Перейти к содержимому

Фотография

Luna, Истоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:07

Мне тоже очень понравилось :) вот дырки эти от болтов -будь они не ладны :spiteful: связывайтесь с производителем и заказывайте с приваренными кронштейнами ;) а вообще замечательно)
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 20 February 2012 - 15:46

Рисование на плитке у меня отбило желание заниматься аэрографией. это просто ужас! :ak: краски "декола по керамике" может и предназначены для них но точно не для аэрографов. не справляется ни аир-мастер, ни художественный акрил. цвета удивительным образом куда-то исчезают.
я в отчаянии, но бросить не могу и надо сделать красиво. может кто-то что то посоветует?! картинка не помещалась в фотоаппарат :umnik2: , пришлось кусочками собирать в шопе. что дальше делать?

Прикрепленные изображения

• РАБОТА НА ПЛИТКЕ.jpg

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 15:58

в блоге я где то видет кто то писал о росписи плитки, я думаю что наждачка ее возьмет, для того чтобы ее заматовать, а красками на воде такую работу будет выполнить сложно!
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 20 February 2012 - 16:26

Мы ее матировали вручную мат. пастой. /Очень сложно и долго, но получилось/
Надо было грунтом для керамики покрыть, но у нас я не нашла. Краска не укрывистая, ложится плохо.
Кошмар, короче :unknw:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 16:29

Лора чесно говоря даже не знаю что посоветовать потому как с этим не сталкивался, попробуй поискать в блогах на этом же форуме записи о росписи плитки, может найдешь что то полезное
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 16:35

мда уж почитал про мучения с плиткой-кашмар :sty026: ее бы автомобильной базой та точно укрывистая-но что потом с ней делать да и как держаться будет....не знаю)))остаеться пожелать терпения,железных нервов,и что бы все получилось)))
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:43

luna888 , приветик ! В общем , скажу тебе следующее . Убирай ты эту Деколу по керамике и бери нитро - базу... всё равно под автомобильный лак... Почитал я всё , что Новь написала ( ну просто умничка , от стольких неприятных экспериментов уберегла !) и скажу тебе следующее конкретно по плитке- в наших условиях ( то бишь без муфельных печей и без обжига красок , всё равно не годных для аэрографа ..) - остаётся один вариант - грунтовать плитку , рисовать её или акрилом или нитрой , и закрывать автомобильным или керамическим лаком . Все остальные "вечные" технологии связаны с обжигом ... Плитку после обжига можно использовать где хочешь ... а плитку , произведённую по автомобильной технологии - только на стены , и в не постоянном присутствии воды ... плюс ты такой рисунок взяла на плитку :wacko: , я конечно , точно не помню , но как бы это не была классика эпохи Возрождения ... но , :pardon: я в тебя верю , тем более ты почти всегда начинаешь свои работы с крика : Мама ! Форум ! Спасите ! На меня падает потолок ! а потом демонстрируешь отличную выдержку и очень хороший результат , так что :spiteful: , успехов тебе ...

Сообщение отредактировал Илюха: 20 February 2012 - 17:44

• 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 20 February 2012 - 19:14

Я уже нашла муфельную печь, изучаю краски. это отдельный вопрос.
Эту я хотела сделать под лак. Конечно, нитрой было бы легче, но работаю пока дома. А запах нитры боюсь навредит детям.
Попробую еще поработаю, не получится сотру и нарисую дельфинчиков. Буду накладывать слои с просушкой.
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 19:49

Тогда держи в курсе своих изысканий ... а то что с муфельной печью будешь заморачиваться - это вообще отлично , я и сам сейчас плотно этот вопрос изучаю ... надеюсь попозже на какое- нибудь производство проникнуть , одним глазком, а если получится и двумя всё поизучать и мысленно :bv: ....
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 27 February 2012 - 15:29

Сделала практически все что смогла. Полностью скопировать рисунок целью не ставила, но хотела сделать красиво. Пока не получается. Укажите мне на ошибки которые смогу исправить. Фотографировала кусочками и собрала в шопе.

Прикрепленные изображения

• 66 - копия.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети