Перейти к содержимому

Фотография

Своя Подпись На Работе

подпись автограф.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 05:23

Доброго времени суток форумчане! Вот стало интересно, как вы подписываете свои работы?!У кого-то это маленький нехитрый рисунок, у кого-то замысловатый иероглиф, а у вас как? Как пришла идея "клейма". Если есть возможножность выложить, будет очень интересно посмотреть!
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 19:43

я криворук и свои работы не подписывал, когда делал на заказ.но каких подписей я только не видел...причем на откровенном убожестве от которого тянуло поблевать :good: .....

как по мне имхо лучшая подпись-особенный стиль художника!!и в принципе даже и неважно,достойная работа или нет.

Изображение
вот единственный раз когда я подписался.и то это моя машина :ap:
  • 0

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 04:57

Спорная тема на мой взгляд. Какой смысл ставить своё имя на чужой вещи, абсолютно незнакомого по сути человека, это ведь просто твой клиент.
Ведь в большинстве случаев это не эксклюзивное авторское произведение, а пожелания заказчика и\или картинки из инета.
Другое дело, если это уникальная авторская графика или живопись, полностью созданная художником от идеи и эскизов до лакировки. Или если это выставочная работа высокого уровня. Тогда наверное можно и свой именной след оставить.
Но на мой взгляд логичнее ставить подпись непосредственно на эскизах и фотографиях работы.
И соглашусь с предыдущим оратором- самая лучшая подпись для художника это если люди смотрят на рисунок и говорят- "о! так это ж тот самый\та самая! Его\её стиль! Я сразу узнал!"
Своей подписью пока не поделюсь, она в разработке)
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 06:49

Спорная тема согласен. Я всегда подписываю свои работы. Художник тоже рисуя на холсте оставляет свой автограф, даже если рисует с натуры, будь то пейзаж, натюрморт или потрет!
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 08 April 2011 - 07:26

Подпись указывает прежде всего на завершённость произведения,неважно какой художественной ценности-история разберётся,что ценно,что нет.Отсутствие подписи под произведением-показатель того,что работа не закончена,или автор стесняется своего же произведения,желая остаться инкогнито.
  • 6

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 08:04

Я согласна, что это спорный вопрос и каждый должен решать сам, ставить ему подпись или нет.
Лучшая подпись-особенный стиль художника, но позвольте - ведь это аэрография. А как в ней можно придерживаться только одного, какого-нибудь определенного стиля? :clapping:Сегодня тебе сказали сделать пушистого котенка, а завтра биомеханику. И как можно придерживаться своего стиля? Сделать биомеханического котенка? :ah: А подпись как раз дает результат:" А, вот это сделал мастер Пупкин, это его знак."

Сообщение отредактировал angel.kgw: 08 April 2011 - 08:05

• 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 08:41

человек-не машина.руки у всех разные. приемы-разные, оттенки-разные, тона-разные!!!нет двух идентичных работ!
а если Вы до этого еще не дошли, то доходите быстрей, а то я расстроюсь.... :clapping:
  • 0

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 10:30

человек-не машина.руки у всех разные. приемы-разные, оттенки-разные, тона-разные!!!нет двух идентичных работ!
а если Вы до этого еще не дошли, то доходите быстрей, а то я расстроюсь.... :clapping:

Не надо расстраиваться Изображение я дошла до этого! И все это я прекрасно понимаю. Да нельзя встретить двух идентичных работ, но я могу поспорить, что если Вам показать три четыре работы одного человека, Вы не сможете понять, что это один человек выполнял. Мое мнение, что если человек качественно выполняет работу (заказ), то делает это так как было задано. Ну никак не сделает он зеленым зердце (даже если все его работы с оттенком зеленого (ну, типо это его фишка)), если оно по плану должно быть красным!

Изображение
  • 0

week

week

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 11:45

так вам помочь решить ставить подпись или нет?или чего вы добиваетесь?
  • 0

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 12:27

так вам помочь решить ставить подпись или нет?или чего вы добиваетесь?

Изображение Вы предлагаете мне свою помощь?Изображение Я ничего не добиваюсь!!! Это форум, если я не ошиблась! И находящие здесь люди не всегда хотят чего-то добиться. Я создала эту тему, что бы посмотреть кто как подписывается, что люди думают по этому поводу. Может смотря на других и создам свою подпись, а может и не только я!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети