Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать из гаража малярку ?

рабочее помещение малярка гараж строим малярку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 19:34

Прочитал всю ветку, ели осилил :ai:

Собственно вопрос, а какой бюджет для постройки из гаража малярки или покрасочной камеры ? Есть ли реальные цифры у кого нибудь, кто уже сделал это со своим гаражем ? Собственно меня интересует готовый вариант с приточкой, вытяжкой, горелкой, блоком управления, в общем что более менее похоже на покрасочную камеру... Просто знаю по себе что строить самому, всегда дороже нежели купить уже готовую вещь у производителя, специализирующегося в данной теме...

Собственно почему спрашиваю, например вот тут продаются новые покрасочные камеры китайского производства , все уже придумано и сделано для работы, ... и стоит новая камера всего ~ 400 000руб. Нашел первую попавшиюся в инете, думаю найти можно еще дешевле. Может стоить поднакопить чуток, продать гараж и купить нормальную камеру для рисования и покраски ?

Автосервисы открываются и закрываются каждый день, оборудование распродается почти даром, может поискать на том же avito.ru, slando.ru или olx.ru сообщения о продаже б\у покрасочных камер ? Я думаю подобную камеру немного б\у отдадут за 100 000 рубликов с самовывозом ... Смонтировал камеру, сделал навес и работай без какого-либо гемороя...

Сам болел одно время данным вопросом, потом понял что это просто не нужно :ag:

p.s. Ради интереса полазил ... Даже Nova Vertu можно купить за 350 000 рубликов

Сообщение отредактировал exstudioART: 17 September 2011 - 20:05

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 20:59

Да купить то конечно можно было б... но пока финансов сразу... стоко... не осилю на данный/конкретный момент :party: не хватит меня на все сразу, потом со временем может и прикуплюсь такой вот камерой, я допустим вообще со строительством погрязла коттеджа с мастерской с 2009г (финансы понимаете не мало наверно идёт)да и плюсом в ипотеке неожиданной так получилось с кварт.(Так как не планировала там тоже больше 1,5млн, и это без %)с начала с 2011года, так что туго - у меня этот мелкий гараж (этот по сравнению с теми затратами конечно же как копейки смотрятся, но когда финансовая сторона вопроса поджимает приходится выкручиваться) - основное место работы будет в доме, маленький железный это на первую пору.. нормально для меня... сейчас приемлемо, да и пока оборудование докупаю потихоньку.... - потом в основном большом думаю буду выполнять большую часть работ, а этот как вспомогательный.... ну и на мелкие работы не помешает... и не будет лишним... в любом случае...

в строительных работах чувствую себя как рыба в воде и сложность прибавляет некий адреналин и интерес...стоит только окунуться и попробовать, за временем не гонюсь так как ступаю на этот путь знаю что сложностей много, вроде как оценив возможности... сложности не страшны пока...

основные затраты на маленький гараж подсчитаю... пока калькуляция не готова ещё... думаю интересно будет.

Александр, так то всё понятно что ребята пишут, стоит только вчитаться и спрашивать если и возникают вопросы, а они обычно по ходу дела появляются. так что так тоже можно... Даже коттедж - не поверите самой не страшно строить - вплоть от того как спроектировать прдумать в нём всё вплоть до комуникаций, всех нагрузок, технических моментов... - то окончательного выполнения, и не всегда очень дорого выходит, как может показаться изначально... главное голову не терять... что говорится глаза боятся - руки делают...

Борис, про сток воды поняла, сделаю...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 18 September 2011 - 21:15

• 0

kyriake

kyriake

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 17:40

Доброе врем суток у меня к вам вопрос по вентиляции но у меня не авто покраска а покраска мебельных фасадов вопрос первый вы говорите что приточка должна быть на порядок мощнее вытяжки это понятно. Так как тогда работает вентиляция с не принудудительной приточкой? получается что вытяжка(c низу)будет по любому мощнее приточки(дырки в верху) И ещё вопрос у меня гараж 6 на 4м разделю перегородками на три части предбанник, малярка, сушилка.вентилируемое помещение (малярка)2.5 на 4 высота 2 подскажите пожалуйста какой мощности ставить улитку на вытяжку и объём трубы.ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 12:52

Ребят что то прохладная погода настрораживает, решено облеплять гараж с трёх сторон где, нет ворот- полистиролбетоном(для гаража должны пойти, хоть материал такой специфический, дом бы меня строить не уломали из такого, и не ячеестый бетон - но он дешевле и сляпать быстро можно). что то надо между гаражом и этой "кладкой"? мне кажется воздушную прослойку остаить маленькую, и парогидроизоляцию в этом случае непонятно .... ,зашпаклюю/заштукатурю весной, в общем к зиме активизировалась опять - потому как вроде б уже набо деделать малярку.......
и с обогревом ? что лучше чтоб линия 220 вольт выдерживала...... уже и присчитываю может зимой придётся там трудится... наверное придётся.....

газа пока тоже нет..... не проведён..... но варианты пишите - многим из нас предстоит утепяться.....
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 15:57

купи пушку газовую...около 8000 встанет---плюс баллон с газом

Сообщение отредактировал GReger: 25 October 2011 - 15:58

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 17:11

Газовая пушка 10 кВт, 5500.... + газовый балон на 50 л. 800 руб. Плюс заправка.... хватает прогреть помещение 200 кв.м. за 30-40 минут, и временами поддерживать температуру..... одной заправки балона, хватает на 3-4 дня, при условии что рабочий день 8 часов, и нет утечек тепла в помещении.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 17:28

.... например вот тут продаются новые покрасочные камеры китайского производства , все уже придумано и сделано для работы, ... и стоит новая камера всего ~ 400 000руб. Смонтировал камеру, сделал навес и работай без какого-либо гемороя...

Александр вы меня просто радуете :) :) :rofl: у кого 400 штук завалялось ???? все остальное ерунда.....ну и навесик нужен конечно :rofl: :rofl: :rofl:
А вообще к слову пришлось, в москве , если проблема то сразу геморой скажем в Питере , да и не только это головная боль, :rofl: нафлудил, простите, но в тему же :ag:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 17:29

и утеплитель на ворота и крышу - утеплителем ,на основе базальтовых пород - см 15-20, плотность наверно лучше рассматривала два варианта 50-65, и 80-105кг/куб.негорючий материал...., более менее экологичеки чист, может и будет не сильно вымораживать...

у меня площадь в ней всего 22.75кв. м,думаю нагрею газовой пушкой быстро. в обшем к зиме во все оружии...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 25 October 2011 - 17:32

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 17:33

МУжику будет тяжело с такой продвинутой женщиной...........
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 17:34

ЗЫ: ну спасибо, Серёжка, приятно... ...но скорее мне будет скучно :ag:
а уже думала свернула сезон - да нет, самое интересное началось опять к зиме.....

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 25 October 2011 - 17:39

• 0

Темы с аналогичным тегами рабочее помещение, малярка, гараж, строим малярку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети