Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 08:16

Все течет,все меняется,решила и я подкинуть темку в форум! Сейчас появилась интересная вещь на рынке автомобильных красок!
Водная система ENVIROBASE HP от PPG. Ведет себя как сольвентная система,мелкодисперсная,приятная в применении,разбавляется специально очищенной водой,сама "база" имеет приятный запах напоминающий запах клея ПВА.
Аэрограф промывается водой.Сверху готовый рисунок покрывается обычным автомобильнвм лаком.
Средства защиты-стандартные-маска,перчатки.неоценимый плюс-нет раздражающего запаха растворителя!!!
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 09:56

И в какой ценовой категории она? Какие цвета имеются? Как ведет себя в подборе?
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 14:51

только, думаю, не достать ее!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 16:27

Ох, ..неоценимый вклад! Европа до последнего сидела на сольвентах, но законы их прижали. Да блин, не пахнет "водянка", но это не показатель безопасности. Просто водные для природы больше полезны, в случае попадания в грунтовые воды, плавно растворяется, и концентрация ничтожна, а со временем отфильтруется через слои известняка, суглинка. А вот с человеком всё сложнее. Так как человек состоит на 70% из воды, то попадание водной краски в тело проходит идеально, даже через поры в коже. Вопрос только в другом. Сольвент не растворим в воде, и из организма он отлично выводится настоящим деревенским молоком, либо алкаголем. А водянка, это подарок на всю жизнь, причем концентрация будет увеличиваться, а утилизация не будет происходить вообще. Короче это "бомба замедленного действия"! Удачи всем, кто собрался красить и рисовать водными красками!
  • 3

voldr

voldr

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:04

Могу поделиться информацией по поводу автомобильной водорастворимой базой. В аэрографии еще не приходилось применять, все руки не доходят. Работаю с красками Дупон, Глазурит и Стендокс. Скажу сразу, запах не из приятных.
  • 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 19:57

есть у меня пара пробничков водного сиккенса, пахнет грибами.. :umnik2: концентрированно так, противно. рисовать ей все равно не так интересно как сольвентом, краска более тяжелая, по ощущению -примерно как худ. акрил для аэрографии, опять же сохнет долго, правда, вроде бы для нее существует специальный активатор, но он зело сильно пахнет и с ним теряется главное преимущество водного акрила..
  • 0

voldr

voldr

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 06:52

Сикенсом, базой на водной основе не работал. Она мне не нравится, как впрочем и Глазурит не очень. Для сушки водной краски главное циркуляция воздуха т.е. примерно тоже самое как с запотевшими окнами в машине. Можно использовать вентилятор или фен. Любой источник который создает движение воздуха даже фен для сушки волос. Активатор в базе совсем не используется только для лака.
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 07:11

так и не ответили - цена?

не думаю, что водорастворимые краски так уж вредны... к тому ж водный состав организма постоянно обновляется - это научный факт, а то что сольвентосодержащие вещества выводятся молоком или тем более алкоголем (!!!) что-то очень уж сомнительно... рисуйте сольвентом и сажайте печень называется))) к тому ж биологическая функция кожи, первая и главная - барьерная прежде всего, что значит препятствование проникновения вирусов, бактерий и вредных веществ внутрь нас) да что-то попадает, но в ничтожно малых количествах и зачастую связано с нарушением самой структурой кожи либо с патологией... не надо тут сочинять... а понятие токсичности что-то говорит?... я б не стал расписывать и флудить, но мне как биологу по образованию, такие заявления режут уши

Сообщение отредактировал A-z-a-t: 27 April 2011 - 07:12

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 09:36

О чудное создание. Я не спорю с Вами о Вашем биологическом образовании..... Фак научный о рециркуляции водной среды внутри человека остаётся не оспоримым. Но вот примеси, содержащиеся в дистилированной воде, автомобильных эмалей на водной основе, как раз-то и остаются подарком на всю жизнь!
К примеру состав водной эмали Sikkens Autowave MM из паспорта безопасности MSDS:
Монобутиловый эфир этиленгликоля, он же 2-БУТОКСИЭТАНОЛ
... подробнее можно почитать тут
Ещё такое в составе - 2-ДИМЕТИЛАМИНОЭТАНОЛ
... почитать тоже можно тут
Ну как вариант - ипродион, там ещё много чего, даже нефтепродукты, обработанные водородом, например Нафта(нефть), и ароматические углеводороды.
... это про него
что касаемо маркировок на банке - Xn, Xi, N, С - говорит о том, что вещество содержащееся в ёмкости, Вредное, Раздражающее, Опасно для окружающей среды, Коррозивное.
А из перечисленных, и не перечисленных составляющих водной эмали, можно судить по сокращению фраз риска.
Коды:
R10 - воспламеняющееся
R20 - вредное при вдыхании
R20\21 - вредноу при вдыхании и при контакте с кожей
R20\21\22 - вредное при вдыхании, контакте с кожей, и при проглатывании
R34 - вызывает ожоги
R38 - раздражает кожу
R36\38 - раздражает глаза и кожу
R36\37\38 - раздражает глаза, респираторную систему и кожу
R65 - вреден: может причинить вред лёгким при глотании
R66 - поторяющийся эффект, может вызвать сухость и растрескивание кожи
R51\53 - токсичное для водных организмов, может вызывать долгосрочное опасное воздействие на водную среду
R52 - вредное для водных организмов

Я ещё не упоминал о химическом составе красящего пигмента, хотя яда и в сольвентных тоже хватает.

Но вопрос не в этом, так что можете с вашим образованием дальше гноить печень "водными эмалями", глядишь и поздее почки вылетят.
Так что удачи.... весь мой предыдущий пост был направлен на то, чтоб люди не считали водные эмали безопастными из-за отсутствия запаха, а всё-таки уделяли внимание СИЗ. Надеюсь этот пост убедит, если он не в полной мере раскрыт, то уж не поленитесь, поищите паспорта безопасности на материаллы, которыми вы пользуетесь, там и про опыты на крысами, кроликами, и морскими организмами указаны, и проведите поиск веществ, а так же их токсикологическое воздействие на организм человека.
А фразами "моё образование", при этом размахивая пятками, бъющими себя в грудь.... считаю не обоснованными и не подтвержденными фактами, и основаниями.

Что касается молока, крепкого настоящего чая, мёда и алкаголя, при отравлениях (в отдельных случаях, а не как панацея), первой доврачебной помощи, как профилактическое мероприятие, или как мероприятие, способное снизить дозу, советую почитать поболее литературы, проанализировать химические сотавы токсина\антидота, и как на крайний случай включить наблюдательность. Вам как биологу наверное должно быть известно, о динамических физико-фимических процессах, протекающих в организме, и влияния на них тех или иных факторов. К примеру, какое вещество запускает тот или иной процесс, и что будет, если этих веществ несколько. А так же как одно вещество, попадая в организм, даёт толчок для выработки другого вещества, которое в последствии будет являтся нейтрализатором токсинов, попавших в организм.

PS: Самая безопасная краска - акварель! (с)
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 10:21

поглощение веществ кожей (как у амфибий), примесь в дистилляте, "полезный" эффект алкоголя - причина моего ответа Вам! а вот еще - алкоголь и первая доврачебная помощь... если напишите статью, которую примут, тогда это и будет та литература, которую как Вы мне советуете прочесть... Где Вы прочли в моем посте об отказе СИЗ??? Я не спорю о том, какая краска лучше или вреднее - на воде или на сольвенте. Вы наверно отстаиваете честь компаний, выпускающую краску на сольвенте, что так реагируете... Мне все равно - меня задели Ваши заявления, которые я перечислил, вот и ответил...

ну нельзя говорить вот так вот - "одно вещество, попадая в организм, даёт толчок для выработки другого вещества, которое в последствии будет являтся нейтрализатором токсинов, попавших в организм" - любое вещество проходя через наши фильтра вызывают такой каскад веществообразований, что Вам и не снилось... Не надо вырывать из контекста...

и вообще в личку...

Сообщение отредактировал A-z-a-t: 27 April 2011 - 10:35

• 0

Темы с аналогичным тегами водорастворимая краска, ppg, краска для аэрографа, сольвентная краска, сольвент, водная система, безопастность, сольвентная система, акриловая краска, сиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети