Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография - Не Искусство

аэрография искусство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2012 - 22:01

По любому :ag:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 10:02

да выставки это вообще не выгодно - во первых надо иметь Н-количество свободных денег, во вторых надо несколько работ хорошо оформленых, да и к тому же это возьня с залами... и нервотрёпка... одним словом, проще выбрать интернет и не париться....если уж хочется чего показать...

да в союзах вроде бы и членские взносы какие-то....

Так что в современных условиях проще быть незавимым от всех этих коллективов и союзов... и рисовать что нравится ;)
а так и диплом ничего не даёт если допустим быть супер дипломированным художником, и плохо рисовать или не рисовать,
так что у тех кто что то делает... что то получается... при определённой доли старания... и терпения :az:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 26 February 2012 - 12:59

Профсоюз даёт определённые социальные гарантии, и это его основная функция. Можно быть ахрененно востребованным мегарисовальшиком, но когда потихоньку начинает уходить здоровье, лет эдак после 35, тогда в полной мере понимаешь, что порывы молодости были глупы чуть более чем полностью. И приходит осознание того, что старость нужно встречать, сидя задницей на тёплом месте и с гарантированным куском хлеба в зубах. Ветер в голове и желание перевернуть мир приводит к весьма плачевным результатам. Мне вот лично жаль, что я потерял зря много времени. У всех художников единственный враг - время.

P.S. по поводу интернета - и что, много картин через интернет продала? :taunt: Показать можно и просто прибив к столбу на главной площади. Чего стоит романтическая показуха, когда семья голодает?
  • 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 15:30

Да не Андрей по интернету именно не продавала,
но надо будет попробовать... :ag:

да когда молодость кипит, иногда вообще в отрыв уходишь и планы какие то нереальные могут быть - вот это да,часть из них со временем меняется и трансформируется постепенно в что то более нормальное/вменяемое, я раньше думала что зарубеж классно работы отправлять и т.д и т.п, но один раз помучившись с оформлением док-тов, больше не захотелось... про выставки тоже организационных моментов много, у меня по крайней меня желание держаться подальше от этого... (именно для меня )

а так ища оптимальное пришла в итоге к чему - сейчас имею постоянную работу но я бы скорее сказала(что отношусь к ней как к подработке- так как не цепляет, мне рисовать интересно) а так там и стаж получается капает и маньки,но не имеющую отношение к искусству. Зато рисую в удовольствие в остальное время... так как стабильная зарплата имеется.
Ну и конечно считаю не только рисовать надо - а быть несколько многопрофильней, думаю надо иметь ещё какое то дело для подстраховки и более спокойного существования. :ad:
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 18:37

Я в своё время в качестве подстраховочного варианта выбрал малярное дело .... Расклад у меня на тот момент был такой - если нет аэрографии , тогда буду время от времени красить... в любом случае денюжку на жизнь как- нибудь заработаю и в итоге малярка с жестянкой заняли 90 % моего времени . Конечно , я рисовал время от времени , но не так много как надо было бы ... В итоге после 5 лет малярки я выбываю из этой сферы деятельности по состоянию здоровья ... а мои платёжки не убывают . Всё съёмное , за всё надо платить месяц в месяц ... кинулся я было к аэрографу своему , ведь рисовать то не так вредно как красить ... а стал внимательно рассматривать свои работы и пришёл к страшному для себя выводу - а я ведь в сущности своей остался на уровне ну явно не вау ! И понял я , что мне ещё учиться и учиться , а сколько времени потеряно ! И взял я в ручки учебники и потихоньку иду по программе худграфа , а параллельно работаю , но в усечённом варианте ... вот недавно красил две двери едва ли не в тотал мятых .. правый бок болит , а руки делают .. покрасил так , что и комар мухи не подточит ... а уже всё ...ну и пусть крашу я хорошо ,а поезд мой уже ушёл . И вроде денежка упала в карман , залатал часть дыр , что-то другое делаю и учусь потому что ВЫХОДА другого НЕТ ! Либо переходить в лигу профессионалов либо всё бросать и идти хоть кем - нибудь работать ! А сколько сил на это всё было положено ! Жалко до слёз ... да и Москва , если не дай Бог подскользнусь раздавит как таракана ... цены на всё растут , и что-то надо менять ... вот потихонечку и грызу гранит науки в надежде , что когда - нибудь выйду на уровень мастера в своём деле , чтобы и работать в удовольствие и чтобы при этом хотя бы более - менее нормально зарабатывать , если до этого славного момента не отброшу копыта :pardon: ...

Мог ли я раньше предугадать варианты подобных событий ? Да конечно ! Почему не начал менять что- то раньше ? Не знаю .. Вот поэтому я сейчас по другому на аэрографию стал смотреть .. в холсте да в раме можно двадцать клякс расставить и куча ..ммм экспертов найдут там глубины глубин .. потому что формат более приемлемый и традиционный ... а аэрографист должен работать на порядок выше по многим причинам . Вынуждает ли это работать более профессионально ? Однозначно да ! Потому что многие работы , сделанные аэрографом которые люди видят на улице на машинах - это низкий уровень техники исполнения , избитые сюжеты , отсутствие оригинальности - и всё это в итоге делает аэрографию дешёвкой и никак не искусством . Отсюда складывается и низкая цена и нежелание многих портить свои машины , майки , мышки , стены и прочее имущество. А если сюда добавить элементарную жадность и нежелание человека платить за какую- там "мазню " становится вполне понятным почему поднимается такой вполне оправданный вопрос об аэрографии , как об искусстве . Согласен , есть уроды , которые ходят Мону Лизу с двух сторон " один в один " за неделю и заплатить за это копейки , с такими не то что про развитие , про всё забудешь , но есть и множество нормальных людей , готовых платить только за КАЧЕСТВЕННУЮ работу !...

Сообщение отредактировал Илюха: 26 February 2012 - 23:09

• 5

Темы с аналогичным тегами аэрография, искусство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети