Познанная техника в студии много мне дала,хотя и считаю что стоимость обучения в общем сильно завышена во всех школах.
  • 3

Stark

Stark

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 13:20

...посмотрите работы самого востребованного художника-аэрографиста в данный момент в Америке, я про него писал уже ... вот его работы
http://airbrushworks...com/gallery.php

ЭТО сделано аэрографом?
А где же творечество и художественная мысль? Ремесло какое-то... америкосы могут всё довести до абсолюта. В частности, у Била Гейтса, этим занимаются дауны.
Если на художественных конкурсах по аэрографии первые места будут присужлать подобным мастерам, то аэрография, как вид изобразителного искусства, пропала.

Сообщение отредактировал Stark: 01 October 2011 - 13:22

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 14:34

Stark, Это уровень владения инструментом ... Не путайте пожалуйста... Аэрография никогда не была и наверное не будет видом изобразительного искусства...
  • 0

Stark

Stark

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 20:22

Exstudio, почему же не была? У этого же художника есть очень хорошие художественные работы аэрографом (например ЭТО). А от того, что к ней такое отношение (как к ремеслу) и появляются моря черепов и кошачьих на машинах/мотоциклах... в вашей же студии есть работы кардинально отличающиеся не по уровню исполнения (все мастера хороши), а по тому, как к работе подошли - творчески или *цЭнзура*...
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 10:56

Аэрография это техника нанесения изображения при помощи специального инструмента - аэрографа :ad: А вот уровень владение данным инструментом - это как раз мастерство и уровень конкретного художника... Конечно же все больше используется смешанная техника в рисовании, например аэрограф не может сделать тоже самое что например кисть, но и кисть не может сделать то, что может сделать аэрограф. Самое главное - конечный результат, а с помощью чего Вы это нарисовали, по сути значения не имеет.

Так вот если говорить об уровне конкретно Dru Blair - то его мастерство в данный момент действительно на высоте.
  • 0

Eduart

Eduart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 15:07

На высоте это сильно мягко сказано. Это практически самый-самый гиперреализм. Слишком реально. Скажу честно...если поставить задачу такую, то достигнуть её реально. И у нас в СНГ есть такие мастера. Если это будет так оплачиваться и ценится как в США, то чего...в чём трудность?
К слову сказать... Об акриле на водной основе.
В Украине нашёл акрил на водной основе Поликолор. Италия. Так меня удивило его поведение - как сольвентная краска. Разбавлял водой. Просто великолепная краска. Покупал тюбики маленькие, но их очень на долго хватает. Краску можно очень сильно разбавлять. Уменьшил давление и вперёд. Даже нету этого тупизма когда аэрографом работешь база сразу вылетает а водные краски тормозят... А поликолор мягко выходит как база.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 16:58

Eduart, Больше похоже на рекламу краски :) Рыбы, это такие "животные" у которых нет блох, но к слову сказать блохи - это ... :ad: Скажу Вам честно, акрил - это уже прошлый век...

Что касается художников, если Вы умеете создавать такие работы, то сделать хуже сможете запросто, а вот наоборот наврятли получится ... К тому же никому не мешает делать качественные работы и отправлять в галереи в Америке ... Там Ваш труд я думаю оценят и будут платить столько же :ap:

Что касается у нас есть такие же мастера по гипер реализму с такой прорисовкой каждой детали ... я не видел :unknw: , если пришлете фото работ, буду очень благодарен ...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 06 October 2011 - 21:11

Прорисовка таких гиперреалистичных картинок как у Дрю Блера или у Юбера Лартигю кажется нереальной ровно до тех пор, пока не видишь их размер. А при размерах работ в 1500 см. х 1500см., а то и более, грех не прорисовать каждую пору на коже. Мой маэстро-художник мне когда-то сказал, видя мои гипперреалистичные потуги: "не соперничай с принтером, он это делает лучше тебя" :spiteful: . Есть такой живописец-гиперреалист Улыбин Геннадий, очень могуч в гиперреализме маслом, только вот его картины, при всём восторге техникой исполнения, бешенным спросом, увы, не пользуются. Копировать фото - дело глупое и неблагодарное, единственно для того, чтобы доказать - "да, я так могу", ну и что, ну можешь, ну и флаг тебе в руки. При должном усердии и массе свободного времени некоторые из нас могут сделать гиперреалистичную копию фотографии, однако творчества в таком действии ноль целых, одна сотая.
  • 5

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 08:10

andreygraf, Я знаю наши мнения разделяются :debe: Но, если мы говорим об аэрографии и владения инструментом, то я все таки останусь при своем мнении ... Мне все говорят, что да это просто, тупо скопировать фотографию и т.д. Но, конкретных работ аэрографом такого класса я не видел, в общем то как и реалистичного огня :ad: У Dru таковое имеется :) Мы обсуждали уже этот момент... я приводил в пример Сальвадора Дали ... который рисовал ахинею и все говорили что он бездарность :) В общем это тема для долгих дискуссий, я думаю в этой ветке обсуждать это не стоит... Можно выложить рисунки художников в критику и там проводить массовые дискуссии :)

Насчет принтера и то что он может выполнить работу лучше чем художник ... опять таки не соглашусь ... для простого понимания можно взять любую из своих работ, отсканировать и распечатать, после чего сравнить разницу.. Я вас уверяю, что разница будет колосальной ... Мы заморачивались на этой теме очень много времени, но на вопрос почему принтер не может создать даже приближенное изображение к рисунку человека, так ответ и не получили ... было множество версий, типа там нет души и т.д. Но, ответа действительно объяснившего почему так происходит так никто и не ответил ... На данный момент принтеры не могут воспроизвести в реальности, то что может сделать человек... Возможно это дело времени, а возможно что это никогда не случится :spiteful:
  • 0

Eduart

Eduart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:21

Я не рекламирую краски и не торгую ими. Я просто дал наводку тем кто может ищет чем лучше работать. Вы не равняйте мой друг Америку с ж...й А условия развития, в которые попадает индивидум очень многое решают. Далее...есть у нас мастера и всё тут. Дайте задачу Кудряшову или Danair у и они добьются необходимого качества... уверяю.
  • 0

Темы с аналогичным тегами курсы аэрографии, школа аэрографии, краска, краска для аэрографа, вопросы новичков, отзывы о школе, отзывы о курсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети