Перейти к содержимому

Фотография

Обзор Типов Распылителей.

инструмент краскопульт краскораспылитель малярка отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 08:40

да блять.....знайка этот бредит----- начитался....не могу---бесят такие---- Илья?! -Не трать своё время.......на этих придурков...дебилы

Сообщение отредактировал GReger: 21 March 2011 - 09:17

• 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 11:05

А в подведение итогов скажу, что покрасить можно и палкой..... вопрос тут дело даже не в кадрах, а в усердии и приспосабливаемости.

Полностью подписываюсь под этими словами. Из своего опыта скажу: любой пульвер, какой бы крутой он не был, нужно "пристрелять" и пристреляться к нему самому, прочувствовать его. Красит ведь маляр, а не краскопульт. Уверен, многие маляры подтвердят, что даже при смене одного качественного пульвера на другой, но другого производителя, неизбежны косяки в начале его использования, пока рука не привыкнет, пока не присноровишься к настройкам.
По моему, Илья, со свойственной ему скурпулезностью, разжевал всё доходчиво, так что не стОит на него горячиться. Насчет Валкомовского пульвера согласен на 100%, для гаражной покраски - это не лучший вариант. Сильно уж у него капризные настройки и очень чувствителен к консистенции краски и окружающей температуре, хотя и к нему присноровиться можно. На мой взгляд, в первую очередь, при выборе краскопульта, нужно обращать внимание не его "неубиваемость".
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 16:52

Согласен и подтверждаю. Каждый инструмент требует от человека адаптации. Не важно, маляр это или плотник, водитель или балерина. Это как с обувью, бывает купишь, оденешь, и два дня "борешься", то с ботинками, то с асфальтом. Бывает расходишь за час, за день, а бывает не расходишь. Бывает даже купишь, оденешь, и как влитой, как будьто бы лет 200 в них прошагал.
Так же и с инструментом. Только в малярке немного сложнее.
Что касаемо тестовых "пятен", то пятно от LVLP, с чёткими краями, это не показатель крутизны. Тут двояко. Если красится в "обрез", от уха до уха....что бывает редко при ремонтных работах.... то это отличный вариант, особенно при окрашивании новых деталей. Всему этому есть объяснение, - "границы четкие", на растушевке особо не забалуешь, нужен опыт, и понимание того что дальше будешь делать... это и игра давлением (можно и шланг пережимать в руке), это и угол нанесения, и вспомогательные добавки (типа Блендинг агента "переход по базе"), и разведение базовой эмали до безумия разбавителем, и слив "микстуры" из смол (биндеров), флип-флоп контроллеров и базового основного цвета. Спрашивается.... все это могут?? Тогда зачем мудрить, есть HVLP .... растушевать без всяких агентов можно. В ремонте "пятном" идеален. Я растушевывался и RP и HVLP, мои впечатления однозначны.... HVLP растушевывает идеально, зато RP идеально наваливает грунты, акрилы и лаки. Хотя с лаками тоже двояко. Если вы не любитель полировать детали после окрашивания, особенно когда они без "сранья", разве только шагреньки отличаются по форме и размеру с не ремонтируемыми участками, тогда нужно выбирать..... под каждый ремонт свой инструмент, либо приспосабливаться к материаллам, условиям и инструменту. Понимаю что брать в гараж два пистолета, да ещё и именитых, да с разными то головами, невыгодно. Хотя положено под каждый вид работы свой пистолет, очень сильно сберегает время, силы, нервы и деньги. То есть под грунт один, под антигравий другой, под лак третий, под базу четвертый. Ещё хочу сказать, что RP хорошо валят именно грунты шлифуемых версий, а HVLP мокрых версий.
А так для статистики чем красил я за последнее время, и чем красили люди с кем я работал:

Сейчас "ВХЗ": в роли колориста - Voylet ST2000 HVLP 1.3 (шеф больной на всю голову)
в роли маляра-подготовщика - грунт - Voylet ST2000 HVLP 1.4 (то же самое)
- база/лак DeVilbiss GTi PRO 1.3
второй маляр-подготовщик со своим DeVilbiss GTi PRO 1.3

До этого "РТС": в роли маляра-подготовщика - грунт - Voylet HVLP 1.7/1.4
лак/база Walcom SLIM HVLP 1.3 (трудное фин.положения шефа.... красить грунтовочным пистолетом :) )
у второго маляра SATA 2000 HVLP 1.3, для грунта юзал местный.

До этого: автоцентр "Автотракт", "М-Авто"
в роли колориста - SATA 3000 HVLP 1.3
у маляров - SATA 3000 HVLP 1.3 (под базу)
SATA 3000 1.4 RP (под лак)
SATA jet 100 B F RP 1.6 (под грунт)
всё окрашивание, и начиная с этапов колерования, на системе PPS. Кроме грунтования и лакирования.
у отдельных ребят свои пистолеты DeVilbis GTi PRO и SATA 2000 HVLP 1.3

До этого и так мимо ходом по сей день: Сам у себя.... 8 инструментов, различных производителей, и китайцы, и итальянцы, и немцы. Расброс дюз от 0.5-2.0, не считая двух аэрографов. Системы HVLP в большинстве, один HP, один RP. как говорится от мало до велика.

До этого: "Автофокус"
в роли маляра-подготовщика - SATA 3000 1.4 RP (база/лак)
SATA Econoline 1.0 HVLP 1.3 (база/лак)
Voylet ST2000 HVLP 2.0, Voylet ST2000 HVLP 1.7, Walcom Slim HVLP 1.7 (грунты, распыляемые шпатлевки)
обоссаться... база RP-шкой без туманообразования, зато грунт из HVLP как ёж в тумане.

До этого: тренинг в Akzo Nobel и Kia-motors
SATA 3000 HVLP 1.4 (база/лак)
SATA jet 100 B F RP 1.6 (под грунт)

Это не для похвальбушек, а для анализирования данных.
  • 5

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 19:52

:clapping: Илья спасибо,теперь определился,только еще одно,про такую фирму как SUMAKE(и их инструменте) ,кто-нибудь слышал?

да блять.....знайка этот бредит----- начитался....не могу---бесят такие---- Илья?! -Не трать своё время.......на этих придурков...дебилы

Ты про что?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 21:39

да не ругайтесь))) как сказал одим мой знакомый (услышав спор боксера и борца кто мол круче) ответил так, дословно -" макар, всех уровняет")))))
я вообще только за IWATA, хотя снимаю шляпу как перед SATA так и перед DeVILBISS, это проф. инструмент
  • 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 23:15

Ян,да сдесь ни кто не ругается.Просто иногда заходят Пятикантропы,обблюют все и в таком виде далее по форуму как оголделые носятся,может и правда человек произошол от обезьяны,ну покрайне мере некоторые.Как люди читают,не понятно :clapping: .Я просто сам в этом вопросе не волоку,а информация приходит противоречивая,вот я и решил посоветоваться, так сказать, поместил статью для обсуждения(она не моя) и специальноже написал и в конце сылку дал от куда :

На днях решил прибарохлиться краскопультом и столь, казалось бы, не хитрое дело,чуть не вывернуло мозг не искушенному в данном вопросе человеку.Камнем предкновения послужили незамысловатые буковки указывающие тип распылителя,а именно: GEO, HTE, HVLP, LVLP, LVMP, RP , МР.А так же попытки продавцов без обоснования втюхать краскопульт с хромированой надписью HVLP,"рекламно " поясняя,что это "последний писк".Хоть к аэрографии это может и не так плотно примыкает,но всетаки каким то боком дотрагивается,а может кто то как и я наидет и для себя полезную информацию,к тому же на форуме присутствуют прекрасные автомаляры и быть может(а я надеюсь на это )они дополнят ,либо исправят ,из своего опыта и наставят на путь истинный в выборе инструмента.Решив отложить покупку,я вернулся в родные пинаты и залез во всемирную паутину,где многоуважаемый Googl одарил следующей информацией,которой я и спешу поделиться:

Статья взята с сайта: http://www.vgaraje.su/?p=744#more-744

Но форум видно элитный,сдесь профи тока с ровными себе общаются,тока некоторым кроме "бля" и "дебилы"сказать нечего,ну профессионал,что взять?Ошибся я разместив темку,не сдесь надо спрашивать.Модеры удаляйте,в топку.
P.S.Илье еще раз спасибо,стало все на свои места,я разобрался и сделал выбор :)И за терпенье.

Сообщение отредактировал ежик: 22 March 2011 - 00:28

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 06:02

да Ежик....??? я не захожу иногда...и все мы от обезьянок! когда пишут про всякие панельки...и что торчит слой на 2 микрона...начинаешь волей не волей взрываться!!! это как если жизнь на марсе? дела не в том...кто профи...а кто нет. поверь...скоро тебе будут тоже выносить мозг...крепись.. :ad:

Сообщение отредактировал GReger: 22 March 2011 - 13:05

• 0

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 11:19

Я бы рассматривал покупку жирного пулика или пары ( база , лак ) еще с точки зрения возможности быстро купить рем-комплект к ним.
Случается разное , дюзу замял , бачок лопнул .
По этому , я за SATA
С уважением.

Сообщение отредактировал ШУРАС: 22 March 2011 - 11:24

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:02

да Ежик....???1 когда пишут про всякие панельки...и что торчит слой на 2 микрона...начинаешь волей не волей взрываться!!! это как если жизнь на марсе? дела не в том...кто профи...а кто нет. поверь...скоро тебе будут тоже выносить мозг...крепись.. :sty019:

Поверь,15 лет я помогаю и консультирую разных людей и они мне даже по ночам звонят и это в жизни ,а не на форуме.Если бы я в этом разбирался,то не спрашивал бы,а если эт тебя так раздрожает,так зачем себя насиловать и отвечать.Здесь есть человек которому я уже год как мозг выношу,потому как взялся за дело которое ни когда ваще не делал и он терпеливо все с нуля объяснил,вот кому бы взорваться,ан нет ,терпит :ag: .Я не к тому,что мне кто то что то должен,нет.Но правда,если я чтото знаю,а другому это надо,то почему и не поделиться(в свое время тебе тоже небось советовали),хотя конешно это дело воли каждого.ЧЕЛОВЕКАМИ надо просто быть,а не профи и подмастериями. :)

Сообщение отредактировал ежик: 22 March 2011 - 13:05

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:14

заешь сколько я консультирую???....мало кому снится....Тут тоже перцев хватает,поверь...я в туалет сходил...как вытереть? сам понимаешь....и что?

Сообщение отредактировал GReger: 22 March 2011 - 13:18

• 1

Темы с аналогичным тегами инструмент, краскопульт, краскораспылитель, малярка, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети