Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 15:20

Ну надеюсь мы в скором времени придем к общему знаменателю :ay:

Я не надеюсь, и даже не особо хочу.... моя позиция неизменна, а у вас подтекст поменять мою точку зрения! В мою сторону я смотрю вы тоже не склонитесь, да я и не настаивал никогда!

....
Моя позиция по моему понятна, что водорастворимая краска менее вредна, так как в ней отсутствует разстворитель
....

Ну тут уже все поняли позиции каждого.... А если быть прямее, .. но только за грубость не сочтите... мне вот фиолетого на вашу позицию, потому что вы пытаетесь докопать, почему же я не соглашаюсь.... то что вы называете фактами, я уже опроверг... но вы этого не видите, и продолжаете мою точку зрения пытаться сломить. Бросьте это занятие - оно безполезное!

...
Разбавляйте водорастворимую краску дистилированной водой и будет Вам счастье ... что касается воды из под крана, да, там есть куча всяческих примесей, которые могут отразиться на финишной окраске, окислить некоторые пигменты и т.д.
....

Вот вы и разбавляйте, если вы вогоду ищите..... а сольвентные системы тогда Р-12... и будет вам счастье.
А по-поводу примесей в воде из под крана я раньше вас написал..... и писал тоже, что у меня складывается впечатление, что вы любитель цитат и повторений. Причём так говорите, как будь-то я (если ко мне обращаетесь) из д.Мухосранск, и кроме как окрашивание заборов настоями травы, ничего не видел в жизни. На слово - технология,... налицо несварения в желудке.

......
Ваша позиция говорит о том обе краски вредны и токсичны ... с этим все согласны, но почему Вы не хотите согласиться с тем что у водорастворимых красок отсутствует растворитель, за счет чего они менее вредные ? И это тоже факт ...

Ну тоже не сочтите за агрессию или ахинею.... но для тех кто в танке, .... где доказательства того, что водная менее вредна, а значит более безопасна??? Где этот факт..... его тут вообще не было?! Факт о том что водная тяжелее был, но это не факт большей безопасности.... в краске кроме воды много ещё чего испаряется.... фот это факт, но почему-то на это вы смотреть не хотите, указывая мне на толуол, ксилол, и другие летучие органические соединения.

И кста-ти, не сразу же согласились на то что краски вредны обе.... поначалу "упирались", а после пришли к тому, - "что да, типа тоже".... а потом чтоб полностью не сдаваться и как-то себя реабилитировать, пришлось согласится о вреде обеих, но упираться о том, что водные всё-таки безопаснее. Как в детском саду....

......
Насчет нашей краски ... Вы хотите чтобы я дал Вам рецепт краски и где что купить ? Спасибо конечно ... но это невозможно .. Завтра Вы попросите у меня еще и ключи от дверей где деньги лежат :ag:)))
......

Ну вы же в первом своём посте сказали о "полностью безопасной краске" вашей.... или не так уже? Складывается ощущение, что вы взяли водную линейку автомобильной краски, фасуете в удобные флакончики, лепите свои стикеры, а потом толкаете в накруткой! Я могу ошибаться конечно! Я просто хочу убедиться в полной безопасности, и вместе с MARKII стать вашими клиентами постоянными.
И кста-ти мне ключи от вашей квартиры не нужны, у меня свои есть ... так что по себе не равняйте. Я конечно понимаю что это были обаюдные шутки .... проще сказать вы "соскочили с крючка - отшутившись", а я типа сейчас пытаюсь уверить вас в своей честности. ... ну да ладно, проехали.

.....
Лушче в кока-колу позвоните и попросите у них рецепт их напитка ... мне будет интересна их реакция :))))))))))
.....

Для этого не нужно звонить в кока-кола, потому как сегодняшние правила обязывают все компании выставлять состав напоказ, особенно на продукты питания. А судя потому что мы живём в 2011 году, то состав напитка можно узнать через интеренет на официальном сайте.
Да и на просторах интернета не меньше....

Скрытый текст

Как официальный ответ на ваш поставленный вопрос - почему я не хочу переходить на водную краску. А всё потому, что я не хочу менять менее гиморойную на более, во всех смыслах этого слова. Надеюсь такой ответ вас устроит! Просто нет таких весомых в ней плюсов, чтоб меня зацепило, даже невзирая на то, что она будет со временем безопасной. Проблем с СИЗ у меня не возникало, поэтому для меня вопрос безопасности стоит почти на последнем месте. И про СИЗ я напоминал остальным людям, которые могут соблазниться.

Сравнивайте, вычисляйте вредность для человека, каждого конкретного компонента... И будет Вам щастье

А я итак счастлив.... мне уже не нужно ничего сравнивать..... а вы можете наивно продолжать во всё верить и пользоваться! Так что очередной раз желаю удачи, и крепкого здоровьица.

.... о да, я тут заметил, что вы изменили сообщение пока я вам ответ писАл, ... ну ничего, если что-то сходиться не будет, вы уж не серчайте, просто времени прошло много и я уже написал немало.... просто посты меняют во-время.
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 18:40

Я только добавил что могу ошибаться или неправильно понял из контекста, о чем именно идет речь...
Вот собственно текст:
" Упс ... я видимо неправильно Вас понял ... мои извинения ... насчет мест приобретения ... В Москве краску можно будет купить только у нас ... Остальное у наших дилеров в других городах ...
Если речь идет о том, где можно купить краску .... но опять таки я говорю, официальный анонс только в конце мая ... Ориентировочная цена - 350р. за 60мл. густого концентрата ... "

Я еще раз говорю, что при всех прочих равных обеих систем- сольвентная и водная краска, что в водной есть летучие вещества, что в сольвентной, водорастворимая разбавляется водой, а не растворителем, а значит будет более безопасна, за счет отсутствия растворителя, а значит выбирая из двух зол нужно выбирать меньшее ... Но, как я понял везде нужно писать ИМХО, и не заниматься доказательством того или иного.... кому что нравится тот тем и пользуется ... Красить автомобили как маляру пофигу чем, сольвентной привычнее, комфортнее и быстрее.... а вот колористу .. 100% водной краской будет приятней работать ...

В общем то я писал уже выше в этой ветке, что дискуссия, наша переросла в спор, а спор дело бесполезное, все равно каждый останется при своем мнении... В связи с чем предлагаю закончить спорить :ay: Мир, труд, жевачка ...

Я думаю народ много для себя информации подчерпнет из данных дискуссий....
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 20:14

Ну во-первых, ....мир, дружба, жвачька ... это когда была ссора или война, а тут такого небыло.
А во-вторых у меня есть предчувствие, что с водой шутки вообще плохи... вспоминаются слова Ванги, о том что будет плохо всё, и воды не будет хватать.... это так для отвлечения.
Просто водная растворима в воде или водой, это уже без разницы, а сольвентная частично или ничтожно. Вот и думается мне, что не совсем нормально потом воду коагулянтами себе добывать, когда всё захламится, ... или особо умный купит права на выпуск коагулянта. А люди без него и не определят, где питьевая, а где нет. Это так всё, отвлеченно. :spiteful:
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 04:16

у меня вопрос.... как определить что пора менять фильтры? :rofl: :spiteful:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 04:17

какие?
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 04:19

в СИЗ. когда сольвентами пользуешься, то сразу почуешь, что фильтры забились... а если водная краска?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 04:21

Всё тоже самое....
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 04:30

Всё тоже самое....

как тоже самое? если нет раздражающего запаха? как понять, что это Грибной аромат краски пробился, а не вкусный бутерброд из живота привет шлет?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 07:42

Ну у меня ниразу запах сольвента не проходил, просто первые признаки когда дышать тяжело, и овал морды лица потеть начинает... это означает что снизилась пропускная способность фильтров,... как вариант просто нужно сменить предфильтры.... если не помогает, значит начинают крякать сами угольные картриджи. До проникновения запахов сольвентных разбавителей не доводил. Я уже писал, что жизнь картриджей 40 часов. В случае с водными красками, то думаю тоже самое.... как вариант пары воды могут абсорбироваться в угле, и доступ воздуха тоже начнёт ограничиваться. А так, выбор картриджей огромен, там и для защиты от кислот есть, и от газов различных, и от паров ртути.... различаются как по толщине, так и по маркировке, так что как вариант можно проконсультироваться с продавцом 3М.
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 15:42

Если речь идет о том, где можно купить краску .... но опять таки я говорю, официальный анонс только в конце мая ... Ориентировочная цена - 350р. за 60мл. густого концентрата ... "

Я еще раз говорю, что при всех прочих равных обеих систем- сольвентная и водная краска, что в водной есть летучие вещества, что в сольвентной, водорастворимая разбавляется водой, а не растворителем, а значит будет более безопасна, за счет отсутствия растворителя, а значит выбирая из двух зол нужно выбирать меньшее ... Но, как я понял везде нужно писать ИМХО, и не заниматься доказательством того или иного.... кому что нравится тот тем и пользуется ... Красить автомобили как маляру пофигу чем, сольвентной привычнее, комфортнее и быстрее.... а вот колористу .. 100% водной краской будет приятней работать ...

Я думаю народ много для себя информации подчерпнет из данных дискуссий....

По цене сопоставима с концентрированными канди DeBeer. По поводу "где купить" - у Вашего партнера в Белгороде (к которому Вы посоветовали мне обратитьтся) нет постояного представительства. Это интернет-магазин. Еще в прошлом году я связывался с молодым человеком, который представился Андреем. Хотя в Белгороде они бывают - в прошлом году они проводили выставку. Странно что Вы так слабо осведомлены о своем партнере. Кстати, а он знает что он Ваш партнер?
Теперь о воде, как о единственном Вашем аргументе. "Пшикая вокруг себя" (это одно из Ваших выражений) водой Вы повышаете влажность в помещении. Вводим в гугле "повышенная влажность" - получаем:

на сайте allbest.ru
2.3 Влажность воздуха

Влажность воздуха определяется содержанием в нем водяных паров и измеряется в абсолютных и относительных единицах. Различают максимальную, абсолютную и относительную влажность.

Абсолютная влажность - содержание водяных паров в воздухе, выраженное в мм. рт. ст или в граммах на 1 кубический метр воздуха.

Максимальная - максимально возможное содержание водяных паров в воздухе при данной температуре (состояние насыщения). Чем выше температура воздуха, тем больше требуется водяных паров для полного его насыщения.

Влажность воздуха в рабочей зоне выражают в величинах относительной влажности, поскольку она показывает степень насыщения воздуха парами влаги. Относительная влажность - отношение абсолютной влажности к максимальной, выраженное в процентах.

Физиологически оптимальной является относительная влажность в пределах 40…60%. Повышенная влажность воздуха (более 75..80%) в сочетании с низкими температурами оказывает значительное охлаждающее действие. А в сочетании с высокими (более 30°С) температурами способствует перегреванию организма, так как при этом почти вся выделяемая организмом человека теплота отдается в окружающую среду при испарении пота. При повышении влажности пот не испаряется, а стекает каплями с поверхности кожного покрова. Возникает так называемое «проливное» течение пота, изнуряющее организм и не обеспечивающее необходимую теплоотдачу.

Недостаточная влажность воздуха (менее 25%) также неблагоприятна для человека, так как приводит к интенсивному испарению влаги со слизистых оболочек, их пересыханию и растрескиванию.

На сайте elvist.com страница "Здравоохранение":
Оптимальный уровень влажности в помещении для хорошего самочувствия – 45-65%. Повышение влажности хотя бы до 70% ведет к целому ряду негативных последствий. Во-первых, страдает здоровье, во-вторых, страдает интерьер.

Чем выше влажность помещения, тем интенсивнее развиваются болезнетворные плесневые грибки. Наличие плесени можно определить по черным точкам на потолке, позеленениям на поверхности стен, специфическому запаху, который заметен для гостей, не живущих в квартире. Плесневые грибки выделяют огромное количество спор, которыми дышат обитатели дома.

Повышенная влажность в сочетании с негативным воздействием плесени способствует возникновению целого ряда заболеваний. Прежде всего, это касается ревматизма и воспалительных процессов дыхательных путей. Кроме того, высокая влажность может провоцировать обострения аллергических заболеваний, в частности бронхиальной астмы.

Коварство «незаметной» влажности заключается в том, что человеку трудно понять причину заболевания. Он проходит курс лечения, но через некоторое время болезнь возвращается снова.

Сырость в доме негативно сказывается на состоянии интерьера: отклеиваются новые обои, рассыхается мебель, вздувается паркет. Особенно страдает ванная комната и кухня. В углах и по швам стыковки кафельных плит появляются характерные черные пятна, которые выдают присутствие плесени.

На сайте MedLinks.ru:
Повышенная влажность дома способствует развитию аллергического ринита у детей
Финские ученые в течение шести лет наблюдали за состоянием здоровья 1900 малышей. Оказалось, что повышенная влажность воздуха в помещениях, где приходится жить детям, способствует развитию у них аллергического ринита.

Симптомами аллергического ринита являются частое чихание, постоянная заложенность носа и насморк. У больных детей проявляется аллергическая реакция на цветочную пыльцу, шерсть домашних животных, грибковые культуры, пыль.

Среди участников эксперимента были дети, проживающие в сырых комнатах, на стенах которых образуется конденсат. У шестнадцати процентов таких детей имелись симптомы аллергического ринита. Среди другой группы детей, которые проживали в помещениях без явных проявлений повышенной влажности воздуха, процент заболеваемости ринитом оказался равным двенадцати.

Проживание рядом с водоемами или на влажной земле также способствует развитию насморка у детей. Оценив все потенциальные факторы, влияющие на риск развития заболевания, исследователи пришли к выводу, что в целом повышенная влажность воздуха увеличивает вероятность развития болезни на пятьдесят пять процентов.

В условиях повышенной влажности грибки и насекомые размножаются особенно хорошо, что способствует развитию аллергии. Кроме того, влага способствует тому, что входящие в состав строительных материалов вещества растворяются и вместе с парами попадают в воздух. Некоторые из этих веществ могут принести вред здоровью.

Это просто информация. Без ИМХО.
Вот что Вы пишете в своем блоге:"Самой главной задачей для нас было сделать продукт, который по своим свойствам не уступает сольвентной, автомобильной краске, с такой же скоростью высыхания как и на растворителе.

Единственным быстросохнущим разбавителем приближенным к растворителю, мне известен только этиловый 95% - 96% спирт. Его впринципе можно заменить и абсолютированным изопропиловым спиртом, но последний имеет неприятный запах, впринципе при желании который можно убрать.

Этилоый спирт без добавления в него воды, практически не имеет запаха при распылении, что дает возможность работать с краской без какого-либо запаха и дискомфорта для художника и его окружения.

Так как скорость высыхания краски зависит на 90% от скорости высыхания разбавителя, это дало возможность получить краску аналогичную сольвентным краскам, но скорость высыхания чуть медленнее, нежели у растворилея, но и 100% экологически чисто и не вредно для здоровья, конечно же это не касается людей с индивидуальной непереносимостью к спирту...."
Вот выдержка из Википедии, которой Вы доверяете и из которой копируете информацию о растворителях:Этанол
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Этанол

Общие свойства
Молекулярная формула C2H5(OH)
SMILES CCO
Молярная масса 46,069 г/моль
Внешний вид бесцветная жидкость
Номер CAS [64-17-5]
Свойства
Плотность и
агрегатное состояние 789,3 кг/м³ при 20 °C, жидкость
Растворимость в воде Неограниченно смешиваются
Температура плавления −114,3 °C (158,8 K)
Температура кипения 78,4 °C (351,6 K)
Тройная точка −114,3 °C (158,8 K), ? бар
Критическая точка 241 °C (514,15 K), 63 бар
pKa 15,9
Вязкость 1,2 сПз при 20 °C
Поверхностное натяжение 22,39×10−3 Н/м при 20 °C
Дипольный момент 1,69 D (газ)
Опасность (в том числе токсическая)
Температура
вспышки 13 °C (286,15 K)
Температура
самовоспламенения 363 °C (636,15 K)
Пределы взрываемости 3,28 — 18,95 %
Класс опасности III
LD50 (для крыс) 10,3 г/кг[1]
Родственные соединения
Родственные спирты Метанол
Бутанол
Другие соединения Ацетальдегид
Уксусная кислота

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, гидрокси́д пентагидродикарбо́ния, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека[2]."
Работать колористу с таким растворителем особенно приятно будет ближе к вечеру, если еще будет стоять на ногах надышавшись парами спирта.
Не станет ли LUIZA через какое-то время хроническим алкоголиком?

Сообщение отредактировал MARKII: 06 May 2011 - 16:04

• 1

Темы с аналогичным тегами водорастворимая краска, ppg, краска для аэрографа, сольвентная краска, сольвент, водная система, безопастность, сольвентная система, акриловая краска, сиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети