Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография - Не Искусство

аэрография искусство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 19:41

Дим, не факт что 5 лет маслом рисовать а потом только продавать..., можно и раньше да и аэрографию думаю при желании можно дорого, всё зависит от конкретных работ, , так же гонят некоторые халтуру а некоторые делают хорошо, в общем у всех всё равно по разному получается, но винить инструмент бессмысленно... если нам нравится что то им рисовать, надо продолжать, просто аэрография довольно таки молодое относительно направление, так что кому её ещё развивать как ни нам?

да просто ещё в головах людей не окончательно улеглось понятие аэрография... да и частично оно стереотипно... Так что делаем что нравится и просто радуемся...
Зы: у меня дядя вон глаза выпучил когда впервые увидел аэрограф... ага как им рисовать :sty019: .... и что он такой дорогой?????? Это ерунда какая то...

Аэрограф это всего лишь инструмент, а наш труд всё равно ручной ;)
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 February 2012 - 19:43

тут момент в другом - в них не привнесено никаких новых моментов (разработка принципа светотени, принципа лессировок и т.п.), того, что глобально повлияло на искусство. Вот это я имел ввиду под "почерком". У Караваджо, к примеру, это светотень, у голландцев - лессировки, у Ван-гога форма мазка, У Пикассо - кубистические эксперименты, у Малевича беспредметная композиция и т.д. и т.п.

теперь я понял - о чём Ты. согласен. придется что-то привнести в искусство при помощи техники аэрографии)))
спасибо за похвалу, но Ты и сам такой ))) я и к участию в конкурсе подписался - потому, что увидел Твою заявку, почти как маяк. )))
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2012 - 19:50

ого, пока писал тут уже столько дебатов. На Кандинского наезды зря, если понимать важность его открытий для искусства и дизайна - к примеру, взять современные ткани, узоры той же плитки, структуру, форму, внешний вид и наполнение наших городов и жилищ, ничего не напоминает? Если нет, то стоит посмотреть работы Малевича и Кандинского. Или провести ассоциативный ряд с "губами Мэри Уэйст" Сальвадора Дали и современной мягкой мебелью, чтобы стала понятна гениальность этих людей. И чем больше информативно-асоциативный ряд, тем больше меняется взгляд на искуство.
Аэрографии-картины очень даже хорошо продаются, и в моём городе это традиционное ремесло ещё с конца 80-х. Я застал время формирования ялтинского вернисажа, можно сказать с зародыша, и прекрасно помню как хорошо продавались картины-аэрографии в те далёкие времена, и они так же хорошо продаются и сейчас. Другое дело, что мне, к примеру, проще и быстрее написать и продать картину маслом, чем парится с аэрографией. Да и вернисажей, где идёт бойкая торговля картинами, не так уж и много, поэтому рынок диктует свои условия, художникам нужно жить, поэтому и рисуется то, что продаётся. Если это слащавые полулубочные берёзки-озерца средней полосы или полумультяшные моря, на морских курортах, то в этом не мы виноваты, а наши покупатели, если мне закажут "венчание Николая" или "Бородинское сражение", то я буду рад сделать такую работу. Но на голом энтузиазме я делаю то, что могу делать быстро и без ущерба семейному бюджету. И это, наверное, основной фактор, почему не делается шедевров вцелом - для их создания нужна поддержка мецената, который будет материально поддерживать творчество художника.
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:18

Вернисаж.... Хы-хы, у нас как сугубо туристического города с художественным училищем в центре лубочные березы -почти эпидемия. Тысячи их! )) Надо привнести туда свежую струю. *сомнительный смайлик*. Вот только рисовать научусь.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:29

Хы хы а у меня после того как некоторые не понимают как создаются работы... или предположим с восклицаниями "это ж не ручная работа" стойко закрепилось - фотографировать в процессе - а потом мне кажется и клиенту более понятно что не с потолка взялась работа... и более ясно что художник не принтер... а чёто делал... и не само всё нарисовалось... :ag:

а то что приходится рисовать что то банальное это ж и клиенты иногда виноваты, Андрей правильно написал на простом энтузиазме далеко не уедешь...
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2012 - 20:31

Тут тоже есть свои моменты, чисто психологические - во Владимире не пойдут морские пейзажи или венецианские виды,туристы едут не за этим и у них настрой на другое. Однако сюжетные работы на тему русской старины будут весьма и весьма актуальны, единственное неудобство - придётся самостоятельно прорабатывать сюжеты и такие работы будут трудоёмки, а поэтому и дорогие.Однако этим можно сильно продвинуться.
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:07

Интересные мысли .. поделюсь и своими размышлениями . Был я недавно в одном , достаточно крупном городе и поинтересовался для интереса у музейных работников в какую копеечку выйдет организация выставки - и получил в ответ сумму 150 т р . Я про себя матернулся , и спросил - а почему так дорого ? А мне отвечают - а почему дорого ? Аренда , открытие , фуршеты , пару журналистов , ТВ , небольшой репортаж и т.д и т.п и после того . как они это всё расписали я с ними почти согласился. Это просто выставить свои работы... это далеко не факт , что они окупятся , а времени на это может уйти безбожное количество ... а если в это время надо есть , пить , заботиться о близких становится вполне понятным почему многие смелые помыслы разбиваются при таком раскладе . А для рекламы аэрографии надо просто ездить на машине с рисунком ( естественно эффектным ) и люди будут сами смотреть ваше творение... вот и весь расклад , что обычным классическим путём через галереи сейчас мало кто может идти .. нужно и развиваться и одновременно деньги зарабатывать , а иногда эти вещи очень сложно сочетать и всё превращается в зарабатывание бабла ...
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 February 2012 - 21:42

вот это копеечка!!!
я в своём городе не узнавал точно, но слышал от других о "бесплатных выставках", которые проводятся в выставочном зале центральной худ.школе, в крупной областной библиотеке, по крайней мере раньше так было - подаёшь заявку, ждёшь очереди, выставляешься...,без фуршетов. конечно, без ТВ и т.п. - просто висят работы и кто хочет - тот и смотрит, ... а вот после Твоего поста что-то засомневался в бесплатном сыре, надо узнать, а то может и в этих залах капитализм поселился...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2012 - 21:44

С выставками там другой момент, они проводятся не для того, чтобы продавать работы. Все выставки, участие в выставках и тому подобные мероприятия проводятся с единственной конкретной целью - продвижением художника (а следовательно и повышением рейтинговой цены). Самой первой ступенью является набирание определённого количества выставок для вступления в профсоюз, что уже очень важно. В каждом крупном городе, где есть выставочные залы, есть расписание выставок, проводимых союзом художников, БЕСПЛАТНЫХ, само расписание можно уточнить в союзе художников и уточнить время проведения выставкомов, которые обычно проводятся за день до выставки. После чего на выставком приносится работа и предоставляется выставочной комиссии, состоящей из заслуженных членов союза художников. Если работа соответствует тематике выставки и достойна, её возьмут на выставку. После того, как комиссия утвердила работу, следует написать заявление на выдачу справки об участии работы на имя директора выставочного зала. Для вступления в союз художников необходимо участие в определённом количестве региональных, республиканских и международных выставок. Но только официальных выставок, подтверждённых соответствующими справками с печатями. Разные выставки, проводимые "ассоциациями отмороженных дибилов","союзами художников имени айса вентуры", "галлереями кокоджамба" и прочими идиотами и бездельниками, не котируются и не принимаются. Такая деятельность в среднем занимает 5 лет. Вступление в союз художников-половина дела. Дальнейшее продвижение художника - это персональные выставки (проводимые тем же союзом художников бесплатно), участие в выставках на родине и за рубежом и в итоге получение звания "заслуженный художник". При достаточном таланте и трудоспособности окончательным этапом стаёт звание "народный художник". Это верх карьерной лестницы, и на него уходит около 30 лет.
И так, что дают эти все потуги? В первую очередь стаж. Он считается со времени вступления в профсоюз. Во вторых это бесплатная мастерская, предоставляемая союзом художников. В третьих-это цена на работы. Так, на первом этапе работы простого члена соза художников стоят от 300 до 2000долларов, на втором этапе - от 2000 до 5000 долларов, на завершающем этапе от 5000$ и выше. После смерти художника со званием "народный" его работы могут стать или достоянием государства и не иметь права на вывоз за его пределы, либо повысится в стоимости в разы.
Вот такие художественные "пироги".
  • 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:00

Все таки выходит,что верхом карьерной лестницы и признания,является смерть художника. :ag:
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография, искусство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети