Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 11:03

Аналогично в вашу сторону были и мои заявления, .. цитируя вас же "не нужно выдирать из контекста"!!!
Что касаемо, отстаивать вред и пользу того или иного, в моих постах поже не было... советую читать все внимательнее, а то и по несколько раз, чтоб уловить суть. По поводу алкаголя - что в основе, не что иное как этиловый спирт, служит чуть ли не единственным антидотом при отравлении метиловым спиртом. Это, как и многое другое всё образно и примерно. Так что повторюсь - читать нужно внимательнее не искажаю сути!
Далее по полкам.... я не упоминал о Вашем откаже от СИЗ, я только упоминал о наивном отказе людей от СИЗ, использующих водные эмали. Повторюсь, читать....
Следующим шагом... "не думаю, что водные краски так уж вредны..." - случаем не Ваши слова???

Вот у меня нет никакой заинтересованности продвигать что-либо, и на компанию я никакую не работаю..... доказать мне это конечно Вам не удастся, да и желания нет. А что касаемо компании продвигающую сольвентную систему.... то такое выражение можно считать бредом. Теперь по факту.... я работаю на себя, и частично помогаю в других сервисах.... опыт работы с материаллами, инструментом, людьми - пусть и не громадный, но и не маленький - "вам такое и не снилось!", и те кто меня знает по-больше Вашего, знает чем и как я работаю, и это не упёртая маркетинговая политика, а практика, польза, выгода, удобство, чисто из своего личного опыта, и людей, с кем мне приходилось работать и общаться. Просто есть некая иерархия, но так же есть и знания по всем ступеням. Отсюда я могу дать информацию, а могу дать рекомендацию. Тут уже зависит от человека, его желаний, целей, потребностей, и возможностей.
К примеру краски Sikkens, имеют как сольвентную систему, так и водную....
Я уже не буду перечислять всю элиту, и чем мне приходилось самому пользоваться, но у всех на сей день есть водные линейки. Так что пытаться меня обвинить за продвижение сольвентных систем - это Ваше сугубо личное заблуждение.

Я впринципе много могу чего ещё сказать по сути, но желания как-то нет особо.
Пугает заключительное выражение.... "и вообще в личку"....! А почему это? Начали публично, а потом по личкам ...?!?!?!? Я так не умею !
Я понимаю Ваше нежелание вступать в споры, и нежелание много расписывать и объяснять. Но раз мы уже начали тут, давайте доводить дело до логического завершения. Я понимаю что внутренние амбиции, Ваши и мои, не дадут "на спокойно всё спустить на тормозах", так что лучше за ранее переключаться на продуктивный дипломатический язык, с подтверждением фактов, а не пустое раскидывание "какашек", как с моей, так и с Вашей стороны.

Ещё одно заявление.... по поводу вреда водной системы на организм человека, можно найти по аналогии шлифования по-мокрому и по-сухому!
Пора уже конкурс проводить "кто найдет, тому IWATA в подарок!".
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 11:15

Кароч, не охота общаться с людьми, не понимающими сарказм (просто неинтересно)! Какое Вы вообще имеете право судить о багаже моих знаний по 2 постам??? Это по крайней мере глупо и оскорбительно. А в личку Вам как СУпермодератору должно быть понятно - форум не для выяснений отношений, а мы уже перешли к тому, поэтому и считаю, что захламлять и бить в себя в грудь публично на форуме, где люди ищут информацию, не стоит... Конец диалога
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 11:23

Я полностью подписываюсь под Вашими словами! Жаль человек не способен видеть своё отражение в других....(с)
  • 0

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 12:53

"
"Я ещё не упоминал о химическом составе красящего пигмента, хотя яда и в сольвентных тоже хватает"

На самом деле чтобы Ваша дискуссия была бы логически закончена когда привидете состав вредных веществ в сольвентной краске и ЕЕ влияние на организм,а то со стороны все выглядит так,что водная краска полный кошмар,а сольвент-полезен для тренировки выделительной и имунной системы человека.А больше всего о вреде воды кричат те фирмы,у которых водная система окраски еще далека от совершенства!НО КОГДА ОНИ ДОБЬЮТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУДЬТАТОВ-будут на весь мир орать,что именно их водная краска хороша и безвредна и ее можно пить!!!

Сообщение отредактировал LUIZA: 27 April 2011 - 12:54

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 15:39

Может и так, тогда Вашу наверное уже можно пить!? Успехов Вам!!!

Luiza, у меня складывается впечатление, что людей невнимательных появляется всё больше! Что Вы можете сказать по этому поводу? Или это из области, когда один "кулик" за похвалу своего "болота", неслышит происходящего, начинает искажать суть постов, теряется в теме, а потом неразобравщись начинает "метать" всё что непопадя в другие "болота"?
Наверное тут моя вина .... нужно было не говорить вообще о вреде водной краски, а просто сказать о том, чтоб не забывали надевать маску и перчатки?!
Уже какой раз говорю - "если не пахнет, то не означает что безвредно"! Исходя из Вашего топика, типа новая линейка водная и всё круто, даёт новичкам стимул покупать водную линейку и экономить на СИЗ. И вы не удосужились предупредить о последствиях, теперь пытаетесь свалить на меня, что я типа такой плохой, продвигаю сольвент. Да нет уважаемые, просто как минимум при окрашивании сольвента, Вы волей или неволей оденете маски. А с водной ещё будете думать.

Для меня выбор сольвентов не только в безопасности, есть ещё много причин, которые уже не раз были указаны на форуме.

Так что удачи в распитии... птьфу, в окрашивании безопасными водными красками.

ЗЫ: нет ничего безопаснее акварели!!!
  • 0

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 18:52

Да Вы я смотрю тоже не блещете внимательностью.В начале темы я подчеркнула-средства защиты СТАНДАРТНЫЕ.....И на самом деле мое желание сравнить краски по вредной составляющей не имели подтекста Вас задеть.

Сообщение отредактировал LUIZA: 27 April 2011 - 18:59

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:21

По поводу вреда для организма. Я полностью согласен с streetruffian33. Проверено временем. Деревенское молоко, особенно кислое реально помогает. Алкоголь - тут в зависимости от особеностей организма, но тоже бывали случаи помогало. А вот с воднорастворимыми - вопрос пока открытый. Пока еще нет людей которые бы десятилетиями красили воднорастворими и были бы живы и здоровы. А вообще-то уклонятся от дискусии растопырив пальцы типа "не хочу общаться" означает поражение. P.S. Про молоко - это когда человек пренебрег элементарными средствами защиты или индивидуальная непереносимость.

Сообщение отредактировал MARKII: 27 April 2011 - 19:24

• 2

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 07:29

Может и так, тогда Вашу наверное уже можно пить!? Успехов Вам!!!

Luiza, у меня складывается впечатление, что людей невнимательных появляется всё больше! Что Вы можете сказать по этому поводу? Или это из области, когда один "кулик" за похвалу своего "болота", неслышит происходящего, начинает искажать суть постов, теряется в теме, а потом неразобравщись начинает "метать" всё что непопадя в другие "болота"?
Наверное тут моя вина .... нужно было не говорить вообще о вреде водной краски, а просто сказать о том, чтоб не забывали надевать маску и перчатки?!
Уже какой раз говорю - "если не пахнет, то не означает что безвредно"! Исходя из Вашего топика, типа новая линейка водная и всё круто, даёт новичкам стимул покупать водную линейку и экономить на СИЗ. И вы не удосужились предупредить о последствиях, теперь пытаетесь свалить на меня, что я типа такой плохой, продвигаю сольвент. Да нет уважаемые, просто как минимум при окрашивании сольвента, Вы волей или неволей оденете маски. А с водной ещё будете думать.

Для меня выбор сольвентов не только в безопасности, есть ещё много причин, которые уже не раз были указаны на форуме.

Так что удачи в распитии... птьфу, в окрашивании безопасными водными красками.

ЗЫ: нет ничего безопаснее акварели!!!

как на счот акрила может быть он тоже вреден (правдо интересно)я ранее занимался дизайном в клубах и очень много им пользовался (в основном флуарисцентным акрилом) Насчот вреда от акрила не слышални чего
Иногда использую флексографскую краску она разводится Ацетилоцетатом ,краску делает фирма Samo рисовать через аэр ей можно вполне и она практически безвредна ,используется она для покраски изделий из пластмассы на крупных производствах ,косяк в том что продаётся вёдрами ,а растворитель бочьками

а чито касается развитой темы о вреде водорастворимых автоэмалей
основной вред от любой краски идёт при вдыхании если она водорастворима и она пахнет ,то она вредна полюбому
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 11:36

Чтоб подвести итог, задам вопрос, - что кожа впитывает лучше, гели и мази на водной основе или на основе жира? Я думаю когда ответ на этот вопрос найдется, то он убъёт сразу два момента.... первый - что быстрее впитывается, а значит особо вредно,.... и второй - опасность заключается не только при вдыхании, я думаю о понятии "дифузия" слышали все, .... и например о межклеточном пространстве тоже. Так что более сложные вещёства, в молекулярном понятии, просачиваются труднее\медленнее через "сито", соответственно менее сложные легче. На примере ткани от компании DuPont - Tyvek, или других примеров, ... Sympatex High 2 Out, Sympatex Professional, Hytrel, и т.д. ... структура волокон и способ плетения, обеспечивает водонепроницаемость, но пропускает воздух.... ответ прост - формула воды H2O, формула кислорода O2.... размер ячейки способен пропускать всё, что не застряёт!!!

По-поводу красок, используемых в печати, межете сами поискать паспорта безопасности к этим краскам, конкретно по производителям. Так, там же указан состав, по которому можно уже определить опасность этих веществ. Так что не стоит меня спрашивать об этом, лучше поискать самим, дабы не тратить моё время, и с пользой потратить своё!
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 12:54

Я не поддерживаю ни одну из сторон этой дискуссии, поскольку не владею информацией для спора. Но на своем примере скажу, что пользуясь только акрилом, деколой или ААС в мелких масштабов больших проблем не ощущала, кроме как неприятного часового першения в носоглотке на первых порах. Пару раз расписывала стены, тут уже и обьем другой и количество распыла, в обоих случаях была реакция на коже носа, сухость и трещиина, которая заживала чуть меньше недели. Результат налицо!
Так что судите сами и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕСПИРАТОРАМИ! :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами водорастворимая краска, ppg, краска для аэрографа, сольвентная краска, сольвент, водная система, безопастность, сольвентная система, акриловая краска, сиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети