Перейти к содержимому

Фотография

Лак с растворителем по краскам на водной основе?

лак на растворителе лак поакрилу лакировка стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Kat45

Kat45

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 08:43

Срочно необходим ваш совет!!! Делаю роспись аэрографом в школе. Акриловой краской на водной основе с добавлением колеров, кое где пользовалась чисто колером. Проблема в том что колер мажется, сами понимаете, школа, дети - всё пальцами размажут нафиг.Нужно лаком крыть полюбому. Столкнулась ещё с одной проблемой в моём городе нету лака на водной основе sad.gif Нашла только один Финиш-лак, вот только незнаю подойдёт он или нет. Вот что на банке написано:
ФИНИШ-ЛАК АКРИЛОВЫЙ БЕСЦВЕТНЫЙ ПОЛУГЛЯНЦЕВЫЙ 3 КГ (1) "ОПТИМИСТ".Готовый к применению бесцветный материал ФИНИШ-ЛАК на акриловой основе позволяет получать полуглянцевое покрытие. Технологичный и удобный при нанесении материал используется в качестве финишного покрытия в сочетании с материалами ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА, ЛАБИРИНТ И ДР. придает поверхности высокие декоративные характеристики. ФИНИШ-ЛАК создает защиту от внешних воздействий, придает поверхности долговечность, водоотталкивающую способность в сочетании с отличной паропроницаемостью. Может являться основой для декоративных добавок (золото, серебро, бронза, перламутр) и красителей
bw.gif Я просто незнаю можно ли его разбавить водой, т.к. я хочу покрывать краскопультом, валиком не получится всё размажу sad.gif
Помогите пожалуйста, незнаю что делать вообще :unknw:

Сообщение отредактировал masja: 21 September 2014 - 15:02

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:58

Переименуйте вашу тему, иначе тему закрою.
  • 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 20:44

Я бы не стала водой разбавалять -т.к. не рекомендовано это, написано ж - "готовый", краскопульт должен продуть, не продует - если постараться - и кисточкой можно залачить аккуратно)
  • 1

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 04:12

Можно использовать, яхтный лак матовый. После применения поверхность не блестит и он прозрачный.
  • 1

Kat45

Kat45

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 04:36

Спасибо elena-spodina, 6 метров стена, незнаю как я там кисточкой всё это покрою :pardon: Но надо всё таки попробовать через краскопульт, может пройдёт всё таки.

Slavka,а можно поподробнее, что за лак такой яхтный???
  • 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 05:32

lavka,а можно поподробнее, что за лак такой яхтный???

У нас он в строительных магазинах продается. Есть глянцевый, есть матовый. На банке так и написано "яхтный лак". Краскопультом с соплом 1,2-1,5 пылится нормально.
Правда он густоватый, давления побольше надо, можно и растворителем развести 646-м.

Сообщение отредактировал Slavka: 16 April 2011 - 05:34

• 1

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:29

Я дома стены акриловым лаком для художественных работ покрывала кисточкой. В кафе стены вроде тоже около 6 метров кисточкой тоже покрыла(краскопульта не было под рукой) так то хорошо смотрится, только в этом случае был лак для стен прозрачный, он в строительных магазинах продается.
  • 2

Kat45

Kat45

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:26

Спасибо Slavka и Gula. Яхтного лака в моей местности нет, пришлось этот финиш лак покупать, попробую через краскопульт его нанести :)
  • 0

chertenok

chertenok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 11:04

Добрый день, у меня тоже вопрос по этой теме. А если рисунок наносится водорастворимыми красками, его потом можно покрывать лаком с растворителем? Лак не разъест рисунок?

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 12:09

chertenok, я почти все свои рисунки покрываю лаком PPJ D800 ( ну больше всего он мне нравится и по растекаемости и по качеству в общем), а он, как известно, может бодяжиться 646 растворителем. А многие мои рисунки сделаны обычным водорастворимым художественным акрилом. Ничего ещё разъелось, не вздулось, всё нормуль.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети