Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 11:22

По поводу обучения аэрографии
Любой умеющий рисовать и што то делать руками и имеющий частичку воображения
Может вполне научится сам
Причом постепенно достигая своего индивидуального стиля
  • 1

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 15:11

закончила ту же школу что и афтор поста. ощущения теже :aggressive: . ничо не допросится, по интернету вапще. ну если приехать то могут ответить...но ехать на другой конец питера чтобы дали ответ на какой нить вопрос... Хорошо хоть объяснили как аэром пользоваться а то сама б я долго думала. Вобщем изучаю форум усиленно, слава яйцам он есть :good: Просто прелесть обучения вапще то в том что от учителя можно перенять его так скать многолетний опыт и все такое, но это опять же зависит от того насколько этому учителю дано быть учителем. Есть люди кто офигенный мастер но как учитель полный ноль . Вобщем то владеть аэром и правда можно самому научиться..)

Сообщение отредактировал Gospoga_Slobodskaya: 07 November 2012 - 15:15

• 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 02:21

Только наивные считают, что в школах научат всем примудростям.))) Школы только более быстрый старт обеспечивают и больше ничего.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 05:59

На мой взгляд... Зачем художественные школы? Чтоб дать азы, рассказать и показать как это делается. У многих, которые сами начинают рисовать аэром пропадает интерес. И я только знаю нескольких, у которых нет денег на обучения. Вроде читают, все понятно, как аэр в руки и все..... Все зависит от школы аэрографии. Автору не повезло. Не буду озвучивать школы, дабы не сказали , что реклама. Сам знаю несколько школ, где преподают просто на ура. И есть результаты, который я видел. И еще, после обучения ученики не брошенные, могут в любой момент спростить, что интересует. Но у некоторых нет на это денег. Тут уже форум по полной. А лучше выбрать одного форумчанина и мучать его вопросами в личке))))). Просто если слушать всех сразу , то каша будет. кто то рисует укрывистыми красками, а кто то бодяжит до одурения.
  • 5

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 07:24

по сути говоря новичку, может оно и не надо будет потом, а вот просто попробовать аэр в руках подержать и попробовать немного попшикать всё равно хочется, но опять же если всё самому в одиночку это оборудование надо закупить своего банально хоть аэр китаец, какой нибудь компрессор, шланги и краски, инфы поизучать, тоесть приложить мозг к накоплению знаний и опыта и тут опять всё в денежный вопрос упирается, хотя конечно можно и продать если не понравится рисовать и тянуть не будет к этому делу... да и ошибок поначалу тоже будет больше, потому как почитать то ладно, но не сразу всё получатся будет... постепенно и знания и опыт придут, если будет желание и стремление... а в школе думаю проще, а если это хорошая школа то ещё и лучше, всё пойдёт побыстрее, основы дадут, а там уж дальше видно будет на что способен человек и насколько сильно желание быть в аэрографии... да и не как одному учиться а дружненько несколько человек, тоже морально проще, а если один на 1 с аэром да и не знаешь что куда, и мало инфы читалось да и ещё пока не всё понятно, то да сложно, как и в любом другом деле...

но тоже надо и потом много всему научиться не просто аэром пшикать, если это работа, а не просто увлечение для души, то и ещё с клиентами общаться и нормально работать, а они всякие бывают, тут главное уже всё качественно делать и определённый напор на необоснованные "скидки" сдерживать, тоесть не за даром работь, так как расходы в нашей работе приличные - притом не только финансовые, это и время особенно если это детальная отрисовка или всякие там шерстинки, и энергия, и эмоционально тоже художник выкладывается обычно, так что не простая это работа.... и не лёгкая как может показаться сразу, здесь надо многое уметь и знать...

ЗЫ: да и если это школа(только с выбором аккуратнее, всякие бывают) - то там программа обучения есть и применяются какие то уже наработки в плане как объяснить лучше, как нагляднее показать - так что всё основное расскажут, да и под присмотром рисовать и действовать поначалу проще...
а так наш форум великолепен и наши форумчане - но только тут надо желание большое сначала, и время на самостоятельное изучение материала...
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 16:08

Все зависит от школы аэрографии. Автору не повезло. Не буду озвучивать школы, дабы не сказали , что реклама.

Конечно от школы, а если точнее от преподавателей. А я озвучу школу (EXSTUDIO) в которой училась, и если это будет реклама, то вдвойне хорошо!
Тк бывала там часто, то знакома не только со своим выпуском. Не слышала ни одной претензии, только благодарность и пожелания.
Дабы не травить ни себя, ни учеников, студия работает на водорастворимой краске. Когда 15 человек одновременно пылят растворителем - это ад. Вентиляция бессильна. После обучения ученики действительно не брошенные, студия с готовностью помогает даже тем, кто не учился или учился, но в другой школе.

Преподаватель дает задание и уходит заниматься своими вопросами - рисует что-то своё. Подходит, когда его зовешь, посмотрит работу твою и скажет - не нажимай так сильно и смотри - вот тут должно быть темнее, а тут светлее - переделывай. И уходит своими делами заниматься.

Вообщем, преподаватель и не может всё время стоять рядом, подходит по просьбе. Но уж если подошёл, то держишь его пока не решишь проблему. Видимо, ваши "мастера" преподают на от....бись. Мы в процессе обучения много разговаривали, проводились мастер классы, бросали свою работу и смотрели как преподаватель помогает другим ученикам, учились на ошибках сокурсниках, так сказать..... Атмосфера была вроде непринуждённая, но в то же время рабочая и познавательная. Аэры были новые, потом шли в подарок.

И самый главный вопрос - действительно ли школа сильно может помочь в обучении аэрографии, или сам не хуже выучишься....Книги, интернет, видео.

Люди, не прошедшие обучение или те которые попали в горе-студию скажут "зачем платить деньги, если можно обучиться и по видео". Те кому повезло с преподавателем, скажут однозначно ДА. НУЖНА! Хуже или лучше - это вопрос вашего умения, талланта, художественных навыков, мастерства..... А вот экономия времени однозначно огромная. Студия даёт азы, как и с чего правильно начать, поможет избежать самых распространённых ошибок и проблем. Наверное вам не повезло, поэтому вы так настроены. Мне обидно что ряды тех кто считает что "учёба это пустая трата денег" или "мы много читаем и сами все умные" могут пополниться. Есть и такие, тема уже поднималась. Но им простительно по незнанию, тк сравнить не с чем. А я, может, до сих пор бы тыкала аэром как попало, куда попало, и считала это шедевром.

по сути говоря новичку, может оно и не надо будет потом, а вот просто попробовать аэр в руках подержать и попробовать немного попшикать всё равно хочется, но опять же если всё самому в одиночку это оборудование надо закупить своего банально хоть аэр китаец, какой нибудь компрессор, шланги и краски, инфы поизуча

Кстати.... нормальные студии для этого проводят мастер-класс. Люди приходят, пробуют, смотрят как рисуют другие, изучают обстановку, разговаривают с преподавателямит, учениками...... Эксстудио проводит такие мероприятия и 2х дней достаточно что бы понять стоит идти или жалко денег. При мне после такого мастеркласса приходили на полноценное обучение. Это и есть показатель серьёзного подхода к работе. Что бы не было всё так сладко..... конечно есть некоторые нюансы, которые требуют доработки, но где их нет.......

Попробуйте вести себя пожестче и понастойчивее. Напомните людям что вы всё-таки на платном обучении. Но судя по ситуации, учёба в этом центре вам удовольствия уже не принесёт. Попробуйте расторгнуть договор и найти другую студию. В питере их много и ребята тут вам помогут. Это крайний вариант.

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 13 November 2012 - 16:37

• 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 20:22

тут нужно разделять людей на категории, кому то нужна школа, где ему подскажут, кому то логика и практика подсказывают. Я нигде не учился, добивался своих результатов сам. Были вопросы, я находил ответы на них здесь, в литературе, в пробах и ошибках. Тем более, что после окончания школы, человек все равно будет (или нет) практиковаться, так вот вопросов потом возникает уйма, что теперь по каждому пшыку звониь преподу и доставать его тем, чего он не видит? А поставьте себя на место такого преподавателя, у которого учеников будет за год человек 50 или больше! так вы работать не сможете спокойно. Понятное дело, что тот, кто обучает должен дать азы, но это всего лишь навсего, как научить на велосипеде ездить, коли хотите участвовать в турнирах, так вам нужно много тренироваться, так и здесь, чем больше практики, тем больше опыта, а не так, чем больше звонков преподу... Понятное дело, что заплатили, но ведь при сдаче вашей первой работы клиенту, если вы не справитесь препод должен отвечать? Хочу сказать что альтернатива есть всему, кому то обучающее видео покажет больше чем человек который при тебе рисует и мысли в его голове не прочитать, а видео можно смотреть бесконечно и пробовать пробовать пока не станет получатся... Я именно так и делал, засматривал до дыр то, что мне было интересно, то где были ответы на мои вопросы.
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 21:14

тут нужно разделять людей на категории, кому то нужна школа, где ему подскажут, кому то логика и практика подсказывают. Я нигде не учился, добивался своих результатов сам.

Дим, мы сейчас говорим о затраченом времени. Ты из той категории людей, которые могут только предполагать. Ты никогда не сможешь сказать что может дать обучение на начальном этапе за неимением такового......
Школа нужна всем. И все бы хотели поучиться. И я никогда не поверю что кто-то откажется, будь она бесплатная и не далеко от дома. Если вы не учились, тут скорее другие причины. Лень, некогда, семейные обстоятельства, нет денег, надо куда-то ехать.... и тд и тп. И что тут у вас за мода сеять в людях сомнение в правильном решении. Первый раз вижу таких, которые против учёбы. Не могу даже придумать этому явлению какое-либо определение.
А практика должна быть у всех, зачем тут какие-то категории. С этим никто не спорит. И вопросы возникают даже у матёрых профи. Но у меня, пройдя курс, их гораздо меньше чем у самоучек с моим же опытом и стажем. И напоследок скажу: если бы я не решилась на учёбу, а до сих пор читала книжечки и смотрела видео, то не видать бы мне тебя как своих ушей. И ни машки, и ни аньки и никаких ромиков так бы и не узнала)) Отвечаю!
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 21:21

так в том то и дело, что ты училась, а я нет! И отказался я от обучения только потому, что сам смог его для себя организовать. И если говорить о людях то, кто то имеет художественное образование, а я нет, кто то делает все по правилам, а я делаю так как нравится мне, кто то работает так(!), как его научили, и если видит, что кто то делает по другому, у человека стереотип, так нельзя, он боится пробовать, сделать не так, как научили. Это определенные рамки я их не приемлю в силу своей жизненной позиции, и заметил еще одно что тут одни споры, никто не хочет согласится с отдельным мнением, никому не нужны те, кто доказал что обучение это не фактор того, что ты уже чемпион!!!
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 21:35

тот кто учился ничего не боится пробовать. Мы такие же люди, только быстрее и без лишнего гемора на первой ступени в этот огромный МИР АЭРОГРАФИИ! :rofl:
  • 0

Темы с аналогичным тегами курсы аэрографии, школа аэрографии, краска, краска для аэрографа, вопросы новичков, отзывы о школе, отзывы о курсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети