Перейти к содержимому

Фотография

Мои творческие работы с помощью аэрозольных баллончиков и освоение аэрографа

роспись мотороллера роспись мотоцикла баллончиками украшаем мотороллер роспись без аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 22:00

всем привет.
вот решил поделиться чем сейчас занимаюсь-по ходу есть ещё вопрос очхень важный.но он в конце топа.
не знал куда запостить-решил сюда-вроде и покритиковать можно

рисую на металлическом контейнере.
сразу напрягло что поверхность не ровная :ad: а ..ну как на контейнере--наа фотах видно..
ну напрягло и напрягло-мне надо сделать этот контейнер..уж-пока 2 дня им занимаюсь-поступило 2 предложения на гаражные двери..ну в общем понятно-что надо..
но реботаю на такой поверхности и таком объёме первый раз-нелегко и страшно.

контейнер был предварительно загрунтован какой то лдвухкомпонентной краской содеержащей грунтовку..город морской-поэтому и маяк местный на рисунке-и вот эта грунтовка якобы какая то особенная-корабельная..
можно и покритиковать-я уже знаю что облака неправильные...но делаю только баллончиками(кстати есть мысль в конце аэром подрихтовать)
и так-как бы всё сходу-на лету придумываю как изоленту клеить и т.д.
ну то есть изображение маяка то есть-поглядываю на него.

итак
подъехал на велике к контейнеру
Изображение

клею контуры
Изображение

первые шаги сделаны
Изображение

Изображение

продолжаю заливать краской всё вокруг-от руки облака...уж как получились...знаю что не совсем..
Изображение

Изображение

в таком состоянии вчера всё закончилось-дело на северном море Германии-темнеет рано-хотя сегодня лампу включил как стемнело.
кстати греюсь сам и балоннчики подогреваю вот такой грелкой
Изображение

сегодня вышел посмотреть-а вроде и ничего. хотя вот эта рельефная поверхмость очень напрягала психически..да и физически тоже..изоленту неудобно клеить.

сегодня продолжил заниматься перилками-лесенками.клеил изоленту на глаз -поглядывая на фотку маяка.
Изображение

снял изоленту
Изображение

чуть ниже проделываю те же манипуляции
Изображение

притащил лампу
Изображение

вот на это сегодня всё закончилось.
Изображение

завтра ещё добавлю перила которые побольше-поверх этих маленьких.
понимаю что всё по "детски" выглядит-но делаю на "лету":нет смысла да и наверное нереально на такой поверхности что то "шедевральное"-да и не умею пока..

на рисунке будут ещё 2-3 чайки в полёте.
детали маяка скорее всего пройду аэром-пока тоже "дитя" в этом деле-но когда то начинать надо.заодно опыт появится.

делаю видеоролоик по ходу-позже загружу.

теперь главный вопрос к специалистам!!!!

Хочется чтобы рисунок продержался подольше.. :ag:
думаю что надо было шлифануть перед началом рисования-но тот кто грунтовал-уверил что и так можно-без шлифования..типа грунтовка какая то там супер-пупер..
что сделать когда будет закончено?
пройтись пистолетом с лаком?раз десять? или ещё есть какие возможности?
Подскажите пожалуйста.
листать форум нет возможности-инет реальномедленный на данный момент-56кб-сек.
я в принципе и так листаю уже долго. :)
но вот именно сейчас нужно мнение спецов по возможно долгому сохранению изображения..
спасибо!!!
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 22:21

Молодец,Справился в неровностью плоскости!!!

вот кстати - до тебя его готовили - если что скажешь - не из-за тебя отвалилось, понятно дело что конечно не хочется чтоб что то облупливалось. но всё же улица и подготовка тоже, сложно подготавливать и работать с такой плоскостью - если кто-то до тебя непонятно каким материалом мазал, ты тут не должен за это отвечать. А раз 10 лакеровать - это чего-то совсем перебор...

На рельефной да готовить поверхность сложно - да просто ужасно и даже при лакерование надо будет быть осторожными - так как напылятся припылятся всё будет рельефно огибая обьёмы, так что осторожно, хотя может и валиками посоватуют,

Одно могу сказать в балончиках лаки практиски всегда не очень.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 04 November 2011 - 22:27

• 1

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 22:24

кстати вот нафоткал его-местный маяк.

Изображение

Изображение
Изображение

вижу что нижние перила чуть шире верхних-но предположил что если близко подойти и смотреть-то эта разница не так будет заметны-и потом-вся эта рельефность поверхности и "всё на глаз" сбили с толку.. наверное это и не столь важно-всё равно все уже узнают местный маяк..
  • 1

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 22:30

вот кстати - до тебя его готовили - если что скажешь - не из-за тебя отвалилось, понятно дело что конечно не хочется чтоб что то облупливалось. но всё же улица и подготовка тоже, сложно подготавливать и работать с такой плоскостью - если кто-то до тебя непонятно каким материалом мазал, ты тут не должен за это отвечать. А раз 10 лакеровать - это чего-то совсем перебор...

На рельефной да готовить поверхность сложно - да просто ужасно и даже при лакерование надо будет быть осторожными - так как напылятся припылятся всё будет рельефно огибая обьёмы, так что осторожно, хотя может и валиками посоватуют,

Одно могу сказать в балончиках лаки практиски всегда не очень.

да сказать то скажу если что...
я просто тут часто нахожусь-в этом городке-и хотелось бы чтобы подольше продержалось-ведь сам буду себя неловко чуствовать,и буду либо подрестврировать постоянно либо заново делать..
поэтому хорошо бы-чтобы подольше... а там уже я если что и заново всё переделаю-но уже сразу изначально с моими требованиями к подготовке...
а так-если что и пройдусь раз десять лаком.
хочется выслушать советы по возможному удлинению "срока хранения"

лакировать думал пистолетом-почему это кстати в баллончиках лаки не очень?такие же как и не в баллончиках..

Сообщение отредактировал nikjos: 04 November 2011 - 22:41

• 0

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 22:38

спасибо,Ксюша(разрешено же так обращаться-подсмотрел в твоём профиле) :)

...На рельефной да готовить поверхность сложно - да просто ужасно и даже при лакерование надо будет быть осторожными - так как напылятся припылятся всё будет рельефно огибая обьёмы, так что осторожно, хотя может и валиками посоватуют,

можно и валиками-если это поможет.
в принципе-мне и неровности поверхности же не кажется таким сложным делом-особенно при лакировке.. дуй себе вправо-потом влево-потом посередине... ну или наоборот.... :ag:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 09:03

Джозеф, не знаю вот про автомобильный лак как он скорее всего нет - потому как подготовка всеёравно не как у авто, возможно строительный какой-то хорошо пойдёт только какой имеено вопрос , (может яхтный алкидно уретановый - слоя 2-3 из пульвика залить - тиккурилу какую нибудь взять, для внешних работ надо смотреть чтоб подходило. и можно протестить как краска ведёт себя при нанесение такого лака ... чтоб на самой работе не было мучительно больно а высохнет нормально будет скорее всего, но посмотрим что ребята напишут ещё)10 слоёв не надо наверно - корка будет - тоже не сильно хорошо..
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 09:09

Правь косяки пока не поздно). Во-первых облака должны быть белыми, а тень под ними серой а не синей. Смешай на тень белый с черным и чуть-чуть голубого. Подсвети верхушки облаков чистым белым. Левые облака вообще не на линии с правыми, желательно чтоб они были по дуге или хотябы паралельно.
  • 1

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 09:24

.. только какой имеено вопрос , (может яхтный алкидно уретановый - слоя 2-3 из пульвика залить - тиккурилу какую нибудь взять, для внешних работ надо смотреть чтоб подходило. и можно протестить как краска ведёт себя при нанесение такого лака ... чтоб на самой работе не было мучительно больно

Ксюша,спасибо. :)
вот только эти вот названия для меня ни бум-бум.
попробую в поиск сходить.
вообще то думал таким же лаком-какими красками рисую. не нитро а какие то помягче-но не водные.
и ещё -наверное лак надо матовый?чтобы бликов не было в солнечную погоду-ну и вообще отражений..
  • 0

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 09:30

Правь косяки пока не поздно). Во-первых облака должны быть белыми, а тень под ними серой а не синей. Смешай на тень белый с черным и чуть-чуть голубого. Подсвети верхушки облаков чистым белым. Левые облака вообще не на линии с правыми, желательно чтоб они были по дуге или хотябы паралельно.

Владимир
спасибы за советы-замечания :) .они правильные.. попробую это переделать по ходу -когдаа чаек буду врисовывать.
вот только смешать эти три цвета в один никак-потому что вся работа идёт баллончиками. просто чёрным сверху поднапылить на синий? попробую.
левые облака на самом дделе "левые": может их вообще закрашу общефоновым голубым,ну и одно побольше облако-как справа.. делал просто от руки-как бы малякал.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 10:17

ну глянцевый матаовый - это решать тебе - но скорее всего матовый... интереснее будет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети