Перейти к содержимому

Фотография

Идёт Воздух В Бачёк Аэра Jas 1117. В Чём Причина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 07:28

У меня этот аппарат был на моем обучении, много артефактов он выдает. Много раз подводил.. Такую проблему я решал смазкой возвратного механизма иглы с пружиной, плюс там у него есть корончатый уплотнитель иглы, из-за этих коронок не всегда удавалось вычистить краску полностью. Я в один момент разозлился и удалил их вообще! Поставил на место и пинцетом отрегулировал его посадку. И куча проблем после удаления этих коронок отвалилась. Заправь его растворителем, и дай давление 2.5-3 атм. Скорее всего попал какой нибудь сгусток в сопло. Делаешь так до половины бачка растворитель, просто пропускаешь его немного, потом прикрывай пальцем сопло и отпускай. Несколько раз подряд. Выливай остаток растворителя, там обычно скапливается всякая чушь, которая вылетает из его недр. Повтори процедуру несколько раз. Мне это помогало! Еще есть способ сними клапан регулировки подачи воздуха на аэре. Он тоже засоряется часто! Внутри прочисть ватной палочкой смоченой в растворителе, сними шланг, залей растворителя в воздушный канал присоедини обратно и пуск. Должно помочь, мне по крайней мере эти действия с его косяками с подачей краски помогали, уже год у меня в работе, до сих пор им пользуюсь.
  • 1

Юрий MamaeV

Юрий MamaeV

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 08:57

ты вообще? в этой жизни кого нибудь слушаешь....или только себя

GReger,немного не понимаю вашего негодования в мой адрес? ВСЕ написанные рекомендации по ремонту НЕОДНОКРАТНО внимательно прочитываю,чтобы понять в чём проблема,а вы заявляете,что моё внимание обращено только в свой адрес...Прошу прощения,если моя ,по-вашему,нескромность,вас чем-то задела.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 09:26

дело не в адресе... а в позиционировании.
есть на нашей земле много прекрасных талантливых людей...и ведут они себя более чем скромно...я не сомневаюсь...что вы приятный и доброжелательный человек. и рад бы с вами познакомится.простите что не так.

Сообщение отредактировал GReger: 23 March 2011 - 09:28

• 0

omen

omen

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 16:07

ЮРА У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА С ТЕМ ЖЕ АЭРО 1117. ОСМОТРЕВ ЕГО ВНИМАТЕЛЬНО Я НАШЁЛ ТАКУЮ ПРИЧИНУ- СМОТРИ СХЕМУ - ПОД №5 КОРПУС РАСПЫЛИТЕЛЯ НА НЁМ РЕЗИНОВЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ №6 (ПИШУ ДОСЛОВНО КАК В ПРИЛАГАЕМОЙ К НЕМУ СХЕМЕ). ВОТ КАК РАЗ ЭТОТ САМЫЙ СЦУКА УПЛОТНИТЕЛЬ У МЕНЯ ПРИ РАСМОТРЕНИИ ПОД ЛУПОЙ С ПИНЦЕТОМ И ОКАЗАЛСЯ ПОРВАН НО НЕ ДО КОНЦА. ВОБЩЕМ ЕМУ КИРДЫК.БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ТОТ ЖЕ МАГАЗ НО ПОКА В НАЛИЧИИ НЕТ .А ЦЕНА ЕЙ 30 РУБ ВСЕГО. ПРИЧИНУ ЕЁ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПОНЯЛ. НАВЕРНОЕ ВО ВРЕМЯ РАЗБОРКИ ПОВРЕДИЛ.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 17:45

99% проблема с соплом аэрографа ...

Есть как минимум два решения этой проблемы:
1. Замена сопла
2. Герметизация резьбы сопла.

В первом случае, посмотрите на сопло под лупой тщательно со всех сторон, скорее всего оно лопнуло каком то месте. Если Вы нашли трещину то замените его на новое, если трещин и отколотых кусочков на сопле нет - обратитесь ко второму способу решения данной проблемы.

Второй случай, так как у Вас китайская кривая "какашка", и Вы работаете сольвентными красками, сопло ставится с уплотнительным кольцом, а оно резиновое... Растворитель разъедает его и образовывается отверстие в резьбе через которое воздух попадает в бачок.

Решение этой проблемы очень простое, никакого колечка резинового искать не нужно, просто возьмите и купите на любом строительном рынке FOAM (ФОМ) ленту, отщипите или отрежьте от нее тонкую полосочку и намотайте немного на резьбу сопла аэрографа. Далее просто прикрутите сопло обратно, только не перетрудитесь, усилие должно быть минимальным, в обратном случае Вы свернете резьбу сопла...

После того как аэрограф полностью собран, проверьте его работоспособность. В случае если после проделанной операции с герметизацией резьбы сопла все равно идет воздух в бачок, значит Вы либо не заметили дефекты на сопле, или же они скрыты. Остается только один вариант с его заменой ...

Заменить фоам ленту можно также растворителе стойким герметиком, но с ним нужно быть очень аккуратно, дабы он не попал в сопло аэрографа....
  • 1

bacan

bacan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 19:40

Уважаемые коллеги,помогите разобраться в проблеме аэра JAS 1117. При подаче воздуха,из бочка идут пузырьки,соответственно где-то травит... Такая проблема была иногда и раньше,но стоило все ходы тщательно промыть,как всё работало как подобает... Обнадёжившись старым опытом, я уверенно промыл и прочистил все детали аэрографа,собрал его,попробовал прыснуть из него и-и-и-и-и...всё осталось так же,как и до чистки воздух всё равно выходил из бочка...В чём же тогда проблема?! Уважаемые форумчане,помогите разобраться. Уверен,что вы посоветуете мне отправить такой китайский аэр в топку,но увы не могу,т.к.финансы не позволяют приобрести новый...

Вся причина в том, что сопло неплотно прикручено к корпусу или вышла в негодность прокладка. Если прокладка испорчена, возьми кембрик (изоляцию от проволоки), отрежь тоненький кусочек и поставь вместо прокладки.
Воздух в бачок может поступать только вместе соединения сопла с корпусом.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 09:39

Вся причина в том, что сопло неплотно прикручено к корпусу или вышла в негодность прокладка. Если прокладка испорчена, возьми кембрик (изоляцию от проволоки), отрежь тоненький кусочек и поставь вместо прокладки.
Воздух в бачок может поступать только вместе соединения сопла с корпусом.
[/quote]

Не только, если в сопле трещина, создается такой же эффект ...

Сообщение отредактировал ХимерА: 06 May 2011 - 21:50
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 13:17

Не всегда. У меня было сопло с трещиной, и аэр работал как обычно. Я бы и не заметила, что трещина есть, да краска начала не круглый распыл давать, а овальный, из -за того, что отверстие сопла форму изменило.

Сообщение отредактировал ХимерА: 06 May 2011 - 21:50
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

Юрий MamaeV

Юрий MamaeV

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 16:36

Большое спасибо,друзья,коллеги,за то,что откликнулись! :)
Я поставил сопло с иглой,которыми не пользовался /0,2/ и проверил...ЗАРАБОТАЛО!!! :)
Значит всё же у тех сопел /0,3 и 0,5/ которыми я работал,износились прокладочки... :/

...так как у Вас китайская кривая "какашка"...

:clapping: :bv: :D :)

Так оно и есть! Пока другой не могу приобрести,к сожалению! :ah:
  • 0

omen

omen

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 17:07

Юрок, а сколько времени у тебя отработали те сопла? у меня тоже эта какашка кривая (как её называют мастера с иватами). вроде работает пока не плохо интересно на сколько хватит. я ваще считаю что кривые ток руки бывают. я например маляр авто и знаю если руки кривые то и SATA не поможет а если нет то и МАТРИКСОМ за 400р можно выкрасить отлично.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети