Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос По Чистке Iwata Hp-Ch

iwata hp-ch чистка аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 12:50

Не в растворителе его не купаю,ершиками чищу каналы,ватными палочками и ватными дисками промываю емкость и сам корпус аэра с наружи :-D А на счет клякс скорее всего дело в краске,рисую не аэрографическим, а художественным акрилом.

Сообщение отредактировал Foks: 13 April 2011 - 13:02

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 16:50

Красок для аэрографии как таковых нет, все рисуют разными красками, в зависимости от поверхности, на которой будет располагаться рисунок. Художественный акрил нужно разбавлять дистилированой водой, если жалко на неё денег, то можно и водой из под крана, правда нужно не один раз его отфильтровать, тогда и через сопло лучше идет и меньше клякс будет. Я им рисовал у себя дома на стенах. Пробовал на железе, загрунтованом, но мне не понравилось, не липнет он так, как нитра. Им хорошо на бумаге ваять, да и на сопло он действует не благожелательно, если вовремя не промыть или оставить на несколько часов в бачке краску. Добавляет работы при чистке.

Сообщение отредактировал grateful: 13 April 2011 - 16:51

• 1

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 02:26

До этого сообщения думал, что с эмалью больше возьни по чистке и сопло забивается сильнее,поэтому еще ни разу не пробовал ими рисовать.С акрилом пока больших проблем не возникало по поводу засорения,из многих марок представленных у нас в магазине выбрал для себя оптимальный вариант,мелкое зерно пигмента,однородная без комочков,не процеживаю совсем,разбавляю спиртом, водой и специальным разбавителем для красок (что то на подобие прозрачной основы акриловых красок).Какой нитрой пользуешься?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 04:23

Базовыми duxon, sikkens. Они дают хорошую прозрачность. Не дешевые, но и качество на уровне!
  • 1

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 06:08

Надо попробовать! :ay: Через сопло 0.2 пролетит???
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 16:46

Легко! Только не забывай перед каждой сменой краски промывать бачок, чтобы краска там не скапливалась, если этого не делать, я заметил собираются сгустки, которые являются "непонятной" причиной неправильной работы аэра.
  • 1

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:18

У меня кроме иваты hp-ch ничего и нет. Начинала с него и пользуюсь года два. Тьфу тьфу не жалуюсь. Часто промываю, сопло снимаю при чистки. У меня никогда не возникал вопрос о том, что сопло снимать можно лишь при острой необходимости. Я рисую акриловыми красками растворитель редко использую может в это плюс.
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 23:06

ещё раз повторю. я HP-CH рисовала всем, кроме грязи. даже витражную краску "мэйд ин бабушка в подвале" через него дула- фары тонировали мужу)))) и всё ок. промывать нормально надо просто. сейчас лежит, отдыхает после трудов праведных ибо сопло надо поменять (уже год не менялось, если не больше)))))

Foks,ИМХО, водкой разбавлять приятнее. тут 2 плюса- кто-то её не выпьет, т.е ты учавствуешь в кампании по борьбе с пьянством среди населения своего города, сам того не подозревая :good: ну и спирт испаряется быстрее, чем вода, а значит, краска сохнет быстрее, чем разведённая водой :be:

нитру он тоже приятно дует. легко и без напрягов. :ad:
  • 2

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 09:10

:be: С пьянством не поборемся, правдо если будем водку вместо воздуха с компрессора использовать литрами, то шанс есть... :ad: А рисовать и правдо удобнее сегодня утром попробовал. :good:

Сообщение отредактировал Foks: 17 April 2011 - 09:11

• 1

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 13:48

Всем спасибо за инфу о данном инструменте.10 мая стал счастливым обладателем Iwata Hp-Ch.

Сообщение отредактировал dok: 28 June 2011 - 20:07

• 0

Темы с аналогичным тегами iwata hp-ch, чистка аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети