Перейти к содержимому

Фотография

Чем Лакировать Акрил?

акрил лакировка акрил краска для аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 04:08

Здравствуйте товарищи! Извините если я повторюсь, но вроде этого вопроса ещё не было.
В общем ситауция такая: Я работала с миксами, в гараже, и всё было прекрасно, но сейчас гаража подходящего нет) Поэтому перехожу на что нибудь безвредное чтобы работать дома.
Выбор пал на акриловые краски, типа Decola. Из тех, что продаются в любой художественной лавке. На них пишут, что можно применять на любую поверхность- и металл, и дерево и пластмасса и т.п. И можно не покрывать лаком, так мол хорошо затвердевает.
Однако у меня есть сомнения, что если я нарисую например сноуборд, то он не покосячится через пол часа катания.
Где-то встречала, что в принцие любой акрил можно смело нести в покрасочную и вскрывать автомобильным лаком. Так ли это? Кто нибудь так делал, поделитесь опытом))
И каким лаком лучше крыть, чтобы краска не посворачивалась, не вздулась и не отвалилась))?
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 05:00

Эта тема не нова, просто лучше нужно изучать форум!
Тут весь вопрос не в том, каким именно лаком крыть (собственно говоря любыми), а в том как обезжиривать перед лакировкой :) тряпочкой с растворителем не протрёшь, свезёшь нафих весь рисунок, только антисиликон и только без контактно (через пульв). Вот и вся нехитрая наука :pardon:. А на счёт отвалится или нет :unknw: это уже другой вопрос, за две зимы рисунок с капота не отвалился пока.
  • 2

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 07:29

Ещё раз прощу прощения, просто нашла только, что лаком крыть можно. А вот каким- неужто совсем-совсем любым? Может, есть какие нюансы?

как обезжиривать перед лакировкой :) тряпочкой с растворителем не протрёшь, свезёшь нафих весь рисунок, только антисиликон и только без контактно (через пульв). Вот и вся нехитрая наука :pardon:.

Вот спасибо! Это для меня новость)

А на счёт отвалится или нет :unknw: это уже другой вопрос, за две зимы рисунок с капота не отвалился пока.

У вас капот залачен, или просто акрил и всё?
  • 0

BOBS

BOBS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:46

Ещё раз прощу прощения, просто нашла только, что лаком крыть можно. А вот каким- неужто совсем-совсем любым? Может, есть какие нюансы?

как обезжиривать перед лакировкой :) тряпочкой с растворителем не протрёшь, свезёшь нафих весь рисунок, только антисиликон и только без контактно (через пульв). Вот и вся нехитрая наука :pardon:.

Вот спасибо! Это для меня новость)

А на счёт отвалится или нет :unknw: это уже другой вопрос, за две зимы рисунок с капота не отвалился пока.

Привет. Я пользуюсь то же Деколой, а лачу недорогим (не самый лучший, но по цене норма) лаком BODY 2к.

Здравствуйте товарищи! Извините если я повторюсь, но вроде этого вопроса ещё не было.
В общем ситауция такая: Я работала с миксами, в гараже, и всё было прекрасно, но сейчас гаража подходящего нет) Поэтому перехожу на что нибудь безвредное чтобы работать дома.
Выбор пал на акриловые краски, типа Decola. Из тех, что продаются в любой художественной лавке. На них пишут, что можно применять на любую поверхность- и металл, и дерево и пластмасса и т.п. И можно не покрывать лаком, так мол хорошо затвердевает.
Однако у меня есть сомнения, что если я нарисую например сноуборд, то он не покосячится через пол часа катания.
Где-то встречала, что в принцие любой акрил можно смело нести в покрасочную и вскрывать автомобильным лаком. Так ли это? Кто нибудь так делал, поделитесь опытом))
И каким лаком лучше крыть, чтобы краска не посворачивалась, не вздулась и не отвалилась))?

Привет. Я пользуюсь то же Деколой, а лачу недорогим (не самый лучший, но по цене норма) лаком BODY 2к.
  • 1

Energy_

Energy_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 14:27

закрывал акрил, причем самый разный, от hansa pro color до ладоги, 2х компонентным акриловым mobihel, всегда все было замечательно :)
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 16:34

Тут весь вопрос не в том, каким именно лаком крыть (собственно говоря любыми), а в том как обезжиривать перед лакировкой тряпочкой с растворителем не протрёшь, свезёшь нафих весь рисунок, только антисиликон и только без контактно (через пульв).

Ну, что касается обезжиривания, то использую обычный обезжиривотель фирмы "Вершина" универсальный, менее агрессивный чем растворитель и ацетон, просто протираю салфеткой которая не оставляет ворса (синяя такая, продается в автомобильных магазинах)и ни кокого антисиликона через пульв. рисунок на месте, лак ложиться отлично, вот и вся примудрость :)

Ну а лакировать можно любым автомобильным 2К лаком, я крыл и "мобихелом" и "новол" все отлично.
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 17:00

Да, залакирован НОВОЛом вот он

...обезжиривотель фирмы "Вершина" универсальный, менее агрессивный чем растворитель и ацетон, просто протираю салфеткой которая не оставляет ворса и ни кокого антисиликона через пульв. ...

Я хотел сказать о том, что мной опробовано и работает, да и не встречал в наших магазинах этой самой "Вершины".:)
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 17:24

Юрич, Да я разве спорю, у каждого свои методы и наработки, я вот про антисиликон как-то даже и не подумал :) а что касается вершины, то вот он Изображение
"Применяется для полного удаления всех типов масел и жиров с любых типов поверхностей перед
окрашиванием или склеиванием. Может быть использован для удаления масляных или битумных
пятен с одежды и обуви"

• 3

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 02:24

Спасибо огромное) теперь за рисунок не боюсь)
  • 0

Темы с аналогичным тегами акрил лакировка, акрил, краска для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети