Перейти к содержимому

Фотография

Идеи На Ваз 2114

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

delfin

delfin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 07:56

Здравствуйте, форумчане. Недавно забрел к вам и решил пока здесь задержаться. Очень много полезной информации, за что всем вам огромное спасибо...
Вопрос в следующем. Имею покоцанный Ваз 2114 цвета кварц и жгучее желание научиться рисовать аэрографом))) Всю голову изломал чего бы такого нарисовать... С аэро знаком лишь теоретически, а следовательно опыта нет. Тоесть и рисунок должен быть попроще... Сразу оговорюсь советы: "руку набей" -не уместны... Сам прекрасно понимаю)))))))) Требование к рисунку: виден на сером но не кричащий (кислота я думаю лишнее).За идеи эскизов заранее спасибо))) А то моей фантазии далее драконов не хватает))))))))

Извиняюсь, забыл уточнить. Рисунок планируется на заднем крыле - задней двери...

Такие вещи как черепа не пойдут- суеверен, а машина это средство повышенной опасности.
Животные (кони, волки)-немного надоели...
Огонь-дым больше как элемент рисунка нежели сам рисунок...
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 09:21

Без опыта сразу к машине, лучше не подходить!!! Да не терпится, хочется, колется, у самого руки чесались сразу на автодеталях начать рисовать! Поверь через пару месяцев сам себя будешь ругать!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 09:29

да фигня....пусть рисует...я тоже так сделал. только сразу на клиентской машине...от страха "перепрыгнул забор в три метра". правда---не вру. и нарисовал,пусть простенький рисунок..но известен на всю Россию...и просто гордость переполняет мои чувства.Знаешь...когда бегают с фотоаппаратами вокруг машины----это даже приятно. - Исходи из форм машины...зубило есть зубило.От сюда и эскиз. не канают округлые формы. Изначально в дизайн была заложена линейка и угольник.

Сообщение отредактировал GReger: 24 March 2011 - 09:38

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 10:37

Серега! А я что то не видел твою столь известную работу! А насчет рисунков на ВАЗах, ну хрен знает тут нужно голову поломать хорошенько, чтобы что то "вшить"! У меня лично ступор, когда я смотрю на калину.. Ну не появляется в мозгу ни одного образа, который вот прям для нее!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:06

ну выложу старье...простите 2000 год...первая работа.. по сегодняшним меркам - просто примитив!

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 24 March 2011 - 11:13

• 3

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:14

GReger, :clapping: :good:
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:16

Вот такие округлые формы точно на ВАЗ подойдут!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:21

можно использовать рисунки с коробок видеокарт....я сам так делал вот пример. хоть и трафаретный...но увы---опыта не было...
Изображение
  • 0

delfin

delfin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:36

GReger. Спасибо за идею по поводу картинок с коробок. Заинтриговало, тем более что то конкретное рисовать рука не набита, а в абстакции уже больше мозг работает чем рука ИМХО.
grateful, по поводу запортачить машину ... не актуально, за 175000 она такого повидала что просто спит и видит хотя бы одного мозка ЛЮБОЙ краской))) Много мелких сколов и царапин... Практический навык по малярке имеется так что все это лечить планирую сам и летом. Ну а до лета буду набивать руку на ДВП, системнике, телефоне и прочем добре)))))))))

Тупик фантазии возникает именно из за ребристости русских зубил. Ну а нейтральный серый в моем случае мне кажется наоборот "в цвет") Так что уважаемые форумчане... Считайте мою машину полем для вашей самой безумной фантазии)))
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:47

...от страха "перепрыгнул забор в три метра". правда---не вру.

и ведь не врет чертяка, такой прыгучий оказался :clapping:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети