Перейти к содержимому

Фотография

Luna, Истоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 09 June 2011 - 20:44

а где можно прочитать о том, как подбирать рисунки к авто? картинка Ваша мне очень понравилась, можно идею украсть? (если заказ будет)
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 06:33

Тут наверное надо по цвету ориентироваться. Машина желтая-вот и вспоминай чо есть желтого-песок, солнце, апельсины, цветы какие то... Скул2005 отличный вариант предложил. Ну и к элементам авто тоже присматривайся. Иногда какой то элемент может в твою пользу сыграть.
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 June 2011 - 06:54

ой, это даже сложнее чем сам процесс рисования :ah:
  • 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 07:04

а где можно прочитать о том, как подбирать рисунки к авто? Привет luna888 здесь на форуме есть огромное количество информации по всем тебя интересующим вопросам и по теме как создать предварительный эскиз на автомобиль, вот несколько вариантов-
Урок По Созданию Дизайн-Макетов Для Аэрографии Урок аэрографии
Эскиз на авто Кто и как делает

Создание Эскиза Для Авто. Помогите пожалуйста, но могу смоделировать эскиз. Но научусь
А это на чужой ресурс меня убъют за это
СОЗДАНИЕ ЭСКИЗА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ РОСПИСИ НА АВТОМОБИЛЕ
и это чужой урок
Урок создания эскиза аэрографии на автомобиле (фотошоп)

картинка Ваша мне очень понравилась, можно идею украсть? Возможно с помощью этих уроков у тебя получится намного лучший вариант а картинку бери,нет проблем, но всетаки будет лучше если ты будеш творить чтото свое, удачи в творчестве :ah:
  • 5

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 July 2011 - 11:38

вот, вернулась. портрет, аэрограф Фенгда 0.3, краски АИР-мастер, лист ПВХ, 3 дня по 2-3 часа. без лака
Очень хочу услышать отзывы. Второй портрет выполненный аэрографом

Изображение Изображение
  • 2

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 11:57

вроде не плохо, но четкости нет и цвета грязные -у меня та же проблема..
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 July 2011 - 12:04

цвета, да согласна, больше рисую в монохроме, телесный цвет подобрать для меня пока очень сложно. И еще, в реале нет такой синевы, мне фотографировать нормально тоже наверное надо учиться. Всегда у меня на фото не совсем то что на самом деле.
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 July 2011 - 15:28

обезьянка. пока в процессе. материалы все те же.

Изображение Изображение
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 15:34

luna888, Посмотри внимательно на исходники на работу! Пропорции петеряны, у тебя получился такой фрик дедуля, а там на изображении ему лет 40-50 это важно, опять же крайности с церным и белыми цветами, смешивай их.. не оставляй их чистыми, даже в монохроме нужно смешивать цвета, проблема с подбором цвета? возьми белый лист бумаги или пластика и смешивай цвет пока не добьешься нужного оттенка, не забывай запоминать по дороге, формулу расчета смешивания составных цветов. Тогда будешь попадать в цвет, если не на 100%, то на 70-80! теперь по работе... Тень вокруг пальца выглядит пятном, нет четкости изображения, возможно потерялось при фотографировании, это тоже важно уметь передать работу так, как ее видит твой глаз.
Складки на куртке выглядят обычными линиями, это вовсе не складки.Ну и текстуры волос нет! На пальцах тоже пропустила локон! Куртка у него не синяя... возможно нужно было сделать темно синий цвет, а вот блики на ней, это рефлексы от приближенных предметов, они как раз таки пурпурные, с добавлением желтого. а у тебя они белые. Самая основная ошибка потеря пропорций. Бывает в работе, когда что то пытаешься исправить, цвет, линию, изгиб, то пропорции теряются, для этого можно использовать опорный трафарет, либо опять приложить вырезаный трафарет для разметки и посмотреть насколько ты "ушла" от пропорций. Лица это сложная тема в рисунке, тут даже легкое изменение направления любой линии, может изменить эмоции на лице, либо исказить общую картину лица в целом! Не поленись почитай литературу по рисованию портретов, это тебе поможет! Если эти знания есть, тогда нужно оттачивать технику аэрографии, подбор цвета, смешивание красок на поверхности.
  • 3

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 29 July 2011 - 15:49

Эх, а я надеялась что на этот раз получилось. Все никак не привыкну: вижу новый ответ в теме и с дрожью открываю страницу каждый раз .... :good:. :good: :ax: Пройдет ли этот страх? :good: За замечания спасибо, еще раз внимательно посмотрю, может смогу что-то исправить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети