Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать из гаража малярку ?

рабочее помещение малярка гараж строим малярку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 17:00

с нетерпением жду фоток
  • 1

Далидхан

Далидхан

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 18:19

И ещё, забыл написать... Когда листы оцинковки опускались на бетонный пол, приходилось загибать края на 4 см (на 90 градусов) и проливая место соприкосновения листа с бетонным полом проливать разжиженным гудроном (разбавлен машинной отработкой) и крепить дюбель-гвоздями, предварительно просверлив отверстия под них. После этой проедуры сверху загиба опять наносили слой расплавленного битума.После застывания битума, края отрезаем (для красоты) ножом.Из практики, перед покраской, весь объём помещения через краскопульт обрызгивается водой, чтобы сбить пыль и воспрепятствовать её появлению. Всё сделал так, чтобы исключить просачивание пыли ( добавив дополнительный нагнетающий вентилятор из подвала).При этом, избыточное давление в помещение, препятствует проникновению пыли извне.С оцинковкой, не моя придумка.Просто, у моего сына друг красит в такой камере уже не один год...Правда, вытяжки у него никакой нет, но клиентов тьма!Делает очень качественно, налоги не платит и купил себе .... Дохрена чего!Пользует в покраске краскопульт Strahl K-866. Очень доволен и рекомендует. Качественный краскопульт, но не надо переплачивать за бренд! В пределах 4 тыс.Зато он не умеет рисовать!!!И тут выхожу я, в чёрном фраке и в белой манишке!Клиенты дуром будут ломиться в мою запертую дверь!Прада, я тоже никогда не рисовал аэрографом.Вернее, рисовал... Китайским (написано, мэйд ин Италия). Собаку за пол часа по-пьянке, без трафоретов и .... плевался, блин, этот аэрограф!!! Но собаку нарисовал! Фри хэнд, какм говорится.Похоже очень, но стиль не аэрографический, а хрен знает какой.Рисовал на капоте своей восьмёрки, заматовал место под покраску только собаки, остальной лак весь отшелушился, как кожа у человека, после перезогара...
  • 1

kolek

kolek

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 15:24

Далидхан ,а где фоты обещанные или еще недоделал малярку?
  • 1

sayat_sto_kz

sayat_sto_kz

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 05:43

Народ, здрасте, эта тема крайне важна, особенно для начинающих граждан, таких как я. По весне, если получится, хочу купить гарж в какомнибудь кооперативе и оборудовать его под малярку. Огромная просьба ко всем кто прошел этот этап подробно все описать, с пометками(на что нам ламерам) надо обратить внимание. А то ведь наломаем дров :hang: . Зарание всем большое спасибки.
ЗЫ. Я и лачить в принципе тоже хочу, пака мелочь всякую в сарае лачу, пыль нервирует, как бороться ??? причем не оверспрей а именно пыль летающая в воздухе подскажите плиз.
ЗЫ.ЗЫ Я сначала запостился в уже созданной теме, но вылетела ошибка и тема почемуто не обновилась, так что извеняйте за флуд

Здарова...что касается ПЫЛИ то нужно установить вытежки , а если и это не помагает то нужно перед покраскай проветрит камеру , помыт .вернее убратся полит вадой те участки где много мусора и пыли ..ну а так можно и перед лаком с перва харашо почистит салфеткой пудру и без проблем ... ну а слака пыли , и шигрени от полеруется ....
  • 1

merkyroff

merkyroff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 11:15

Ну ребята я вам честно скажу пыльи мусор на лаке бывает даже в профессиональных камерах для покраски, конечно если фильтра в хорошем состоянии. Просто всё дело в площади которую лачиш, т.е чем она меньше тем меньше шансов что она будет. А если хочеш добиться идиальной поверхности с высокой степенью блеска, не полинись а замотируй еще раз деталь и залачь. Ну а потом хорошо полерни и все ОК!!!!!!!!!!! :ag:
  • 1

merkyroff

merkyroff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 11:19

Просто я тоже уже больше трех лет в гараже работаю :ag:
  • 1

PadreMinigun

PadreMinigun

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 17:45

Ребята знакомые после заливки пола бетоном, покрасили (загрунтовав предварительно конечно) его краской для бетонных полов. Теперь пыли и грязи намного меньше, да и убирать если буде таковая легче))
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 04:28

Ребята знакомые после заливки пола бетоном, покрасили (загрунтовав предварительно конечно) его краской для бетонных полов.

сделал также. очень удобно. раз в полгода-год перекрашивать вполне недорого
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 05:06

с месяц назад затянул стены полиэтиелном - набил тонкие рейки по стенам и на декоративные кнопки-гвозди наятнул.
сделал приточку с фильтрацией, избыточнкю по сравнению с вытяжкой, ибо с пылью :ag: навоевался я этой зимой до упаду.
сделал три линии ламп дневного света, вдоль мастерской - цветовая температура 4000 кельвинов - очень близко к дневному освещению, разница между сатрыми голубыми лампами просто вырвиглазная. :ai:
фотки чуть позже выложу, если интересно кому ;)

Сообщение отредактировал _G_G_: 17 March 2010 - 05:06

• 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 18:35

с месяц назад затянул стены полиэтиелном - набил тонкие рейки по стенам и на декоративные кнопки-гвозди наятнул.

Я тупо купил гору шайб 30мм и саморезами вкрутил в гипсокартон, теперь плёнку приложил и к шайбе магнитом зафиксировал.
По прошлому опыту юзанья кнопок- электростатическая плёночка в местах проколов рвётся круче презерватива при попытках надеть его на кактус.
  • 4

Темы с аналогичным тегами рабочее помещение, малярка, гараж, строим малярку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети