Перейти к содержимому

Фотография

Luna, Истоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 23 March 2011 - 11:07

занимаюсь аэрографией 5 месяцев. очень хочу узнать мнение специалистов.
самый первый. крышка ноутбука. краски база дю понт, аэрограф -Fengda, 8 часов.

Изображение

вторая в жизни работа аэрографом. двор, краски -база дю понт, аэрограф- Fengda, с соплами 0.2, 0.3. 5 часов.

Изображение

первый капот. два дня по 6 часов.

Изображение

первый портрет аэрографом. 2 дня по 6 часов.

Изображение

Сообщение отредактировал luna888: 23 March 2011 - 15:43

• 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 11:17

красиво----но слишком выделена височная часть у девушки.анатомию не кто не отменял

Сообщение отредактировал GReger: 23 March 2011 - 11:18

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 23 March 2011 - 11:27

да, там очень много всякого рода ошибок, именно в рисовании. я вижу, буду работать.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 11:31

часы---это не важно...это не бег на сто метров. главное результат.портрет хорош...но стоит передавать искажения фотоаппарата. кривые очки и губы...исправляйте

Сообщение отредактировал GReger: 23 March 2011 - 11:37

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 23 March 2011 - 11:38

из всего нарисованного мне нравится только портрет. с подбором цвета кожи у меня всегда были большие проблемы, да и много всего надо вспомнить заново учиться.

а это мои первые телефоны

Изображение

Изображение

а это мои рисунки карандашом. очень хочу услышать замечания.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал luna888: 23 March 2011 - 12:02

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 11:38

портрет и в правду...интерсен он "живой"....не статичен

вы щас всех наповал......столько работ?

Сообщение отредактировал GReger: 23 March 2011 - 11:43

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 23 March 2011 - 11:58

а это "вторые" работы :

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал luna888: 23 March 2011 - 11:59

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 12:50

мне кажется вы боитесь теней....
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 14:06

По поводу портретов скажу, что общая ошибка это слишком контрастные тени, слишком много черного цвета, вследствии чего, они выглядят как комиксные. Тени на лице всегда имеют цвет! Для того, чтобы следить за этим нужно разводить базовый цвет кожи, и его уже колеровать. В темную сторону или светлую, а потом соединять все базовым цветом, прямо на работе. Тогда будет полный контроль и вы будете видеть, сколько цвета еще нужно набрать, а где его прибрать. Белый и черный как чистые лучше не использовать вообще. В некоторых случаях бывают исключения, но очень очень редко...
И старайся редактировать исходники в программах чтобы убирать лишний цвет от ламп, это касается портрета мужчины в очках!

Сообщение отредактировал grateful: 23 March 2011 - 14:08

• 2

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 14:25

Лора, Вы МОЛОДЧИНА! Обратите внимание на точность и детализацию Ваших работ карандашом. Аэрограф может не хуже. Попробуйте пожиже разбавить краску и уменьшить давление(для мелких деталей). Обратите внимание на то, что во многих ваших работах цвета немного "оторваны" друг от друга. Допустим -красный, ведь в тени- он тоже красный, но более темный с переходом на практически черный. Вспомните теорию о теплых и холодных цветах. Белый(открытый) старайтесь использовать поаккуратней, только в местах жестких бликов, А на "теплом" рисунке добавляйте чуть желтого в белый (только не лимонного, а именно желтый (ближе к цвету золота)). В местах, где должна присутсвовать тень, не допускайте опыла белого на границе перехода в тень.Тогда темные местане будут смотреться "грязноватыми" и у них появится глубина. Постарайтесь активней использовать "транспарент"( полупрозрачные цвета - вспомните? те? которые не на основе пигмента, а на основе красителя). Такие цвета должны быть у вас на подборе автоэмалей (их обычно добавляют в металлики для придания оттенка).

По поводу портретов скажу, что общая ошибка это слишком контрастные тени, слишком много черного цвета, вследствии чего, они выглядят как комиксные. Тени на лице всегда имеют цвет! Для того, чтобы следить за этим нужно разводить базовый цвет кожи, и его уже колеровать. В темную сторону или светлую, а потом соединять все базовым цветом, прямо на работе. Тогда будет полный контроль и вы будете видеть, сколько цвета еще нужно набрать, а где его прибрать. Белый и черный как чистые лучше не использовать вообще. В некоторых случаях бывают исключения, но очень очень редко...
И старайся редактировать исходники в программах чтобы убирать лишний цвет от ламп, это касается портрета мужчины в очках!

Присоединяюсь к мнению.

Огромный привет "Мужчине в очках"

А синяк-так это падение с борда... Эх, говорят красиво летел...

часы---это не важно...это не бег на сто метров. главное результат.портрет хорош...но стоит передавать искажения фотоаппарата. кривые очки и губы...исправляйте

Да, насчет часов вы правы. Но к сожалению бывают случаи, когда и скорость важна. Сейчас , по весне, очухаются байкеры и выстроятся в очередь... Че зимой им не думалось?

Сообщение отредактировал simba: 23 March 2011 - 14:26

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Купить веселящий газ
Цены и аналитика. Вся информация! Газ где купить
azota-zakis.com