Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 16:26

MARKII
Вы жжоте :clapping:)))) У меня просто нет других слов :search: С увлажнением воздуха путем распыления воды из аэрографа это жестко :good:

Насколько Вы увлажните помещение с бачка 9 мл, даже если там будет просто вода, а не краска ? :party:

По поводу влажности помещения ... а что делать людям, которые живут в прибрежных городах ? А люди г. Венеция и г.Сочи к примеру , уже наверное разложились на состовляющие, "обрасли грибком" и превратились в зомби :party:

Насчет последний цитаты, Вы вообще к чему это сказали ? Речь шла о водорастворимых красках для покраски авто, там спиртом разбавлять нечего. Я же писал о нашем продукте - краски для аэрографии. Водорастворимые краски разбавляются спец. разбавителем, который комплектуется к данной системе... Водой промывается краскопульт от лишней краски и мыть краскопульт водой, куда приятней, чем растворителем... Сразу оговорюсь, чтобы небыло дальнейших дискуссий, колорист все равно дышит парами краски, поэтому необходимо использование СИЗ. Если будет скафандар с подачей воздуха будет вообще здорово...

Вы правильно скопировали статью ... Но, почему то скопировали только один абзац, который показывает его химический состав.
Если Вы посмотрите в этой статье ниже, там будет написано применение спирта
Дальше смотрите Применение этилового спирта в медицине...

Медицина
В медицине этиловый спирт в первую очередь используется как растворитель, экстрагент и антисептик
по своему действию этиловый спирт можно отнести к антисептикам;
как обеззараживающее и подсушивающее средство, наружно;
подсушивающие и дубящие свойства 96%-го этилового спирта используются для обработки операционного поля или в некоторых методиках обработки рук хирурга;
растворитель для лекарственных средств, для приготовления настоек, экстрактов из растительного сырья и др.;
консервант настоек и экстрактов (минимальная концентрация 18 %);
пеногаситель при подаче кислорода, искусственной вентиляции легких;
в согревающих компрессах;
для физического охлаждения при лихорадке (для растирания)[4];
возможно применение как компонента парентерального питания (в виде 5 % раствора) у ослабленных больных с учётом высокой энергетической ценности вещества
компонент общей анестезии в ситуации дефицита медикаментозных средств
Как пеногаситель при отеке легких в виде ингаляции 33 % раствора.
Этанол является противоядием при отравлении некоторыми токсичными спиртами, такими как метанол и этиленгликоль. Его действие обусловлено тем, что фермент алкогольдегидрогеназа, при наличии нескольких субстратов (например, метанол и этанол) осуществляет лишь конкурентное окисление, благодаря чему после своевременного (почти немедленного, вслед за метанолом/этиленгликолем) приёма этанола уменьшается текущая концентрация токсичных метаболитов (для метанола — формальдегида и муравьиной кислоты, для этиленгликоля — щавелевой кислоты)[5].

В больнице Вам наверное перед уколом чем то смазывают ?

В общем, это бесконечный спор... честно сказать, у меня нет желания больше его продолжать ...
Я уже высказал свое мнение, зачем продолжать эту дискуссию ?

Кто хочет пользоваться сольвентами, пускай пользуется сольвентами, кто хочет пользоваться водной краской пускай пользуются водной ... Но, как мы выяснили из этой ветки применение СИЗ в обязательном порядке, вне зависимости от системы красок...

Что касается нашего партнера, Вы в были в разделе контакты ?
E-mail: info@aeromagazin.ru
Тел.: +7 (920) 5555-210
Наш интернет магазин находится в г. Белгород. Мы отпралвляем заказы по России и всему ближнему зарубежью (доставка в страны дальнего зарубежья обговаривается отдельно)

Позвоните по телефону и договоритесь о встрече. Получите краску для пробы бесплатно ...

Администраторы, я надеюсь это не является рекламой ?
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 17:06

1. Я писал о распылении воды пульвером, или колористы работают аэрографами?
2. С Андреем я разговаривал по телефону. Если Вас не затруднит укажите точный адрес Вашего партнера в Белгороде т.е. г.Белгород, ул. ........., номер дома. Я обязательно зайду.
3. Если бы ВЫ знали КАК мне это все надоело!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 19:13

Ребята, я вас обожаю.... особенно когда такие дискуссии идут, и люди не ленятся искать! Вот не поверите, улыбка не слезает с моего лица, чесслово по-доброму.
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 19:22

Действительно комедия. Ну хоть настроение подняли.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:18

Да мы тут слезы пускаем от щастья :р
Как говорится ржу нимагу :)

Насчет магазина в Белгороде, там интернет-магазин, т.е. есть склад, Вы можете договорится с курьером и он передаст Вам Ваш заказ. Позвоните Андрею и договоритесь о встрече ... Все просто :)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:54

Давайте поговорим о спирте?! Спирт конечно хороший антисептик, и неплохо подсушивает!
Теперь по-порядку... подсушивает только спирт - а спирт это 96% этанола и 4% воды (это если мы про этиловый говорим).... без воды вообще все процессы на земле не работают. Без неё бы и двигатель внутреннего сгорания не работал, и клеи "секунда" на цианокрилатах не застывали бы, потому как они отверждаются из-за влажности в воздухе, спички бы не загорались... да что уж там, лаки бы сольвентные не полимеризовались.
Поэтому воды навалом во всем.... так это я к чему!? Да к тому что алкоголь в краске ускоряет сушку к примеру.... но не настолько, что он полностью высушивает воду в ней. Если к примеру взять водку, что к примеру чаще всего и используют художники, а не чистый спирт.... то по ГОСТу в ней не 40% алкоголя как принято считать, а от 25-32%.... отсюда остаток, не что иное как вода. Для примера можно поставить два блюдечка с водкой, одно поджечь, а другое не трогать..... а на следующий день поджечь попытаться другое.... и как нестранно жидкость есть, объём хотя и уменьшился из-за испарений, но гореть налитое не будет. Причиной вся та же скорость испаряемости спирта.
Это я к тому что хотя и малые части паров воды будут присутствовать. Понятное дело что в камере.... или при использовании большей концентрации алкоголя, да ещё и используя для нанесения аэрограф.... риск повышения уровня влажности воздуха до критических пределов ничтожно мал, но.... факт остается фактом.
Что касается антисептических свойств, то и при уровне 15% алкаголя в примеси воды остаётся действительным. Но тут одно но.... благодаря всё той же самой скорости испаряемости алкаголя, превосходящей скорость испаряемости воды... теряет свою силу антисептика. "Всё не вечно..." (с)
Поэтому в больнице попку мажут и сразу колят.... а если две медсестры заболтались, то нормальная ещё и после диалога с коллегой смажет, а если не нормальная, то потом может и к хирургу послать, когда шишки появятся.... но впринципе шишки это хорошо, это эмунная система блокирует инородные вторжения, а если эщё и энергетический запас большой, то и тяжелые формы гематом и гнойников "перелопатит", а потом организм уж сам выведением отходов займётся.

Вот MARKII написал про плесень от воды..... ну допустим воду используем "мёртвую" дистилированную, то есть без информационных переносчиков и питательных примесей.... то есть без солей.... а значит и без жизни..... или ещё хуже дейтерий.... в ней вообще никто не живёт, хотя она для человека не настолько токсична как тритий, и период распада у неё короткий, несколько минут, не как у последнего 12 лет. Ну так вот, дейтерий и дистилированная вода очень хорошо теряют свои свойства, благодаря хорошей растворяемости в лёгкой воде, то есть в обычной.... а значит вероятность попадания спор микроорганизмов есть. Теперь о точках доступа микрофлоры..... если красим в камере, то значит есть входы и выходы из неё, а значит свежий воздух попадая в камеру, с лёгостью перенесёт и споры, и перемешает влагу, содержащуюся в воздухе, а она благо там "живая", с парами "мертвых" вод.

Вотя тут к чему это всё.... да наверное так просто.... для поддержания разговора, .... вроде никого своими высказами не зацепил! Вообще меня радуют такие разговоры.... хотя мне за них уже пора "по шапке" получить, потому как начали "за здравие", закончили "за упокой"! То есть Тут и краску одну, и другую обговорили, и СИЗ разобрали, хотя на форуме есть отдельные темы, да и разделы для этого.... и глубоко-филосовские мысли начали проклёвываться.
Просто в оправдание я что могу сказать.... невозможно однобоко рассматривать какую-либо ситуацию, не затронув такие аспекты, которые на первый взгляд кажутся не относящимися к теме. Вот почему в нашей жизни столько опровержений.... потому что кто-то в своё время комплексно не подошел к вопросам безопасности например, а потом лет через десять признают опасными, и запрещенными..... но люди - это ведь не подписи "принял", "отказал", "разрешил", "запретил".
Канцерогенов на сегодняшний день настолько много, что некоторые проявляют себя только под действием катализаторов. А ими могут быть, на сегодняшний день, даже бытовые приборы, излучающие определенную волну электромагнитных волн.

Помните как на уроках химии.... "все реакции проходят с выделением осадка, газа, тепла.... и бла-бла-бла"! Вот тут и есть обратный момент... есть реакции, где только под действием тепла происходит процесс "превращения" к примеру, или поддействием других веществ, электричества, и т.д. .... короче нужен катализатор.
Вот я к чему..... ахинея по-полному варианту.... ))) ..... весь мир - это паутина элетромагнитных волн... я не говорю о естественном поле земли, только о искуственных.... мобильники, фигильники..... разные, и высокачастотные, и низкочастотные.... короче "микроволновая" печь! На чём основан принцип разогревания микроволновки.... на блуждающих сверхвысокачастотных учлучений электромагнитного поля, которые в свою очередь, заставляют молекулы воды вибрировать, а из-за вибрации, именно определенной частоты, заставляют колебаться так, что молекулы сокращая растояния между собою в межмолекулярном пространстве, трутся друг о друга. Процесс трения как правило выделяет тепло, оно то и разогревает нашу пищу. В тоже время уничтожает клетки и воду, а значит информационную и физическую ценность продукта.
Ну это тоже как предисловие.... токи ВЧ, используют например и для лечения.... на прогреваниях... а особенным "плюсом" данного лечения, это "закидывание" лекарственного средства с помощью ВЧ.... когда компресс из марли, пропитывают водным раствором какого-либо медикамента..... заметьте, не нефтепродуктом, а именно водным раствором..... такой способ быстрее доставляет лекарство глубоко внутрь, в особо трудные места (хрящи, сухожилия), на крайний случай в костную ткань (костный мозг, о назначении этого органа упоминать не стану), и более "безопасный", нежели с помощью иглы и шприца.)))
И как вот можно верить в то, что полная "менделеевка" на водном растворе, и ведь специально обработанная водородом чтоб "впихнуть невпихуемое", то есть растворить не растворяемое... потом нормально стала "безопасной". На примере с Кока-колой, и ведь пьют же люди.... а потом к "зомбоящику".... а потом пару слов связать не могут. Одни слюни и эмоции.... "гламурненько", "кадела?", "номана!"....
Так что о более "безопасном" варианте я думаю тоже смогу переубедить, как напримере с "полной безопасностью"..... так что пока как есть, убеждать о безопасности рано..... но вот главное что все осознают, что чтобы то там нибыло, о СИЗ помнить... днём и ночью!!! :)
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 22:26

Такими темпами будем краску для аэрографии сравнивать с 10 минутами нахождения на мкаде :)
Но зато весело будет и есть о чем потрындеть :)

Вообще жить вредно, можно умереть ... Я предлагаю завязать с аэрографией, так как это вредное производство ... поедем на "ранчо" выращивать коров и дышать свежим воздухом ... вот только блин из навоза, газ выделяется ... и опять вредно блин ... Че делать то товарищи ... кстати, предлагаю разобрать фильтры 3М на состовляющие .. наверняка там какиенить угольные фильры пагубно на здоровье влияют ... ну как обычно у нас, одно лечим - другое колечим :)

О, кстати, это навеяло меня на прекрасную дискуссию.... А давайте рассмотрим сам СИЗ на предмет вреда для здоровья ? Я уверен что силикон от маски 3M 100% не хорошо влияет на кожу, а также под маской кожа часто потеет, а значит возможно "засорение" пор, с последствиями рака кожи на данной обасти ... 100% такая теория существует ... Потом я где то читал, что хлопок, пагубно влияет на кожу организма ... Нужно уточнить данный момент ... :)

Такими темпами в данной ветке вся википедия тут будет :)

Сообщение отредактировал exstudioART: 06 May 2011 - 22:39

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 10:11

...
Вообще жить вредно, можно умереть ...

Ну, участично да..... в каком-то понимании! Если жить без отравы... везде.... то будет даже полезно! А что в вашем понимании жизнь, и жить??? )))
А жить или не жить, это уже выбор и удел каждого!!!

... Я предлагаю завязать с аэрографией, так как это вредное производство ...

вернусь к выше сказанному, слегка перефразируя... "завязывать или нет, это уже выбор и удел каждого!"
А так, почему бы не заниматься..... мы уже выяснили, что при граммотном использовании СИЗ опасная вероятность снижается. Кстати, СИЗ это не 100% защита. Какой способ защиты не использовался бы, предельные границы остаются существовать. Отсюда выражение, сказанное ранее "ничто не вечно.... кроме жизни!".

... поедем на "ранчо" выращивать коров и дышать свежим воздухом ... вот только блин из навоза, газ выделяется ... и опять вредно блин ... Че делать то товарищи ...

Использовать газ.... как привычней! Например собирать в хранилищах, накапливать, складировать, а потом сжигать, в привычным для вас нуждах! Экономия и рациональное использование налицо.... эдакий альтернативный вариант.

И кста, чем же так опасен газ...? Вы же не будете лицом в навозе лежать и нюхать?! Вы как нистранно тоже газы выделяете, вроде пока никто не умер от этого!?

... кстати, предлагаю разобрать фильтры 3М на состовляющие .. наверняка там какиенить угольные фильры пагубно на здоровье влияют ... ну как обычно у нас, одно лечим - другое колечим :)...

Начинайте, мы поддержим или опровергнем. Я например не прочь дальше уходить от темы в новые горизонты.

......
О, кстати, это навеяло меня на прекрасную дискуссию.... А давайте рассмотрим сам СИЗ на предмет вреда для здоровья ? Я уверен что силикон от маски 3M 100% не хорошо влияет на кожу, а также под маской кожа часто потеет, а значит возможно "засорение" пор, с последствиями рака кожи на данной обасти ... 100% такая теория существует ... Потом я где то читал, что хлопок, пагубно влияет на кожу организма ... Нужно уточнить данный момент ... :taunt:
....

Ну вообще рака кожи от запотевания лица не будет! Хлопок и лён использовался нашими предками как экологическими. Что касаемо засорением пор при потении.... это вообще ерунда.... как раз то поры и открыватся при потении, а в последствии и выводит хлам из тела! Вы наверное в баньке не моетесь, рака кожи боитесь?!?? Причём у кого после парилки вылезают прыщи на коже, то это явная закупорка. И даже это не страшно, после того как это дело всё повылезает, прорвётся.... то поры очистятся, и начнут работь правельно.... главное потом почаще париться ходить. Я не говорю, что париться очень полезно, тут уж от возможностей человека, может у кого сердечко слабое.... просто я пока о коже говорил.

И по поводу потения под масками..... это следствие вовремя не сменённых фильтров и предфильтров.

А что касаемо силикона..... ну тут без вариантов..... есть конечно и резина гипоалергенная, но только свойства у неё эксплуатационные не отвечают современным требованиям, по сравнению с силиконом. Я тут не буду говорить, что вреднее на морду лица накладывать.... силикон или резину.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 13:00

Да я к примеру сказал :taunt: Рассматривать можно что угодно :) И как нистранно для кого то все рано это будет вредно :ad:
Раз уж маляры от сольвента не померли, то уж точно выживем :) Человек такая скатина ... ко всему привыкает :)

Раньше кстати когда сольвентами красили ... нормально все было , привычный запах ... Практически фиалки ... сейчас кто нить пылит или планшеты моет .. за 100 метров чувствую :)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 18:51

Обещанное ранее....
Внутренние ролики Sikkens...
UV лак, процесс отверждения -
Водная линейка, от грунта, базы, до лака -
по дополнительной информации пока не добрался, тут у меня чёрт ногу сломит.... информации до опупения, от установки Тесла, до электрочувствительных полимеров.... так что как доберусь и разсортирую, сразу скину остальное.
  • 0

Темы с аналогичным тегами водорастворимая краска, ppg, краска для аэрографа, сольвентная краска, сольвент, водная система, безопастность, сольвентная система, акриловая краска, сиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети