Перейти к содержимому

Фотография

Luna, Истоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 08:44

ну есть альтернатива, это утюг! но он должн отдавать реальные 240 градусов, тогда с закреплением все в порядке
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 08:55

Ух ты!!! во дает... ну и скорострельность.... :blink:
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 June 2012 - 15:14

Здесь ребята такие вещи рисуют на футболках, посмотрела и решила поробовать.
Раньше я писала всякие надписи и простые рисунки на футболках обычной деколой по ткани. закрепляла утюгом. держится полтора года прекрасно. и в стиралке стирала много раз при т. 30 гр.
Теперь захотелось попробовать аэрографом.
Рисовала на старой и авто нитро краской. )))))
Очень понравилось. Сегодня заказала краски по текстилю.
Как справится с опылом? Откуда появляются ворсинки после нанесения красок, если визуально до нанесения рисунка их небыло?
До портретов на футболке мне пока далеко.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 18:01

ворс встает потому как краска смывает заводскую пропитку ткани, которая этот ворс прижимает к поверхности. Краска на водной основе вот эта пропитка и смывается. Вообще нужно тщательно выбирать футболку для рисунка, Так как когда после первой стирки поднимается ворс, он портит общий вид, и рисунок как будто бледнеет, если это белая ХБ футболка или темнеет, если это черная ХБ футболка, сейчас нам предлагают множество футболок на рынке, производитель неизвестен, так как лейблов на них настрочено уйма просто. А качество такое же отвратное, поэтому стоит найти качественную продукцию у одного поставщика и в дальнейшем закупаться только у него. Максимальная плотность ткани для летних футболок,160г/м2. Плюс, чтобы проверить "на вшивость", достаточно края футболки потереть друг об друга, тогда и увидишь поднимается на ней ворс или нет.
  • 3

ЭГОист

ЭГОист

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 19:03

luna888,я бы посоветовался с Shockwave.На мой взгляд она -спец по текстилю. :good:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 19:44

ShockWave так же консультировалась мною! И вместе с ней мы достигли прогресса работ на футболках. Поэтому могу заверить. что то что я пишу 100% проверенная информация
  • 1

ЭГОист

ЭГОист

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 19:51

На мой взгляд-просто огромного прогресса.Очень нравятся её работы. grateful -респект и уважуха
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 June 2012 - 20:36

значит, чистота работы зависит от качества футболки и не от краски?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 00:16

конечно. Краска это только инструмент, но при его выборе тоже нужно стремится к лучшему!
  • 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 05:48

Здраствуйте Лора, краской автомобильной рисовать хорошо но не практично после первой стирки она слетит, да и грубовата она для ткани, для работы как Дима сказал используйте только качественные футболки, важно перед работой на ткани это ее подготовка к рисунку, у всех она разная но принципы одни и те же, задача как закрепить ткань чтобы избежать в последствий шариков комков ворса которые выглядят как грязь и цепляют перепыление краски, посмотрите топик от Олечки там прекрасно все расписано по подготовке футболки перед рисунком, http://www.unrealtec...190#entry79355. У меня есть тоже небольшой урок по теме футболок - http://www.unrealtec...ке/#entry64391. Использую закрепитель GAC900, Оля использует базу от Wicked colors(create x),Дима сейчас начал использовать эти краски, хочется услышать о них подробнее от Димки, как они ведут себя после стирки
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети