Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать из гаража малярку ?

рабочее помещение малярка гараж строим малярку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 20:13

Илья, как чётко всё отписал!!!мощно просто!!! :pardon: :ag: сама замахнулась ой-ё ей с 2009 активное строительство веду, только ейчас встали из-за ипотеки дурацкой, у нас вынужденно и не планируеммо получилось, так как соседи имелись в квартире - мы у них ранее хотели выкупить, но они не продавали, а тут под новый год сюрприз такой устроили нам((( А под новый год на руках разве деньги имеются?=( - вот и села в долги по самое нехочу... в этом году вообще относительный простой идёт по строительству, теперь подумав когда ж я это всё дострою , и вообще координально до ума доведу... буду браться за небольшое... вот с гаражика малого и начну...
Мне бы хоть коробку здания доделать вначале... там блин если по проекту всё делать 375кв. м - представь сколько финансов вкладывать, хотя на этажик может и сокращу тоесть(мансардный этаж) -125 кв.м. по понятным причинам, хотя так не хочется. а цыны на свё особенно стройматериаллы дико просто растут!!! до мансардного этажа наверно ещё год может и заработаю купюр на него к этому времени - ну по крайней мере - я всегда только на себя и свои силы надеюсь ... и могу наступить на свои амбиции если нужно будет...
Да, Чтоб далеко на работу не бегать, сделаю когда -нибудь...

всё таки мечты надо осуществлять, главное чтоб она у меня не мнимая, и не ложная цель оказалась, со временем пойму надеюсь... а сейчас и во мне много какого то юношеского максимализма и напора, может даже и азарта... незнаю...

ЗЫ: Бетонировала сама не раз и много чего... и в строитеьных работах впринцыпе участвовала))))) Ну ты вообще технолог прям идеальный!!! Респект иУважение!!! :ay:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 18 July 2011 - 20:34

• 2

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 05:40

а если улитку поставить на приток , а отток воздуха оставить естественным . я думаю так лучше будет фунциклировать вытяжка ,ведь будет в камере создаваться избыточное давление и пыль не будет сосать со всех щелей. заодно и подогрев воздуха в нее поставить.

Сообщение отредактировал Pers: 20 July 2011 - 05:41

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 09:31

Не, если поставить улитку только на приток, а отток оставить естественным, то воздушные потоки внутри камеры, будут описывать такие вензеля, что вся пыть и опыл, будут вихлять даже там где ненужно. Тем более помпаж не очень хорошо. Тянуть проще чем толкать! Поэтому легче выкачать пыль, чем её пытаться вытолкнуть из помещения. Вообще существую два типа камер, 1- принудительныйе отток и приток, и 2-принудительный отток, естественный приток. Самые передовые и современные, это первый вариант, и они могут иметь как одну сдвоенную турбину, которая, и на притоке, и на оттоке, либо две независимых. Но это сложно для изготовления в домашних условиях, слишком много расчётов.

Так что ребята, с пылью пылесос справляется лучше, чем листодув! :ai:
  • 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 12:16

В вентиляции малярки и приток и вытяжка должны быть принудительными, а движение воздуха- предсказуемым. А, чтобы пыль из щелей не сосало, приток должен быть мощнее :ai: .(или не пускайте щели в малярку :vava:)
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 04:17

Вот это масштабы у вас :ab:, я тут думаю как бы дом более менее в порядок привести, да со временем гаражик построить, хотя бы через пару лет. Вот по гаражу вопрос, внутренняя ширина 3,5 метра сильно мало? С учетом того, что к дому пристройку собираюсь делать, мне участок не позволяет ширину увеличить, ну максимум 4 метра, но это уже в ущерб дома пойдет, чего крайне не хотелось бы :sorry: Целая гора полезной информации, спасибо вам, а Илье особое, человек-энциклопедия прямо, в очередной раз снимаю шляпу :bs:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 20:30

втиснуться в такую ширину можно будет конечно, учитывай примерные габариты автомобилей над которыми придётся работать - но мест по любому на мой взгляд маловато... если прикинуть сколько см - останется с боков, но можно... лучше 4 делай или около этой величины - так даже 10 см свободного пространства тебе точно не помешают... постаайся максимально не сьедать см пространства... Удачи...

ЗЫ: Илья - точно подмечено - человек-энциклопедия :good: прям Очень толковый... Мега-спец :bs: :ad:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 09:22

я тут про резиновые уплотнители добавлю.
резиновые уплотнители -

Данные резинотехнические изделия - это упругие герметизирующие резиновые профили трубчатой или более сложной формы, которые защищают от шума, влаги, холода, ветра. Резиновые уплотнители проходят по всему контуру профиля рамы и створок. Приобретая их, постарайтесь выбирать наиболее мягкие, так как именно они смогут с легкостью выдержать многократную деформацию. В основном их цвета - это либо белый, либо коричневый, но на рынке данной сферы можно найти и другие оттенки. Они разделяются на самоклеющиеся и на обыкновенные (изделия без какой-либо клейковины, для которых нужно будет отдельно выбирать клей). Естественно, первый намного удобнее и практичнее: отлепляете защитную ленту и лепите, но не забудьте посмотреть срок годности, так как если он истекает, то уплотнитель плохо наклеится и «отойдет» со временем. Самым лучшим считается клей силиконовый герметик - хорошо растягивается, сжимается даже в высохшем состоянии и влагоустойчив.

Главное, если вы купили резиновые уплотнители и решили наклеивать их самостоятельно, то будьте аккуратны и не торопитесь. Ведь оттого как качественно вы их наложите, зависит комфорт ваш.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 07:35

а я всё спрашиваю и спрашиваю, прям как дитё малое.... Ребят про пол в гараже хочу уточнить момент - под какой уровень его закладывать желательнее под ноль - тоесть идельно ровно, или с небольшим углом чтоб вода там всякая стекала... или вообше канавки какие нибудь для воды сделать или это лишнее... деталь или машинку можно и на улице помыть даже зимой вода то из под скважины же с плюсовой температурой... но понятно дело всё равно хоть и не большихх водных процедур в маленькой малярке не избежать, планировать или не планировать что-то для стока воды... или не париться и залить ровно под ноль пол... просто скоро уже бетонить время подходит... арматура 8мм и 10мм навязана ячейками ..... тоесть фактически всё готово для залития бетоном...

кстати для заделки швов и герметик и пена пригодилась...где большие дыры поддувания - тоесть стык крыши и вертикальной стенки гаража - в этот острый угол между уголком и листом крыши - пена как ни как лучше всё заполнила- у меня там даже паукам теперь делать нечего...!!! :pardon: а всё остальное герметиком залила...

если получится в этом году ещё и обощью утеплителем... правда сторона где ворота открываются и сами ворота придётся изнутри обшивать - так как сами понимаете - открыванию ворот в полной мере наружный утеплитель не будет способствовать, а все остальные стороны по наружке выйдут...в общем я занимаюсь этим гаражом и стараюсь всё в точности сделать как вы мне рекомендовали, за временем не гонюсь гонюсь за качеством... и правильностью... :wacko:
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 17 September 2011 - 15:46

Предоставили мне бокс в самом престижном, проезжаемом месте города. Все просто прекрасно: и подъезд, и место, и соседи хорошие люди... НО, внутри ужас что творится. Стены из блоков, на них оборванные картонки, пол стяжка цементная, и самое ужасное - нет отопления. Даже не знаю что делать, как отаплаивать и как сделать ремонт хотя бы на первое время, чтобы перезимовать. Или лучше отказаться?
Есть еще несколько вариантов, но один вообще на окраине города, а во втором ... что-то напугали меня соседи(почему напугали написать тут не могу). Место тоже хорошое, есть малярка с сушкой, место для разбора, кузовщик ... отопление есть, вода, стены чистые.
Там на территории частного домовладения постороены боксы и рядом во дворе снимают жилье какие-то сомнительные люди. короче, страшно мне и по этому поводу тоже.
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 17:21

Ксюша, мыть на улице зимой - сомнительное удовольствие. Представь - ты из теплого гаража в мороз выскакиваешь на улицу барахтаться в воде... Лучше все-таки сделать пол с небольшим уклоном,чтобы вода стекала. А под пол сразу уложить трубу, по которой вода будет стекать в сливную яму, которую тоже придется делать.

Сообщение отредактировал MARKII: 17 September 2011 - 18:04

• 0

Темы с аналогичным тегами рабочее помещение, малярка, гараж, строим малярку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети