Перейти к содержимому

Фотография

Своя Подпись На Работе

подпись автограф.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 09:08

Biern, очень прошу не мерить мои слова на себя и своих близких- мы обсуждаем всё-ж таки достаточно философскую тему, где каждый волен принимать собственное решение.
Для меня самой сейчас большой вопрос- творчество ли это, или ремесло. Всё же склоняюсь, что больше ремесло. Душу вкладывает абсолютно каждый человек, и абсолютно во всё что он делает. И это хорошо, так и должно быть. И человек, нажимающий на кнопку принтера, тоже затрачивает свои силы на произведение наклейки.

А кто боится ставить свою подпись и будет врать, что это рисовал не он- это уже личная проблема такого человека, и говорит лишь о моральном облике. Можно например к психологу походить, дабы повышать ответственность за свои поступки и самооценку заодно. Как уже заметели, дела у такого человека врядли пойдут хорошо.

angel.kgw, Если вопрос был адресован ко мне, то: пока что мне не приходилось ставить свою подпись. И именно из соображений которые написаны в моих сообщениях выше: я не фотографировала этого котёнка, не выбирала ракурс и композицию, идея была не моя. Я просто исполнитель. Достаточно того, что я выложу работу в свое портфолио, или подпишу все фотографии работы своей подписью. Не думаю что заказчику на его авто нужна чья-то посторонняя фамилия.

По поводу того, что не каждый может котёночка с фотографии повторить- да, безусловно не каждый. Но это всего-лишь техника. Технику можно отточить. Ей можно обучиться. Натренировать руку. А творчество- это уже нечто большее. Повторить произведение и создасть своё- не одно и тоже всё-таки.

Картина, продающаяся в переходе метро и картина, висящая в музее не одно и тоже. Хотя и там и там пейзажи=)

В общем, наверное я уже начинаю повторяться=) Надеюсь меня правильно поняли=)

Ещё очень люблю цитату Пикассо: Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник продаёт то, что пишет.
Нам всем здесь можно пожелать быть всегда из вторых=)
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 09:50

Читая последний пост поймал себя на мысли, что подпись художника, это след в истории, те кто ей пренебрегают, попросту не хотят оставлять в ней след. Находя кучу причин и отговорок. Скажу так, кто хочет ищет возможности, кто нет, находит кучу причин.
  • 3

Вовка

Вовка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 21:29

По мне так если рисуете для себя то ставить подпись ваше право, а если на клиентском авто, то только по согласованию с клиентом, и след в истории тут не причем, как заказчик имею полное право сказать - "либо закрашивай подпись, либо оставляй след в истории бесплатно" :bd: . А для подтверждения работы и для следа в истории можно на её фоне сфотографироваться в процессе работы и по завершению, так сказать на память в свой фотоальбом, да и какая история может быть на авто если они все в итоге на свалке будут.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 22:11

То что все драндулеты будут на свалке---это верно подмечено. Иногда сами клиенты просят, что бы автор (или исполнитель) оставил свою подпись. А вообще..дело каждого. Кто самовыражается, кто то пиарится, кто то куражится. Ни кто не собирается подделывать или выставлять чужую работу под своим именем. Заказчик и сам знает кто и что нарисовал. А "запалить" псевдографиков с чужой работой - проще простого.Я например так и не создал свою оригинальную подпись или монограмму. Может дойдут руки..а может и нет. Мне лично пофиг.Я не стесняюсь своих работ.Пусть даже и "горбатых" Как умел, так и рисовал.Можно конечно и обыграть свой "штампик" в рисунке..и подпись и часть рисунка...и никто ничего не скажет. вот например..Своё "мыло" в рисунке...
Изображение
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 16:31

только по согласованию с клиентом, и след в истории тут не причем, как заказчик имею полное право сказать - "либо закрашивай подпись, либо оставляй след в истории бесплатно" :good: .

а зачем подписываться в пол=-автомобиля? можно ведь и загибулину так воткнуть, что кроме тебя и знать никто не будет, что это вообще подпись и смысл говорить клиенту, что она там есть? :spiteful:
  • 2

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 16:42

Ну да! так будет лучше (как мне кажется), нежели полные инициалы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети