Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография На Стене В Офисе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

kdk22

kdk22

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 23:44

здраствуйте художники - аэрографисты )
я тут пеервый раз )так что не судите строго ....
нужна помощь и советы )
имеется стена в офисе ,высотой 280 см в длиеу 37 метров на ней надо сделать аэрографию ...вот такой рисунок(только стенка больше )
Изображение

читал форум как готовить поверхность-все сделал как написано ...поверхность готова покрыта акриловой краской - фирма little green Acrylic Matt Emulsion потом прогрунтована еще,считаем что стена готова.
дальше я собираюсь купить клеенку в строительном магазине и проклеить как написано на форуме ....2 раза что бы не было задува ...
работать собираюсб sata graph 2 0.25 и sata decor 2000 0.20
вот дальше возникают вопросы ....и так
1 вопрос - какую краску использовать ?
не хочу убивать аэрографы.....
поэтому думал делать обычным бэйзом ( машиной краской) - перед этим предварительно скелеровать под нужный цвет и разбавлять биндером
2 вопрос - если буду работать машиной краской как поведет себя загрунтованная поверхность ? не потрескаеться ?
3 вопрос - стоит потом покрывать лаком ? нужен матовый эффект ....стена полностью покрашена бирюзово-синем цветом и только по центру будет аэрография ....поэтому не знаю лак делать или нет ? на всю стену наносить лак или только по рисунку ?
4 вопрос -нашел магазин где есть краска вот
какая из этих подойдет под стену ? и сколько надо баночек купить,если рабочая площадь около 70 кв метров
5 вопрос - как сделать тоненькую прозрачную линию ? по трафарету или проще от руки ? если по трафарету получаеться очень графично а нужно воздушно )...видел в продаже скоч который промокает наполовину,может им сделать трафарет тоненькой линии ? чтобы края размыты были
Посоветуйте пожалуйста или дополните меня ,где я не прав ) , я еще новичок ., рисовать умею ,о вот аэрографией толко занялся ,буду очень признателен )
спасибо )

Сообщение отредактировал Sancho: 24 June 2011 - 09:43
Удалены ссылки на интернет магазин нарушение правил.

• 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 07:05

Добрый день, я отвечу на некоторые вопросы, а остальные дополнят. Если Вы внимательно читали форум, то узнали, что большинство на стенах рисуют не автобазой и не дорогой краской для аэрографии, а водорастворимой акриловой краской(коллерами), которые продаются в строителных магазинах (краска дюфа), их добавляют в белую краску(цвета будут приглушённые) или в базу. В крупных строймагазинах стоят коллеровачные системы, у них и просишь продать базу, вся эта краска промывается водой, невоняет, да и лёгким полегче, затем покрываешь всё полуматовым водорастворимым лаком купленным там же, вот как то так.
  • 4

kdk22

kdk22

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:31

спасибо впринципе все так и думал
есть еще какие нибудь советы?вот как например тоненькую линию вести ? от руки ? или по лекалу илил с ниткой по окружности ?
  • 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 16:10

Линию лучше от руки, но если в своей "свободной руке" не уверен, не ленись на трафареты. Трафареты тебе в помощь.
  • 0

kdk22

kdk22

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 22:09

Добрый день, я отвечу на некоторые вопросы, а остальные дополнят. Если Вы внимательно читали форум, то узнали, что большинство на стенах рисуют не автобазой и не дорогой краской для аэрографии, а водорастворимой акриловой краской(коллерами), которые продаются в строителных магазинах (краска дюфа), их добавляют в белую краску(цвета будут приглушённые) или в базу. В крупных строймагазинах стоят коллеровачные системы, у них и просишь продать базу, вся эта краска промывается водой, невоняет, да и лёгким полегче, затем покрываешь всё полуматовым водорастворимым лаком купленным там же, вот как то так.

а это так фирма краски называеться - дюфа ?
покупаешь коллеры их мешать с водой или с белой ?

кстати нельзя сразу в строительном магазе сколировать цвет ? или там продают только 6 основных цветов а ты их мешаешь с белой + разбавляешб водой ?
ее по идеи же сидить надо ? через фильтры очищать а то все засориться
вот интересно в каком соотношении смешивать колер и воду
  • 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 10:11

Это фирма производящяя краски и коллера, покупаешь коллера основные цвета и добавляешь в белую краску до нужного оттенка, а потом если густая то разбавляешь водой до нужного уровня - но добавляя в белую краску коллера - цвета будут приглушённые (неяркие), поэтому и просишь продать базовую краску в которую они добавляют коллера. В строительном магазине можно и сразу подобрать цвета, у них есть веер с растяжкой цветов, поним можно выбрать. Сложность в другом все нужные оттенки краски заказывать невыгодно, Надеюсь ты понял да и за подбор берут денежку и минимальный объём краски у них кажется от 0,5л. Мне яркость была ненужна, так я купил 0,5л белой акриловой водоростворимой краски нормальной фирмы и дешёвые коллера по 50 - 60р, навёл, разбавил водой, профильтровал и через сопло 0,2мм всё пошло. Надеюсь понятно, не коллер с водой смешиваешь, а коллер с краской и потом добавляешь воды. Посмотри работы Гусаренко Андрея в критике , там стр.60 ближе к концу работы на стенах( классные работы) с подробным описанием материалов им применяемые.Ссылку на тему давать неумею, может кто нибудь кинет.

Сообщение отредактировал pavel76117: 07 April 2011 - 10:36

• 0

kdk22

kdk22

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 18:48

ага спасибо мне просто сопло 0.2 показалось маленьким

взял себе 10 к сате декор и вообще идеал)
а аэрограф граф 2 для прорисовки сделаю
а когда краской покрою лак покупать на водной основе и разбавлять его с водой ?
пс а работы Гусаренко Андрея на этом форуме илил в яндексе искать ?
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 19:58

Гусаренко Андрей И не поленись прочитать полностью, что -бы не было лишних вопросов. Удачи!!! и обязательно загляни сюда alexandr76-начало

Сообщение отредактировал ХимерА: 08 April 2011 - 05:48

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 07 April 2011 - 21:47

Ну вот,собственно,я и сам нарисовался. Так вот,по этому заказу такой расклад-для работы следует взять не аэрограф,а миникраскопульт с соплом 08мм. и делать почти всё им, это позволит обойтись без неизбежных пятен,которые оставляет аэрограф при работе на больших площадях.Взять миллиметровку А3 формата, или здесь ingeniumtime. "бесплатная" милиметровка ,и в 1:10 размера (28х37 см.) сделать абсолютно точный эскиз тоненькими линиями,чтобы потом,при высчитывании в полный размер не добавить лишнего.Расскажу раскладку всей работы,от основного цвета,авось кому пригодится,чтобы потом не повторяться:стена закатывается меховым валиком в основной сине-зелёный цвет.После высыхания ,ориентируясь на эскиз,сделанный на миллиметровке, с помощью ниток и кусочков малярного скотча делается метровая сетка на стене(ну или полметровая,чтобы наверняка), и снимая размер с миллиметровки,эскиз переносится на стену.Потом снимается разметка нитками,и вот такой плёнкой с с клеящимся краем УКРЫВНАЯ ПЛЁНКА выклеивается одна из нарисованных полос,к примеру белая,и задувается. Потом приклеенная плёнка аккуратно переклеивается на нижнюю,более тёмную линию ;или,если липкий край на плёнке начинает терять свои качества,сначала бумажным скотчем выклеить линию по всей длине,а потом поверх переклеить плёнку и её саму тщательно,без пропусков смонтировать к скотчу,задуть вторую линию,добавив в белую сине-зелёной,которой были закатаны стены.Если нужны более размытые края,то дуть следует посредине линии и потом,после снятия скотча,доводить ещё,главное не дуть чистым белым,фигня получится.Точно так же и с тонкими верхними линиями.После нанесения всех линий,они маскируются скотчем,и идут растяжки.Снимается скотч с линий и края их размываются остатками заколерованной краски ,которыми они и делались.
Вот таким способом сделать это проще всего.А краска пофиг какая,какую заколеруют, главное,чтобы матовая интерьерная акриловая с хорошими кроющими способностями.Отдельно о красках при больших площадях,на всякий случай,если кто-то будет делать подобный заказ-колеровать основной тон краски при больших площадях на машине обязательно,чтобы,если вдруг не хватит краски,или в случае других непредвиденных обстоятельств, можно было замешать абсолютно идентичную.При нормальном раскладе самому такую работу не спеша можно выполнить за неделю начиная от закатки стены и до уборки мусора,сильно не спеша-за две.Лакировать не обязательно,если краска хорошая,то она сама по себе износостойкая.А если вдруг-чего,то любым подходящим водорастворимым лаком.Автомобильные краски-лаки в интерьере лучше исключить вообще.Удачи!

Сообщение отредактировал ХимерА: 08 April 2011 - 05:52

• 5

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 06:50

Спасибо,что "нарисовался" Андрей, единственное почему я говорил про аэрограф, так это потому, что думал надо нарисовать рисунок с человеком, а второй рисунок конечно миникраскапультом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети