Перейти к содержимому

Фотография

Приметы:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 12:01

Приветствую, уважаемые Форумчане. Стало интересно, есть ли у вас какие-либо приметы в работе, суеверия?:shok: На подобии "не брать деньги из рук заказчика, а брать со стола"?
Ну понятное дело "не держать животных... в близи от работы" :sty088:

Сообщение отредактировал PadreMinigun: 31 March 2011 - 14:34

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 13:23

Никогла не называю точное время выполнения работы т.е. "будет готово 15-го к 14 часам". Обязательно что-то помешает - или электричество отключат на целый день, или еще какая-нибудь хрень приключится. Всегда говорю "должно быть готово дня через ... " в зависимости от объема работы. Или "минимум 2-3 дня". Ну вобщем в таком плане.
  • 1

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:33

У меня знакомые ребята (муж с женой)тоже никогда ничего заранее не говорят) Правда муж моряк, а мореманам свойственна суеверность)
Тоже стараюсь заранее не говорить о сроках, как говорится, не загадывать)
  • 0

demim

demim

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 06:42

А я сказал раз, зараза на три дня опоздал из-за хрени всякой!! Так что это работает! :unknw:
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 08:51

Я вот по натуре своей не суеверный. Но одну закономерность заметил довольно давно, и как не странно, "работает" она практически на 100%. За аэрографию брать деньги мне ещё рановато. Но вот что касается малярки, то никогда не беру деньги за работу вперёд(даже аванс), максимум разве что на материалы(и то когда бывает с финансами туговато). Но бывают такие случаи, что клиент сам рвётся сразу оплатить работу, под предлогом того, что вдруг потратит отложенные на ремонт деньги или жена вытащит, вобщем ситуации у людей разные бывают... Так вот, стОит только взять денежку вперёд, так начинаются всякие непредсказуемые казусы... Под любым предлогом отказываюсь теперь. Но не далее как вчера, приезжает товарищ клиента, которому бампер меняю, привозит деньги за работу, говорит, что тому пришлось срочно уехать на недельку, вот и попросил его денежку передать, а по окончании работы машину в гараж к нему перегнать...и что вы думаете... при установке бампера по нелепой случайности - разбил ему фару... ключ из рук выпал и тихонечко так на стекло фары приземлился, а та возьми и вдребезги :unknw: Эх, как я себя материл.
  • 0

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:21

С фарой печально получилось:(
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 23:25

Я тоже никогда не беру деньги вперед.. иначе жопа будет... И выключаю все мобильники когда лачу -как чувствуют, только краскопульт в руки и телефон просто таки разрывается.. а меня это раздражает..
А еще не начинаю рисовать новую работу в воскресенье...или рисовать буду очень долго или прийдецца по какой то причине переделывать все..
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 April 2011 - 04:34

А у меня что то и нет никаких суеверий и примет.. :unknw: Я во всему нахожу причину, ну никак не связываю с приметами...Мне кажется мы сами их себе накручиваем..
Правда у меня получается предугадывать развитие событий, но это чисто логика...

Так вот, стОит только взять денежку вперёд, так начинаются всякие непредсказуемые казусы...

Catofeys, я почему то уверена, что просто один раз стоило случиться какой то гадости при таких обстоятельствах и дальше просто идёт настройка нашего мозга. Взял деньги - будет неудача - соответственно эти мысли посылаются.....(не буду говорить куда, многие могут не понять.. :rofl:) и дальше уже ситуация идёт по настройке. Мы ждём что что-то будет неприятное - а это 100% сбывается. А самое интересное, что плохие мысли материализуются идеально, а вот хорошие -с трудом!!!
Так что всё в наших головах!!! :ap:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 19:56

не знала куда втиснуть вот это, думаю более менее подходящая темка ...
прочитала на просторах инета... Как вам такая мебель, по мне ужас!!!

Создана мебель, которая питается насекомымиИнтерьер, 25 февраля 2011 года, 12:55
Американские дизайнеры представили коллекцию мебели, которая может «пожирать» надоедливых насекомых. «Плотоядная» мебель сконструирована таким образом, чтобы с помощью соблазнительных запахов и других приманок привлекать и уничтожать домашних паразитов: мух, комаров и даже мышей.

Неосторожные жертвы попадают в ловушку и отправляются в специальные батареи, превращающие их плоть в энергию. Предметы хищного домашнего интерьера практически не нуждаются в питании от электросети — «еду» они добывают самостоятельно, сообщает Segodnya.ua.
Одним из предметов мебели, которым дизайнеры предлагают украсить кухню, к примеру, является стол-мышеловка. Принцип работы очень прост: от владельцев требуется лишь оставить на его поверхности какую-нибудь снедь и удалиться. Остальное стол сделает сам. Одна из его ножек представляет собой туннель, предназначенный для мышей или крыс, привлеченных запахом пищи.

Грызуны залезают через него на поверхность стола... и попадают в западню. Специальное устройство умертвит зверьков и преобразует биомассу в электроэнергию, которая будет использована для поддержания стола в рабочем состоянии.

В коллекцию также входит лампа-мухоловка, использующая естественную тягу насекомых к свету. Мухи, бабочки и другая крылатая добыча летят на свет лампы, садятся на ее шарообразный плафон и залезают внутрь него через специальные отверстия. Выбраться через них уже не получится. Позже насекомые попадают в своеобразный «желудок», где «перевариваются», заряжая энергией батареи.

Существенный недостаток подобной мебели — прокормить себя она сможет далеко не везде. Хищные часы, к примеру, весьма прожорливы. Для 12-дневной работы им требуется не меньше восьми мух.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети