Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 18:58

MARKII

1. Вы некомпетентны в автоводорастворимых ЛКМ потому что ничего о них не слышали.
Что Вы имели ввиду под этим ?

Я и не доказываю Вам что водорастворимые краски не вредны. По моему Вы не читаете о чем я пишу... Я пытаюсь Вам доказать что при всех прочих равных водорастворимыми красками работать намного экологичнее, за счет того что в составе краски нет растворителя ... Вы же пишите " 2. Вы не доказали что они не оказывают вредного влияния при длительном использовании при покраске авто."

И почему я Вам вообще это что то должен доказывать ?
Насчет Вашего мега предложения, если бы Вы хоть чуточку читали внимательнее, а как я понимаю все читают между строк и попросту не понимают о чем идет речь, то обратите внимание на текст в блоге, там черным по белому написано 3я строчка снизу, если не найдете:

Если кого-то заинтересовал наш продукт, пишите в личку, мы отправим Вам тестовый образец краски, для тестирования его в рабочих условиях...

Кто Вам тут что-то впаривает ? Заказал, получил, не понравилось выбросил, написал свое мнение ... В чем собственно проблема ? :ab:

Что касается технолога, если Вы берете существующие уже на рынке продукты, и пробуете ими пользоваться ... и пишите потом об этом, наверное это будет обзор продукции... Если Вы разрабатываете новую технологию или новый продукт это немножечко другое ... И причем тут образование ?

Мне хотелось бы конечно выслушать Ваше мнение по поводу красок... Возможно Вы более компетентны и докажете мне что я в чем то не прав, о чем писал Выше в этой ветке. Буду весьма признателен :clapping:
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 19:53

[quote name='exstudioART' timestamp='1304449123' post='67105']
MARKII

1. Вы некомпетентны в автоводорастворимых ЛКМ потому что ничего о них не слышали.
Что Вы имели ввиду под этим ?

Сегодня в 16:57 Вы написали "О водных автомобильных лаках скажу често не слышал" - да тут с моей стороны есть неточность - вместо "лака" я написал ЛКМ.

2. Лично мне Вы ничего недолжны, но поскольку Вы ведете дискусию о том что это "меньшее из зол" которое надо выбрать, логично что в итоге Вы должны убедить в этом.

3. Вы даете информацию о товаре и предлагаете ее выслать для тестирования в рабочих условиях. Бесплатно? Тогда это и есть реклама. За деньги? Это реклама и реализация.

4. Вы разработали новую технологию или новый продукт и запатентовали это? Если нет то Вы тоже "обозреватель продукции".

5. Образование как раз и нужно для того чтобы созданую Вами продукцию не выбрасывали. Я бы не стал "тестировать в рабочих условиях" т.е. на чужих машинах что-то созданое по знаниям полученным путем "спросил - меня перенаправили к 20 людям".

6. Мое "мега-предложение" - это шутка, я это написал.

7. Уже в который раз пишу что моя цель - выяснить насколько вредны водорастворимые ЛКМ применяющиеся для покраски автомобилей, а не доказывать Вам правы Вы или нет. И высказывал свое личное мнение.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 20:22

1. Ничего себе неточность :ab:)) Я сомневаюсь что кто-то мне покажет существование подобного ... Я имею ввиду атвомобильный водорастворимый лак. Причины его отсутствия я тоже писал выше.

3й. Пункт ... Да тестовый образец высылается бесплатно .. Вам не нужно покупать то что Вы не знаете, купили попробывали понравилось купили краску, не понравилось выбросили и забыли, если у Вас в профиле написана точная информация, можете взять на пробу краску у нашего партнера в г.Белгороде, опробывать и написать свое мнение ... Вы пробуете новые материалы сразу на клиентских машинах ? Возьмите планшет, загрунтуйте, порисуйте, залакируйте, и скажите свое везкое слово...
В общем к нашим краскам это не относится .... после презентации будет создана отдельная ветка в которой это и будем обсуждать...
Да, мы разработали новый продукт... Если у него нет патента значит это не новый продукт ?:clapping: У меня складывается впечатления что для Вас главное бумажки, технологом - может быть только дипломированный специалист, новый продукт - обязательно патент, в обратном случае это не новый продукт ... Вы не рассматриваете товар или знания, Вы смотрите на бумажки ... Которые как Вы правильно сказали можно купить все что хочешь.

Вся дискуссия перешла уже не в дискуссию, а к придирке к словам, технолог, не технолог, какая разница ...
Что касается вредности водорастворимой краски я думаю должно быть достаточно того что вся европа, англия и другие страны уже постепенно переходят на данную систему ... Если Вы думаете что переход осуществляется только из-за того что законы поджали, то хозяин - барин.. это Ваше мнение которое имеет место быть ...

Хотите выяснить насколько вредны водорастворимые краски применяющиеся для покраски автомобилей, возьмите ее состав, streetruffian33 приводил пример, разложите на составляющие, как это уже делали и прочитайте о каждом компоненте в соответствующих информационных ресурсах. Если этого Вам будет недостаточно, позвоните в компанию PPG или ее представительство и поговорите с технологом компании... я думаю он расскажет Вам что да как, или же можете принести квалифицированному врачу, Сертификат безопасности, в котором перечисленны все компоненты, если он грамотный, он даст Вам ответ и возможные побочные эффекты от применения данной системы, а также порекомендует меры предосторожности ... Если и этого Вам будет мало, возьмите тестовый образец краски и отнесите в лабораторию, которая скажет Вам о последствиях данного продукта.

Тогда Вы сможете выяснить о вредности данной краски. Пока что я вижу только Вы мне не доказали, Вы не компетентны и т.д. А еще у Вас нет диплома поэтому с Вами не о чем разговаривать и Вы любитель испытатель :good:

В общем дискуссия перешла в спор, а как известно в споре всегда и все остаются при своем мнении. В связи с чем я думаю каждый будет выбирать для себя чем рисовать или красить автомобили ... И если привести 1000 доказательств это ничего не даст ... Точно также как и с курением, на каждой пачке сигарет написано, не курите - это опасно для здоровья, это вызывает сердечные заболевания, это вызывает рак легких ... И что ? Что-нибудь изменилось ? Кто-то стал меньше курить ? - Нет... Будут меньше курить только когда уже будет поздно и попадут в больницу... тогда они уже задумаются а не бросить ли мне курить ... Тоже самое происходит и у нас ... Кому что не говори, бросать курить не будут, как и переходить на водорастворимые экологические материалы ... В связи с чем этот спор будет продолжаться вечно ...

Да, и Вы можете хотябы согласиться с одним моим утверждением, о котором я пишу уже 35й раз.

Вы согласны с тем, что растворитель вреднее воды ? Или нет ?

Сообщение отредактировал exstudioART: 03 May 2011 - 20:28

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 20:38

Я ни в коей мере не хотел Вас задеть. Патент нужен для того чтобы доказать что это именно Вы создали, чтобы Вами созданое потом кто-то не выдал за свое. Дискуссия действительно затянулась. В заключении хочу пожелать Вам удачи.

P.S. Любопытсво все-таки одолевает. Где именно в Белгороде находится Ваш партнер?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 22:18

Внесу свою каплю в Ваш океан ..... Эти лаки имеют некоторую особенность(я не обладаю вашими почетными званиями,пишу более абстрактно)-они светоотвердевающие......И все бы ничего,только длина световой волны-опасна в большой концентрации для человека.......Не критично,но пока отнесена к разряду нерекомендованных.

Мда-а-а.... я с каждым днём ловлю себя на мысле, что мне на форуме делать уже нечего!!! Ваши знания реально абстрактны....
Теперь по-существу, лак на водной основе отверждается без УФ-ламп, поэтому, то что вы написали полная ерунда и неосведомленность!
Лак на водной основе - Sikkens Autoclear WB
Лак отверждаемый ультрафиолетом - Sikkens Autoclear UV

И как не странно, и тот и другой лак используют, и частенько.... единственная заморочка с лаком УФ, это после нанесения его с помощью пистолета, выждав время на продувке, потом, обязательно, нужно с той же скоростью, повторяя движения при окрашивании, пройтись лампой УФ. А так как человек не способен это сделать на сложных поверхностях, то весь процесс от окрашивания, до сушки, отведен роботу-руке. И такой ролик я ранее скидывал.... куда вот только всё похерилось с этими изменениями форума....
Что же касаемо вредности, то да, ...лак отверждаться должен УФ-лампой, с длинной волны 400нм.... в течении относительно долгого для здоровья человека времени, поэтому, для ручной сушки, был придуман специальный костюм, а не пляжные шорты..... причём к одеванию костюма предусмотрены инструкции по технике безопасности, которые исключают вообще оставлять щели.... иначе не заправив костюм правельно, можно моментально за соляризировать ногу, в районе одетого носка в области щиколотки, это там где обычно комбез граничит с ботинками. Ну и соответственно специальная маска, которая должна обеспечить защиту не только органов зрения, но и кожного покрова головы.

Теперь Вам уважаемый exstudioART, надеюсь я тут отвечаю последний раз, потому как пахнет это всё троллингом и выматыванием мозга.
По вашей просьбе показать материаллы ...
водный лак - Изображение
и УФ - Изображение
Жаль я не имею возможности доступа к своему компьютеру, в связи с проживанием в др.городе, но как доберусь, выложу и T.I.S. и паспорта, и фотки по-качественнее, и ролики (не рекламные).

И второе, что хотел сказать ... по-поводу этого "Да, и Вы можете хотябы согласиться с одним моим утверждением, о котором я пишу уже 35й раз. Вы согласны с тем, что растворитель вреднее воды ? Или нет ?" Согласится с чем?!.... что вреднее соль или сахар? Или скорее всего должно звучать так.... что вреднее, банка яда, или свежий воздух? Вы вообще о чём???
Ваш вопрос не корректен, и я это тоже говорил 35-ть раз, если Вам не известно, то вода - естественный растворитель, причём универсальный, и довольно-таки сильный, это дар природы, растворяет практически любую органику. А вы спрашиваете, из ряда... что опаснее жир или масло? Хлеб хлебный какой-то!

Во-вторых тут разговор изначально шёл о чем???? Почитаёте топик-стартер и поймёте, что речь изначально шла о безопасной линейке автомобильных красок на водной основе фирмы PPG. Все уже давно согласились с тем, что сольвентные автомобильные краски, не более и не менее вредны чем водные, и наоборот, и что нужно помнить о СИЗ. А вы опять про свою воду и гумиарабик.... еще и A-z-a-t не допетрит, что его чудо акрил протух, и там живет "казя-базя", только из-за того, что это художественный акрил, к нему нет таких требований как к автомобильной краске, там совершенно всё по другому, и "ожил" этот акрил, скорее всего из-за налитой воды из под крана.... потому как если бы разбадяжился бы водкой, или спиртосодержащейся жидкостью, то думаю мало кто-бы там задумал размножаться.

Так что можете дальше верить в безопасность водных "автомобильных" красок, а на примере пользоваться клеями Поливинилацетата, и гумиарабика, а то и просто пользоваться водой из-под крана.

.... хотел кстати узнать, как вы проверяете адгезию на тестах своих экспериментов? Вернее каким образом Вам кажется, будет это всё держаться и сколько времени? И на каких тестах делаете выкрасы?

... и это, уже не раз тут вижу, как вы начинаете расписывать техпроцесс для тупорылых, и говорить о "новинках сезона", например об окрашивании краской под давлением.... это уже пройдено давным давно, так что удивить не получилось. И кста, причём тут в теме эти все гумиарабики, клеи ПВА, нагнетательные турбины.... реклама художественных красок..... мы о водных автомобильных красках или о грибочках в колхозном лесу?!

Так что все сообщения удаляться не будут, но вот новые однотипные будут пропадать, это я на правах модератора обещаю. А за скрытую рекламу, вообще по сути бан нужно лепить.... девченки не парются, подтирают посты и всё, и не важно, правельно или нет, а я тут сюськаюсь.... по сто раз говорю о чём тема и прошу говорить об этом..... если надо говорить об художественном продукте, то создавайте свою тему и флудите, задавая одни и те-же вопросы - есть ли жизнь на Марсе? Вы ответите? Да или нет?

Так что я откланиваюсь, время позднее..... и если чего в интернете про водный лак спрашивать будете, то у википедии ответов по этому поводу искать не стоит!

... не уснул пока, решил добавить....
1-ое ... технолог может и тот, как написано в википедии, но это человек, по крайней мере имеет высшее образование в той сфере, где он технолог. Если это ЛК промышленность, то химик. Если это ткацкое производство - ..... то википедия подскажет )))

2-ое, Азат, если пахнет уксусом, то не факт что там "живность", силиконовый герметик ещё как попахивает....
  • 0

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 06:05

Уважаемый супермодератор ответьте мне на вопрос...УФ-лак на водной основе?Если он "другой" не на ВОДНОЙ зачем ему УФ- лампы?Для красоты?Типа Вы такой умный а все не совместимые с ВАми -дятлы? ЦИТИРУЮ ВАС:
"Ваш вопрос не корректен, и я это тоже говорил 35-ть раз, если Вам не известно, то вода - естественный растворитель, причём универсальный, и довольно-таки сильный, это дар природы, растворяет практически любую органику. А вы спрашиваете, из ряда... что опаснее жир или масло?...

Вода не универсальный растворитель-она 650 растворитель не растворит(это я для примера)
При вдыхании паров воды ничего с организмом не произойдет!А при вдыхании растворителя-все уже расписали.
Повторяю,люди долго работающие с органикой моют оборудование и постоянно находятся под воздействием вредных испарений толуола,а при промывании аэрографа или КРАСКОПУЛЬТА ВОДОЙ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА концентрация вредных веществ уменьшится вдвое если не в трое!Вы это услышали?ТЕХНОЛОГИ с букетом бумажек!
А про лаки на водной основе я подчеркнула МАССОВОЕ применение в условиях ДИЛЛЕРСКОГО СЕРВИСА!!!!А не то,что в вашей фирме SIKKTNS ОН ЕСТЬ!ОН У ВСЕХ ЕСТЬ(производителей поставляющих СВОЮ продукцию для окраски авто НА КОНВЕЕРАХ!!!!!)Открытия и прорыва Вы не сделали.А намекать,на то,что если Вам не понраву прийдется Вы пост сотрете-это уже смешно...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 07:16

Luiza, вы вообще хорошо читали о причинах удаления постов????
Теперь далее...
Да, единственная моя оплошность, это я написал органика, вместо неорганики... каюсь ночью торопился, хотя у меня много опечаток и недопечаток бывает даже днём. Поэтому тут получился казус по поводу "вода-универсальный разбавитель". Ну да ладно, что произошло, то произошло, и править я не буду, из-за уважения к написанному уже вами.
Во-вторых я дятлами никого не считаю,.... ваши же слова были "невозможно создать шпатлёвки и лаки на водной основе", я вам дал опровержение.... далее вы сказали что все водные лаки УФ, я написал вам два лака, УФ-сушки и естественной..... что вы от меня хотите????
По-поводу УФ лаков, я сказал их главный минус, отсель и не пользуется он у диллеров популярностью.
За лак Sikkens Autoclear UV я ничего не скажу, на водной он основе или сольвентной..... потому как доступ к полной информации у меня на компьютере, а пока такового не имею, не буду утверждать.... и это я тоже писал..... как появится возможность - скину..... а из головы сказать не могу, потому как сам им не пользуюсь так часто, чтоб наизусть знать.
А по-поводу ламп УФ, вы наверное и сами знаете для чего они нужны.... и явно не для красоты.... да и вообще есть лаки двойной сушки...
Вот можете статейку почитать пока.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 07:29

Вода не универсальный растворитель-она 650 растворитель не растворит(это я для примера)

вы меня простите... но я уж не удержался...
вода это 100% универсальный растворитель! ВСЕ вещества растворяются в воде!!! другой вопрос в количестве - для этого есть понятие растворимость и каждый элемент/вещество в своих физикохимических характеристиках имеет значение растворимости в воде
и тот же метил-бензол(толуол) также растворяется в воде только очень плохо
  • 2

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 07:44

вы меня простите... но я уж не удержался...
вода это 100% универсальный растворитель! ВСЕ вещества растворяются в воде!!! другой вопрос в количестве - для этого есть понятие растворимость и каждый элемент/вещество в своих физикохимических характеристиках имеет значение растворимости в воде
и тот же метил-бензол(толуол) также растворяется в воде только очень плохо

Я хочу заострить внимание (еще раз прошу читать внимательно) ЧТО ВДЫХАТЬ безвреднее в течении 12 часов непрерывной работы пары воды или пары растворителя из промываемого каждые 8 минут(усредненно) краскопульта!!!12 часов в респираторе ВЫ НЕ ВЫДЕРЖИТЕ!!!!!!!!!ВОТ В ЭТОМ и есть преимущество!Маляры в таких условиях не работают даже при смене в 12 часов!У них межслойные сушки есть-они могут вдохнуть чистого воздуха.У нас колористов(я тоже занимаюсь аэрографией и если прижмет -сутки сидишь и рисуешь рядом с машиной),так вот у колористов процесс непрерывный 4-5 разных цветов подбирается ОДНОВРЕМЕННО!Как правило ОДНИМ краскопультом-так сколько раствора получает мой организм И КОГДА ОН ВЫВЕДЕТСЯ?Если отравление хроническое-т.е постоянное??А Здесь приводятся факты ВООБЩЕ-что ЭТО(органику) организм выведет(отторгнет) легче....Легче чего?Не легче брать и мыть пистолет водой

Сообщение отредактировал LUIZA: 04 May 2011 - 08:11

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 09:42

Мде ... все что могу сказать ... это все бесполезный разговор ... Еще раз повторюсь что каждый выбирает чем рисовать и красить самостоятельно ... Теперь буду говорить только за себя, имхо я буду красить водорастворимыми красками, даже при всех ее недостатках, время сушки и т.д. Кому нравится запах растворителя пускай красят растворителем, кто хочет избежать последствий растворителя, будут красить водой ... В общем это все...

MARKII

Я незнаю по правилам форума, будет ли это считаться рекламой ... Андрей Табекин из Белгорода его магазин тут
Если ссылку удалят мега модераторы, скину в личку ...

Всем спасибо :clapping:

p.s. Нашел немного информации по этому лаку Sikkens autoclear WB, представительство в России мне не отвечает, пока что жду чтобы пообщаться с технологом, то что нашел в спецификациях по нему, то максимальный сухой остаток продукта - 420 г / л
Содержание летучих органических соединений в продукте в готовом к применению состоянии максимально. 380 г / л.

Как я и писал выше, если сравнивать с сольвентными лаками, сухой остаток которых порядка 65%, то это совсем не новая технология ...

Но все равно радует что народ делает более экологически чистые материалы. В скором времени я думаю будут переходить ...

Что касается данной системы, информации настолько мало, что приходится искать на сайтах всего мира, а на сайте официального производителя вообще нет информации, только написано то дали какую то премию за новые разработки ... технической информации нет вообще ... Ну и по содержанию в лаке всяческих органических летучих веществ ...
Пока что все что нашел тут Лак autoclear WB

Сообщение отредактировал exstudioART: 04 May 2011 - 10:20

• 0

Темы с аналогичным тегами водорастворимая краска, ppg, краска для аэрографа, сольвентная краска, сольвент, водная система, безопастность, сольвентная система, акриловая краска, сиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети