Перейти к содержимому

Фотография

Luna, Истоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 16:35

У меня такое стойкое ощущение , что напутала ты где- то с фотографиями или в фотошопе .. потому что слишком они разные .. особенно второй и третий ряд ...надо бы переснять , а то честно говоря не совсем понятно с чего начинать критиковать .. :spiteful: ...
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 27 February 2012 - 16:45

я фотографировала по две плитки. к реальным цветам более схожи последние два ряда. они все получились у меня беловатого оттенка (как, извините, мертвые). не знаю как придать им теплоту. с волосами понятно, завтра еще поработаю, но что касается остального можете писать все что видите.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 17:09

Ну , если два нижних ряда ближе к истине это радует .. а то у ангелочков такой позитивный оранжевый оттенок ...Дама , конечно в теле , но анатомию надо почётче ...особенно в районе руки на покрывале , уже кстати не раз подмечаю , что с лицами ты более менее разобралась а вот с анатомией тела не совсем , анатомический атлас в зубы , а лучше возьми подругу тощую и сфотографируй в такой же позе , все мышцы хорошенько на ней просмотришь ... а то линии живота нет , как и перехода в грудную клетку , ноги не проработаны , грудь поизящнее ... вот на ангелочках ты постаралась , жаль , качество фотографий не позволяет рассмотреть их поближе :spiteful: у них , несмотря на то , что они тоже не тощие анатомия выстроена гораздо лучше ..цвет телесный кстати вполне приемлемый .
  • 2

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 27 February 2012 - 18:50

у меня нет тощих подруг, у нас все в теле :pardon:
а если серьезно, спасибо большое. я было уже думала все залить и нарисовать что-то другое. тело я наверное найти не смогу, но еще раз поизучаю картинку ... может это мне поможет.
Без грунта на плитке рисовать практически невозможно, приходится накладывать очень много слоев чтобы покрыть /перекрыть/.
Заказанная в интернете матирующая паста "пришла" через неделю. как она матирует керамику пока не посмотрела, но на зеркале /стекле/ можно сделать все что угодно. Матовые узоры, картинки. Очень интересно. Все стекла в доме заматировала, покрыла узорами.
  • 3

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 02 March 2012 - 12:57

вот моя экспериментальная плитка. размер 130 Х 100. краски деколла по керамике вообще ужас, они на плитку ложатся очень и очень плохо да и аэрограф сломали. ими начинала потому что планировала обжечь в духовке и потом покрыть еще и лаком. Этот план не удался, пришлось рисовать водорастворимыми красками Аир-Мастер. С самого начала все пошло очень сложно. С матированием я уже писала, потом пришлось как-то крепить его к фанере. Я это сделала двухсторонним скотчем. Тоже заказываю по интеренету, что и все остальные материалы, вот здесь http://www.df-shop.ru/. С первой попытки приклеить не удалось, соскальзывала, пришлось потратить много скотча. Сегодня, в процессе, опять плитки начали съезжать и пришлось их "опустить" на пол. И поэтому я считаю что закончила работу :pardon: , я просто уже не могу ее опят цеплять и ставить :bh:. И вообще, я заметила у себя одну черту - длительные работы меня утомляют. Я теряю интерес и они просто не получаются. Меня хватает максимум неделю, а эта плитка отняла у меня 14 дней. Не критикуйте строго, я не смогу много изменить. Если только кистью в лежачем положении что - то исправить ...
Жду очень вашего одобрения на лак :az:

Прикрепленные изображения

• DSCN1489 copy.jpg

Сообщение отредактировал luna888: 02 March 2012 - 13:06

• 5

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 14:00

Наверно под плитку надо стенд готовить и клеить её чем нибудь посерьёзнее ..типа герметика шовного .. Ладно , видимо действительно ты, бедняжка , замучалась ..я тоже подвесной потолок скотчем клеил на стенку ...и иногда кусочки потолка "слетали" с "насеста" :spiteful: и я исторгал кучу комментариев по поводу скотча и потолка ... по рисунку есть мелкие недочёты .. ангелочки вообще хорошо получились , да в общем можно под лак пускать ...ты мало что исправишь кистью , и тем более на коленках ... вообще , очень серьёзная у тебя была задумка и по исполнению ещё та свистопляска , плюс новая краска ...Я даже вижу ,как ты сейчас с головы до ног перемазанная краской смотришь на плитку и прямо таки мечтаешь пустить её под лак и с глаз долой ...пару дней отдохнуть и снова воспрянуть духом ... Попробуй в следующий раз рисунок на четыре плитки , что бы не так уставать :shok: ...

Сообщение отредактировал Илюха: 02 March 2012 - 14:01

• 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 17 March 2012 - 18:21

всем добрый вечер! Хоть и сложно рисовать на кафеле, но мне надо было убедиться в том что рисовать на них стоит и получается очень красиво. Первую картинку после 3-х слоев лака просто узнать было невозможно. Отполировали и блестит как зеркало.
теперь новый кафель и новая картинка. работа еще в процессе (надо над землей и звездочками поработать и фон еще раз продуть), но выслушаю все замечания. под лак только во вторник. Фото не очень хорошо получилось.
Итак: кафель, мат. паста, краски по керамике "деколла" (ложатся очень хорошо, хотя на первой работе они не захотели лечь на плитку :unknw: ), + краски Аир-мастер на воде. планирую обжечь в духовке, так как у меня уже есть керамическая посуда покрашенная таким образом и даже без лака чувствует себя превосходно. После планирую покрыть 3-мя слоями лака. Но что делать с ней после духовки перед лаком я пока не знаю. Может надо как то обработать чтобы лак лег? Вот такие вопросы.

Прикрепленные изображения

• DSCN1550 - копия.JPG

• 6

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:49

Интересные космические дельфины получились! А что за трещинки видны в отражении вспышки?
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 17 March 2012 - 19:01

плитка текстурная попалась
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 19:55

А каким лаком планируешь запекать ? Ты я так понимаю обжигаешь изделие с краской ? А уже потом хочешь покрыть лаком и заново обжечь ? Ладно ,собственно к картинке :spiteful: ... Земля у тебя на рисунке немного странная... и что на ней накаляконо непонятно ..дельфинов посильнее в фон "втяни" а то они у тебя не плывут а летят ... и место света обозначь поярче , а то у тебя блики насыщеннее основного источника ,плавник спинной у одного дельфина подредактируй ... а так красивая и необычная вещь получится ....

Сообщение отредактировал Илюха: 17 March 2012 - 19:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети