Перейти к содержимому

Фотография

Своя Подпись На Работе

подпись автограф.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 12:46

Сегодня тебе сказали сделать пушистого котенка, а завтра биомеханику. И как можно придерживаться своего стиля?

Ну на самом деле легко. В пример поставлю Валерия Шимона. у него свой стиль, он узнаваем. Во вторых, Валерий. как я понял не возьмется рисовать черепушки и всякую нечисть. Да и стиль, он всё такие есть, может не у каждого. Просто может в России художник более универсален, он готов взяться за любые рисунки.

Например в зарубежных фильмах по аэрографии, есть художники которые никогда не возьмутся рисовать цветочки и дельфинчиков, он специализируется на черепах и нечисти, вот фильм этого художника. К нему едут все байкеры, вот его стиль, он узнаваем. Так что тут можно поспорить.

Ну и покажу как подписывался я
gallery_2_5_46680.jpg

Но это было придумано когда я еще занимался граффити, подпись в основном делал на граффитюшках.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:57

Стили это все для себя, я например тоже люблю рисовать нечисть, но вот и цветочек нарисую, и ещё что то, ну невозможно по трем работам сказать, что это рисовал один человек, личный автограф художника всегда указывает на то что он рисует! То есть можно увидеть картину с черепами, можно увидеть пейзаж, подводный или городской. Я бы сказал, что автограф художника, указывает на его пристрастия в рисунке.. Но не на стиль конкретно!
  • 2

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 17:21

Ну на самом деле легко..............................не возьмется рисовать черепушки и всякую нечисть

Ну, правильно! Вот, стиль человека который рисует только черепушки или ракушки узнать еще можно! В этом случае конечно, у человека вырабатывается именно то, что и дает нам понять, что это его произведение! И правильно сказал Sancho, в России художник универсальный! Поэтому я и говорю, что такого "универсала" как большинство и невозможно выделить и сказать, что это именно он! А подпись "пися" на капоте с цветочком и "пися" на шлеме с огнем сразу дает нам понять, кто это нарисовал!
  • 0

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 15:14

Какой смысл ставить свою подпись например,под пушистым котёнком, которого заказчик нашёл в интернете? Ведь ни идея не твоя, ни картинку ты не подбирал, не фотал этого живого котёнка, не выбирал ракурс и т.п. Ну макимум цвета немного изменил и всё. Тут никакого творчества, просто ремесло. Как столяр хорошо сделает стул по чужим чертежам, так аэрографик просто качественно сделает повтор чьей-то работы-фотографии.
На мой взгляд, имеет смыл только имя дизайнера, который первый этот стул придумал и разработал, и научил потом столяра как правильно его выстругивать, и имя художника, если он не просто повторил чью-то фотку, а сам приложил руку к эскизам и идее, пропуская всю работу через свой внутренний мир.
Как-то так примерно.
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 15:23

Разница лишь в том, что столяр использует станки для изготовления мебели и СТРОГО следует чертежам! А нарисованый котёнок без вложения частички души и вдохновения... Ну напечатайте в таком случае наклейку и приклейте, зачем тратить твое личное время, силы, труд, на то, что вы называете ремеслом?
  • 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 16:00

интересно, почему же мой отец-резчик, вкладывая частичку души в каждую работу, не ставит на ней подпись?.....он что,столяр?
  • 0

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 16:05

Какой смысл ставить свою подпись например,под пушистым котёнком, которого заказчик нашёл в интернете?

Ну мне кажется, что смысл есть (если конечно художник-аэрограф считает нужным подписывать свои работы), потому, что вы например нарисуете этого котенка похожего на котенка, а кто-нибудь другой (если руки растут из попки или по каким то другим причинам) нарисует этого котенка так, что его не узнаешь. А Вы подписываетесь или нет?!

Мне как-то ближе это выражение

Художник тоже рисуя на холсте оставляет свой автограф, даже если рисует с натуры, будь то пейзаж, натюрморт или потрет!

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 16:21

Интересно люди высказывают своё мнение, по поводу боязни подписаться! Это же ответственность! Если человек спросит о рисунке, который нарисован абы как, и даже если это будет его работа и он скажет, что делал это не он, то не придется отвечать за неё. Так как подтверждения этому нет, нет автографа, а если скажем за машину с работой художника, будут предлагать большие деньги, то он ответит, что это его работа. Такая избирательность людей, тех, кто этим занимается ради бумажных знаков, наносит урон репутации аэрографии! О таких художниках я слышал в своем регионе, которые делали себе рекламу, посредством работ других людей. Однако как говорится "бизнес" у них не пошел, так как на деле то, все по другому!
Я за все свои работы отвечаю и за качество и за то, что нарисовано. Поэтому я подписываю свои работы, каждую из тех которую я сделал. Чтобы другие за мой счёт, не пытались выстроить себе "репутацию". Мой автограф выглядит как рукописный текст D. Grateful
  • 3

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 16:57

Придерживаюсь мнения, что подпись имеет смысл ставить на те работы, которые придуманы самим художником, а не нарисованы с фото с инета. Ставлю подпись свою, в редких случаях, потому что попросту забываю про автограф)). Хотя надо писать и дату исполнения и название, на обороте картины к примеру... на авто явно это расписывать не будешь. Да и правильно сказано: те кто боиться ставить скорее не уверены в выполненной работе.
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 April 2011 - 17:28

Подпись необходима,прежде всего да,на творческих работах по нескольким причинам-это и идентификация авторства и своего рода копирайт,поэтому многие печатающие постеры полуподпольные конторы стараются замазюкать подпись художника,чтобы не получить по шапке в случае судебных разбирательств.И прежде всего подпись необходима именно на творческих работах,ведь неизвестно,а вдруг техника или приёмы,использованные художником сочтут ценными для искусства в будущем,или,если художник станет известным,коллекционерам его работ не нужно будет выискивать по его знакомым ранние произведения и делать экспертизы,теряя время и деньги.С обратной стороны картины подписывают для выставок,это давняя практика,обязательно должны быть указаны:ФИО художника,название работы,размер,техника исполнения, место исполнения(город,деревня и т.п.) и год.Аэрография в большинстве своём не имеет ценности,у нас преимущественно процветает декоративно-прикладная аэрография,имеющая исключительно номинальную стоимость, то есть она стоит только тех денег,которые уплачены за работу,культурной и коллекционной стоимости такая аэрография не имеет.Такие работы и подписывать не имеет вобщем-то смысла,разве только указать авторство.Но есть аэрография и другого толка,творческая,сама по себе являющаяся ценностью,но такой вид аэрографии у нас не практикуется ввиду консервативности коллекционеров и публики вцелом.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети