Перейти к содержимому

Фотография

Luna, Истоки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 18:57

страха быть не должно! Я сегда радуюсь когда в моей теме кто то критикует мои работы, как говориться в своем глазу бревна не видно, а люди на него укажут, бывает так, что глаз уже сам присмотрелся и не видит каких то недочетов, а другие люди на них указывают, важно при следующей работе их помнить, тогда будет прогресс, если забудешь, значит не обращаешь внимание на замечания. Скоро выложу один из своих портретов в котором я буду уверен на все 100%, и мне будет очень интересно что люди скажут глядя на него! Так что бояться не стоит, лучше радоваться, негатив всегда угнетает позитив, в том и сложость чтобы воспринимать все с положительной стороны, а не наоборот!
  • 3

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 30 July 2011 - 15:03

Я попыталась изменить все как Вы посоветовали. удивительно, но действительно было много косяков именно в пропорциях.
четкости нет, трафаретами не пользовалась (времени не хватило). жду замечания

Изображение
  • 5

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 15:10

значительно лучше! :ab:
я бы еще кисточкой доработал блики в глазах и поработал над четкостью -волосики процарапать, бровки, и тд.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 18:03

luna888, Посмотрел на исправления, что можно сказать, немного несовпадение по цвету, если возникают такие трудности с подбором все таки нужно пробовать подбирать цвет который не получается, то есть приближать его подбор к совпадению на 70-80 процентов. Для чего это нужно? для того чтобы в последующих работах уже этот цвет не доставит лишних хлопот, так как ты уже будешь знать как его "набить". По поводу исправлений, я понял твою ошибку, ты несправляешься с обьемом на лицах, это сложно, согласен. Опять ошибка в перебаршивании с тнями, делай краску жиже, лучше положить 10-15 слоев, набирать тон постепенно! Чем потом исправлять то, что уже оказалось лишним. Пробуй пока рисовать в монохроме, тогда ты сможешь почувствовать сколько тона нужно, чтобы добиться обьема! Но в монохроме тоже нужно черный и белый смешивать, но там всего два цвета, поэтому тебе будет проще, после парочки хороших работ в монохроме, уже можно будет переходить к полноцвету! Плюс за старания, как стимул для дальнейшей работы! :ab:
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 31 July 2011 - 05:52

не знаю играет ли это какую-то роль, но на белом чистом рисовать легче наверное. А здесь перекрыто миллионами разных тонов и не раз. На другом портрете попробую учесть Ваши советы и замечания, спасибо! Результат выложу здесь.
Хотелось бы узнать и на счет моей обезьянки. Он еще не закончен, но очень хочу понять над чем сейчас работать.
LIS , а как процарапать волосы? Брови в рефе практически не видны, а додумывать у меня не получится.
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 06 August 2011 - 07:27

рисовала и раньше на телефонах, но решила посмотреть что-то более сложное (для меня). Получилось вот это. Выслушаю с удовольствием любую критику.
краска Аир-мастер, аэрограф Фенгда 0.2, 2 дня по 2 часа. пока без лака

Изображение
  • 3

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 08:29

Эх, фотку бы почетче! :pardon: Цвета исказились, мутненько, вобщем, трудно давать советы. Но то, что видно и так, это жизни в глазах не хватает. Блики бы аккуратненькие поставить. И не совсем понятно, что это за риска такая черная под правой щекой? Если это тень, то помягче бы ее. :bs: А вообще очень хорошо, с учетом размера поверхности! :give_rose: Старания заметны, молодец, так держать! :good:
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 06 August 2011 - 19:29

Хорошая работа, наверное даже узнаваемая) На ухе только непонятный блик какой-то как-будто вата в ушах.. руку и лицо вижу, а что между ними не пойму никак. ну и на щеке тень резкая.
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 07 August 2011 - 19:02

Спасибо за отзывы. Сейчас я постараюсь загрузить исходник. Не похоже конечно, но можно понять некоторый вещи. аэрографы все старенькие у меня(заказанные еще не прибыли), не слушаются уже. Дуют туда куда хотят :az:
вот мои Али
Изображение
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 19:25

У меня почему-то ни одно изображение не открывается :az:
  • 0