Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать из гаража малярку ?

рабочее помещение малярка гараж строим малярку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 09:52

Народ, здрасте, эта тема крайне важна, особенно для начинающих граждан, таких как я. По весне, если получится, хочу купить гарж в какомнибудь кооперативе и оборудовать его под малярку. Огромная просьба ко всем кто прошел этот этап подробно все описать, с пометками(на что нам ламерам) надо обратить внимание. А то ведь наломаем дров :hang: . Зарание всем большое спасибки. ЗЫ. Я и лачить в принципе тоже хочу, пака мелочь всякую в сарае лачу, пыль нервирует, как бороться ??? причем не оверспрей а именно пыль летающая в воздухе подскажите плиз. ЗЫ.ЗЫ Я сначала запостился в уже созданной теме, но вылетела ошибка и тема почемуто не обновилась, так что извеняйте за флуд
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 04:58

Ты вообще не посмотрел ту тему? Или чтото урвал! Если вообще не видел что там то попроси Sancho помочь тебе в просмотре!
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 08:15

Здрасте, я конечно посмотрел ее, но там все пугали лакировкой, и советовали оставить это профикам, а я сам хочу это освоить и узнать исть ли различие между маляркой для покраски и лакировки. Я про пыль спрашивал, в той теме нифига про это нет( или я не нашел ???) Ведь повышенный ток воздуха предпологает и повышенное кол-во пыли оседающие на машину, как бороться ? Ставятся ли на нагнетатели фильтры ? Вот...
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 08:37

По поводу пыли я тебе скажу следующее! Даже в самой лучшей и прожессиональной камере допускается попадание пыли на лако красочное покрытие! Вся осевшая пыль убирается с помощью полировки!Для наилучшего эффекта и долговечности я посоветую тебе следующее! 1 матируешь 2 рисуешь 3 обезжириваешь 4 покрываешь лаком 5 полируешь 6 опять же матируешь 7 и покрываешь лаком вторично 8 полируешь Просто пыль которую ты полируешь всё равно оставляет мельчайшие точечки со временем которые превращаются в небольшие пятнышки! так что после вторичной покраски и полировке происходит идеальный слой краски и ей пофигу на время и погодные условия! А по поводу камеры то скажу следующее ни чем не отличается камера покрасочная от камеры где покрывают лаком! Камера должна быть по возможности белой, обязательно с хорошим освещением,по возможности с вытежкой(если будет еденичное покрытие лаком то просто открой форточку!Как к примеру я и делаю!) Ну есле же будет постоянная покраска то следует поставить вытяжку (или просто вентилятор) Ну если ты уж и приточку будешь делать то ей нужно как то направлять в масло,чтобы пыль идущая с улицы задержевалась в масле! Вот так вот!
  • 7

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 14:01

Поделитесь пжалста опытом Сейчас я в гараже могу довольно быстро прогреть (тепловентилятором) дальний уголок. Там становится вполне нормально для работы даже в футболке. Если приладить зановеску - будет еще лучше НО: Пока меня нет нагреватель оставлять нельзя - все оставленное в мое отсутствие промерзнет. Отсюда вопросы - как вентелироваться (обмен то будет с холодным воздухом) и что из расходников можно оставлять, а что таскать с собой (ацетон при -10 не замерзнет в льдышку, но сам заморозит смесь). Есть пром.фен - прогреть поверхность и стдуть конденсат получается (правда, его можно включать только по очереди с нагревателем). Или просто забить на это идею и не мучиться с промерзшими предметами в теплом воздухе?
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 18:13

На счет инструмента у меня была такая мысль, таскать ссобой каждый раз домой однозначно, а так вдруг еще что нибудь заржавеет. А так если есть подвал и хорошо утеплен, то можно некоторую химия ставить там, у меня допустим там температура +5 и зимой и летом.
  • 2

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 October 2006 - 08:15

:sty077: Блин, а что на краски холод както влияет ??? Расскажите подробнее а то у меня в сарае все стоит, пока еще тепло но скоро похолодает......
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 17:55

Я однажды пытался через чёрную речьку купить акрил и люминафор(дело было зимой), но они мне сказали мол мы не будем пересылать так как доставка почтой а везде морозы и краска испортится!
  • 1

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 10:01

Я себе утеплил гараж пенопластом а сверху всё обшил белым пласиком. На потолке натянул плёнку, а чтобы она не провисала сделал сетку из капроновой верёвки и натянул её под плёнкой на дюбелях. Вроде проблем нет :) всё моется от пыли :)
  • 1

Далидхан

Далидхан

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 09:33

Сейчас доделываю покрасочную камеру из гаража. Пол залили бетоном. На потолок, стены изготовили каркас из бруков. Внутрь поместили пенопласт, и весь каркас оббили оцинковкой. Пускали внахлёст с промазкой герметиком. Дополнительно швы проклеены алюминиевой лентой-фольгой (продаётся для ветиляции в любом строительном магазине). Приточную вентиляцию завели в спецально изготовленный шкаф с покрасочным оборудованием. Воздух с улицы попадает в этот шкаф через фильтр. В шкафу установлен компрессор и стабилизатор напряжения. Шкаф герметично закрывается и имеет одно выходное отверстие. Приточный воздушный поток охлаждает аппаратуру и заодно нагревается. В углах будут висеть 4 мощные лампы по 1.5 Квт. (пока не установлены) - от них и всё тепло. Вытяжная вентиляция - через гофру (20 см от пола) на улицу. Ещё один приточный вентилятор из подвала. Зимой там +5. Если на улице -15, то разница составляет 20 градусов (в подвале повышенная влажность, пыли нет). Нужно для предварительного прогрева помещения зимой. Дверь тоже максимально утеплена, загерметизирована и обшита белым сайдингом. Внутри очень светло даже от 2-х люминисцентных ламп! Для аэрографии сделаем специальный стенд освещения, не дающий тени. Как доделаю камеру (не много осталось), могу выложить фото, если кому интересно...Послезавтра еду в Москву покупать Эволюшен 2 в 1. Многие, даже на этом форуме, его хвалят!
  • 4

Темы с аналогичным тегами рабочее помещение, малярка, гараж, строим малярку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети