Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 17:44

а я встречалась с людьми с худ обр, которые не смогли аэром работать.)) И, кстати, я рисовать не умею. Тока не говорите никому)))
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 17:59

Маша, люди с художественным образованием, зачастую, рисуют в условиях той системы которую им годами вдалбливали и им бывает сложно переключиться на нечто новое, как-то быть гибче, приспосабливаться им бывает сложно, а иногда и просто неохото... да и многие бросают же даже творческой направление, и не рисуют совсем потратив на это много лет, у многих не получается потом дальше как то себя улучшить в мастерстве после окончанияобучения и затухают люди, не творят, уходят от исскуства...

мне когда уходила недоучившись - сказали светилы уч. заведения, "вообще ты ж без образования, самоучка, будешь без диплома... "а я в самом деле не понимаю, почему они это считают плохим, если человек что то освоит сам, а не будет лишний год, два своей жизни тратить на то что не нужно, я просто понимала что уже больше мне в том уч. заведении не дадут, остальному надо учиться другими путями,
ЗЫ: Да ну нафиг диплом нужен, если рисовать не будешь уметь...
система во всяких училищах, колледжах... и академиях строгая рассчитания не на один год... а так минимум на 3...
курсы в этом плане удобнее, и быстрее, обычно к ученику относятся как к клиенту, а он в этом плане только выигрывает...

с навыками рисования (и какой то даже художественной школой за плечами) проще должно пойти...
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 18:55

люди с художественным образованием, зачастую, рисуют в условиях той системы которую им годами вдалбливали и им бывает сложно переключиться на нечто новое, как-то быть гибче, приспосабливаться им бывает сложно, а иногда и просто неохото...

А разве в этом виновато образование? Способности у всех разные, и разброс немаленький от неплохо рисует до гения.
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 20:20

Илюха, правильно все говоиишь, но не все! Опять же на мой взгляд.! У меня один знакомый, он нигде не учился, решил начать с аэра... типа им гораздо проще чем кистями и карандашиком. Набрал у меня фильмов на дисках и с пол года я с ним не встречался. После он мне показал свои труды! Школа Фрезера блестала, с его деревом, железом, стелизованным пламенем.. Попытка нарисовать кота, волка, портрет. ... Все плачевно! Полное не понимание всего! (свет, тень, рефлекс.....). Про цвет вообще молчу.. Хотелось бы призвать всех начинающих пройти курсы ИЗО, после начинай пылить. Кстати, сколько у меня знакомых , которые имеют высшее худ образование, а аэрографией занимаются не так долго, так результаты просто чудесные! Аэр - это инструмент. В этом деле самообучение губительно. Лучше с преподом или репетитором. Да, еще хотел саазать, что масляная живопись гораздо ближе аэрографии , чем рисунок. Работа лисеровками схожа 100 %.
  • 6

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 19:29

Серег, разве что лессировками и смешиванием цветов, на этом вся схожесть и заканчивается ...

Вы хотите сказать, что нельзя ездить на автомобиле не зная правил дорожного движения ? :) Я Вас умоляю ...

Скажем так, Вы копируете рисунок на какую-либо поверхность, масштабируете его и т.д. Главная задача школы научить как правильно - это делать, последовательность и т.д. Аэрография и масло разные техники и школа масляной живописи разительно отличается от школы аэрографии и учить вас будут совсем по разному...

Если кто-то и не знает умных слов типа рефлекс, свет, тень и не сможет показать пальцем где и что конкретно находится на картинке перед глазами, это совсем не значит, что конкретно этот человек не видит это на картинке. Что видишь на картинке то и рисуй ... Здесь поярче, здесь потемнее, плавные переходы и т.д. Если я не знаю что вот это яркая белая точка на картинке - это блик, я не смогу его нарисовать ? Как подобрать цвет того или иного изображения и что на что нужно положить чтобы получился тот или иной результат это и есть задача человека, который взял на себя ответственность научить человека, а вот на сколько человек сможет это показать зависит напрямую от его квалификации как преподавателя, а не человека как художника ...

Что касается высшего образования, ничего оно не значит ... А в большинстве случаев лишь усугубляет положение ... За, уже могу сказать, годы работы в данной сфере людей приезжало очень много, и всяческих разнообразных профессий, когда человек говорит, что аэрография дастся ему легко, потому что у него есть худ. образование ... сразу настерегаешься, а потом видишь как художественное образование помогает ему овладеть аэрографом, когда юрист по профессии делает первую работу за 2 дня, то человек с двумя высшими образованиями делает это за 7 ... тогда да, действительно ... Оно сильно ему помогло, ведь он может абсолютно точно показать на работе где рефлекс, где блик и много всего, вот только нарисовать почему то не может ... И это не простые слова или рассуждения, это момент из работы школы. Человек с двумя высшими образованиями (Репина и Сурикова) рисовал Шар и Конус (первая работа) 7 дней, но если подумать и посчитать то он рисовал геометрические фигуры почти каждый день в течении 10 лет ... И что ? Это инструмент и к нему нужно привыкать, это другая техника, и это не значит что если человек карандашом может нарисовать эти фигуры за 2 минуты идеально, он сможет что то сделать аэрографом ... И это факт :)

Ну, а про женщину в возрасте, которая преподает уроки ИЗО в школе уже 25 лет, я рассказывать не буду ...

Что касается образования, каждую сессию мы рисуем шары, конусы и кубы, студентам Сурикова, так как из всего образования которое там дается - Вот вам задание, нарисовать геометрические фигуры аэрографом. Как вы будете это делать нас не интересует, но Вы должны это нарисовать только аэрографом, иначе не зачет ... Ну а далее каждую сессию толпы студентов в школе аэрографии, учатся рисовать аэрографом ... Но, по вашим рассуждениям они должны это с легкостью делать, ведь уже на 4м курсе института .... А практика почему то показывает обратное ...

Вот Вам и все образование, а ведь считается, что это один из ведущих художественных вузов страны ...

Что касается спец эффектов, огоньков и всякой прочей ерунды, то тут не то что понимания света, тени рефлекса и т.д. не нужно, тут вообще ничего не нужно, кроме ручек.... Надул, приклеил трафарет, надул, снял трафарет, придул, потер наждачкой, придул, ура товарищи металлический эффект готов :)

Вот тут можно ознакомиться более подробно http://airbrushtricks.com/start/

В связи с чем после таких видео, я не удивлен, что у человека кроме как огонечек по трафарету и имитация дерева и т.д.
  • 2

Marin@

Marin@

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 20:22

Здравствуйте! Меня очень интересует тема обучению аэрографии... читая форум делаю вывод, что все таки лучше, чтобы было какое то худ.образование плюс обучение технике аэрографии.... причем это можно сделать как самостоятельно так и на курсах. Вопрос в том, что именно дают курсы? Конкретно меня интересует рассчитаны они только на людей, которые только задумали обучиться аэрографии (неважно, с худ образованием или без как я понимаю), или и для тех, кто уже что-то сам начал осваивать они тоже будут полезны? или все опять начнется с азов?
  • 0

miha-54

miha-54

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 11:24

придете на курсы,по общаетесь с преподавателем,если уже есть какието познания в технике аэрографии и владении инструментом,вам составят индивидуальную программу обучения. художественное образование ни какого значения не имеет,только огромное желание и терпение!!!
  • 1

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 11:46

Я думаю нужно определиться с тем, что именно вы хотите изображать. Тоесть если человека вполне устраивает ассортимент исходников в интернете - можно ограничиться курсами аэрографии, ну а если есть желание уметь воссоздавать, выражать собственные идеи, мысли на холст - худ. образование очень нужно. Я сейчас очень жалею, что в свое время не пошел учиться, и это при том, что меня упрашивали пойти учиться, а я пошел в экономику.
  • 2

Темы с аналогичным тегами курсы аэрографии, школа аэрографии, краска, краска для аэрографа, вопросы новичков, отзывы о школе, отзывы о курсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети