Перейти к содержимому

Фотография

Идёт Воздух В Бачёк Аэра Jas 1117. В Чём Причина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Юрий MamaeV

Юрий MamaeV

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 09:58

Уважаемые коллеги,помогите разобраться в проблеме аэра JAS 1117. При подаче воздуха,из бочка идут пузырьки,соответственно где-то травит... Такая проблема была иногда и раньше,но стоило все ходы тщательно промыть,как всё работало как подобает... Обнадёжившись старым опытом, я уверенно промыл и прочистил все детали аэрографа,собрал его,попробовал прыснуть из него и-и-и-и-и...всё осталось так же,как и до чистки воздух всё равно выходил из бочка...В чём же тогда проблема?! Уважаемые форумчане,помогите разобраться. Уверен,что вы посоветуете мне отправить такой китайский аэр в топку,но увы не могу,т.к.финансы не позволяют приобрести новый...

• 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 10:59

Проверь ход иглы, у китайцев бывает что цанга не зажимает иглу и она не открывает сопло. Причина только одна-воздух не проходит через сопло и идёт в бачок.
  • 0

Archie93

Archie93

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:18

Проблема с колпачком

может это поможет

Сообщение отредактировал Sancho: 22 March 2011 - 14:51

• 0

Юрий MamaeV

Юрий MamaeV

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:57

Проверь ход иглы, у китайцев бывает что цанга не зажимает иглу и она не открывает сопло. Причина только одна-воздух не проходит через сопло и идёт в бачок.

gusevigor,всё проверял тщательно,ход иглы исправен,сопло открывается,причём и воздух идёт через сопло,но краска не выходит вместе с ним...По-моему,часть воздуха,которая стравливается в бачок,не даёт краске выходить.Что по этому поводу можешь посоветовать?

http://www.unrealtech.ru/topic/4200-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0/page__p__53294#entry53294

может это поможет

Archie93,большое спасибо,попробую так сделать...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 17:21

А я бы посоветовал поискать ответы на форуме, а не создавать темы-клоны. И по-сути, какая разница, у Hansa, у Jas, у Iwata.... да пофиг, даже разницы между краскораспылителями и аэрографами не вижу. Принципы работы одни и те же, различия только в расположении, форме и размерах. Поэтому у кого из-под сопла течет, у кого в бачек дует. Ребят, давайте включать логику, и перестаем лениться! Ведь все взрослые люди.
  • 1

Юрий MamaeV

Юрий MamaeV

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 17:56

А я бы посоветовал поискать ответы на форуме, а не создавать темы-клоны. И по-сути, какая разница, у Hansa, у Jas, у Iwata.... да пофиг, даже разницы между краскораспылителями и аэрографами не вижу. Принципы работы одни и те же, различия только в расположении, форме и размерах. Поэтому у кого из-под сопла течет, у кого в бачек дует. Ребят, давайте включать логику, и перестаем лениться! Ведь все взрослые люди.

Уважаемый,streetruffian33,так ведь я прежде чем создавать прочитал все темы в этом разделе и ничего подобного не нашёл...случай,который описал я нигде мне не встретился,конечно,если бы я наткнулся на подобное,то и спрашивать на форуме не стал,а просто устранил бы неполадку,прочитав советы форумчан...А вообще,я не задаю вопросов,как в данном случае,если сам всё не проверил,не обдумал и не принял соответствующие меры по исправлению неполадки,но в этом случае я СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА - всё рабочее,а не работает! :rofl:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 18:15

Юра , как не крути, но Илья прав,таких тем море, проблема проста смотри сопло и его крепление. Бывает сорвалась резьба, или просто свищ. смотри подобное http://www.unrealtec...проблема-с-эво/
http://www.unrealtec...-эволюшн-2-в-1/
http://www.unrealtec...з-под-колпачка/

Сообщение отредактировал yaniSS: 22 March 2011 - 18:21

• 2

Юрий MamaeV

Юрий MamaeV

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 18:24

Юра , как не крути, но Илья прав,таких тем море, проблема проста смотри сопло и его крепление к соплу. Бывает сорвалась резьба, или просто свищ.

Хм-м-м-м,тогда напрашивается вывод,что я невнимательно читал темы,хотя-я-я-я... А, да ладно,не буду оправдываться,лучше ещё раз подумаю в чём причина неисправности. Большое спасибо всем откликнувшимся,коллегам,и за внимание.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 19:11

ты вообще? в этой жизни кого нибудь слушаешь....или только себя
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 19:31

Юра , как не крути, но Илья прав,таких тем море, проблема проста смотри сопло и его крепление к соплу. Бывает сорвалась резьба, или просто свищ.

Хм-м-м-м,тогда напрашивается вывод,что я невнимательно читал темы,хотя-я-я-я... А, да ладно,не буду оправдываться,лучше ещё раз подумаю в чём причина неисправности. Большое спасибо всем откликнувшимся,коллегам,и за внимание.

Юра, Янис прав. Еще раз внимательно осмотри аэрограф. Может быть что угодно - от сорванной резьбы до трещины в корпусе.

Сообщение отредактировал MARKII: 22 March 2011 - 19:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети