Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 15:57

:hi:
Не мешают, напротив более живая роспись получается и еще + ,заказчик то что не успеваешь доделать посто не замечает. Рукой гладишь текстурку вообще здорово, не просто стена - живая короче.
Вообще в сочетании с декоративными порытиями получается вообще улет, есть такие декоративные покрытия, в исполнении ничего сложного, а эффект бомба... Я занимался этим, поэтому и стал миксовать, один аэр долго и скучновато в интерьере.

вот здесь декоративка: http://www.derufa.ru...ucts/?section=9

Да и расписывать быстрее получается по времени, текстура свой рисунок дает, свет-тень. Посмотри у меня в галерее бассейн, там по кафелю где рыбка одинокая, кораллы грот (передний план) текстура, сверху расписал и все. Подходишь рукой трогаешь, эффект :ap: , а по времени эта стена заняла 2 дня лепки, день из миниджета фон - основной объем вода, грот, растительность в общих чертах; 1 день доводка аэром (силов не было). Это я пишу все примерно в днях по часам не знаю потому как прыгал по 4 стенам 3 недели без выходных и проходных - сроки. Потом лак автомобильный, обклейка 2!!! дня, лаком крыл чуть меньше дня. Светящейся 1 ночь (но фактически 2) сперва до лака нанес :ai: не светится в ультрафиолете, лак не пропускает УФ свет :sad: пришлось повторно на лак наносить, не знал про эту засаду первый раз покрывал автолаком эту байду. Фосфорная светится через автолак, а эта нет.
кафель просто попросил заказчика желательно матовый, но он приклеил чуть с текстуркой. нет просто моешь с фейри хорошенько, просыхает лучше часов 12 и покрывай своим грунтом - отексом. он для критичных поверхностей, на стекле держится так, металлом с трудом сдирается, а дальше слой краски и лака вообще мертвяк. Если содрать захочешь можно, что угодно содрать. На счет прозрачного фона не знаю, если только маску из пленки наклеить и внутри рисовать лакировать, пока лак совсем не высох снять пленку. Отекс есть конечно прозрачный, но его обязательно надо колеровать, может есть в других брендах не знаю, пока такой надобности не было, проще мне кажеться сломать клиента полностью кафель расписать, чем аппликацию, щас этих красок автомобильных выбор огромный, да и эффектов можно столько нанести нигде такой кафель не найдешь, эксклюзив да и еще на самой дешевой плитке с распродажи, цвет плитки тоже по барабану.
:az:

Я сейчас как раз небольшой заказ доделываю, там весь передний план объемной штукатуркой накидал, клиенты потрясены. Говорят как на палубе стоишь, хотя роспись по прорисовке не фонтан текстурные обои не дают, а эффект объема все вытягивает. скоро доделаю в галерею кину, посмотришь
  • 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 May 2011 - 21:19

большое спасибо за информацию! после зимнего сада предстоит роспись панно в бассейне, вот как раз и попробую эту технику, что-то загорелся я объёмной аэрографией wink.gif

продолжение Анхеля. долго и нудно идёт, эти деревья... -ухх
поверх графического рисунка пыльнул коричневого для тональной раскладки, затем прошёл охрой, в некоторых местах фиолетовой, красно-коричневой, красной, синей...
топтался на месте с деревьями, заказчик пристаёт, что хочет видеть воду не белой, - хорошо, - говорю, сделаю как в детсаде - синей краской...
кое-как начал спускаться вниз, хотя левую часть, сопряжение с долиной так и не сделал, так и есть - чем дольше работаешь - тем труднее, некоторые моменты оставил на потом, иначе увязну в мелочах, а они-то - всё же дальний план, успокоил себя этим и вроде полегче стало...

ca35eb753601.jpg 37eaac175ebf.jpg c7628c615a56.jpg deb9f579ad2e.jpg 3d4fb686caa2.jpg e49165048e1c.jpg ec2eb3257f13.jpg 242e67a2bea1.jpg 8d8f3d362338.jpg

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2014 - 07:27

• 4

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 19:28

будешь делать объем; совет, если есть "деруфа" у вас в городе лучше всего из мармура (по 15 кг в ведре меньше нет обьема) делать, пробовал и "клавел" подобная вещь вроде по деньгам выгоднее, но ложиться по тяжелее, да из шприца плохо выдавливается. И мастихины очень помогают...
Попробуешь сам поймешь как затягивает

да и когда покупаешь мармур проси чтоб открыли, аккуратно открываешь и смотри на ощупь, чтоб не была слишком жидкая или густая бывает у них такое попадали, ложишь на стену течет (потом ехать менять лучше на месте посмотреть), не держится или наоборот с силой ложишь, должна быть как деревенская густая сметана по конститенции, когда высыхает вообще супер прочная, можно даже скульптуры декоративные вылепливать в несколько слоев, максимально до 1,5 - 2 см наносит можно, больше трескается и стекает от веса

мое мнение на твой ответ "получилось нечто среднее - живописно-декоративная роспись..." так и должно быть, тогда в ней есть душа, а так я для скорости некоторые клиенты просят побыстрее, сразу говорю есть вариант - принт широкоформатный, самый дешевый на постерной бумаге заказываю для клиентов конечно самый дорогой))), на обойный клей и поверх мазня кистями, контуры и тп, потом чуть аэром воздушность, поверх лак для саун. При сдаче для убидительности водой брызгаешь и рукой смахиваешь капельки))) :ap: Клиент доволен, я тоже главный фактор время - деньги. У меня есть такие работы просто я их в галерею не ставлю еще кирпичи полетят от истинных "аирбрашов". Жить то надо и здоровье жалко, не все клиенты понимают, что значит пылить с такой "ручки". Даже спец. растягиваю заказ, типа работаю))), есть за что деньги брать... старался)))
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 May 2011 - 19:44

ну всё - я окончательно загорелся!:) спасибо ! :ap:

на счёт печати - это понятно -"не мечи бисер перед свиньями" -иногда это выражение имеет место в работе, но не знаю - пойдут ли заказчики на такое - вроде как доработка фотообоев получается... - с другой стороны - если заказчик осознаёт такое решение срочной росписи и не воспринимает это как подвох или псевдороспись - почему нет..., тот же Валеджио так и поступал...

кстати - в свою тему выложил бы работы по печати - интересно посмотреть, как интерпретировал-дорабатывал фото

Сообщение отредактировал alexandr76: 11 May 2011 - 19:40

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 21:20

не знаю как тему создать, вообще :) типа ботан в этом

а на счет подвоха не я это придумал... у меня знакомые в москве давно так делают, правда они труда вообще минимум вкладывают, печать широкоформатная 1400 dpi - интерьерная суперкачество, картинка цифра конечно соответствующая нужна. Наклейка на стену, "децл" подправляешь аэрографом (с их слов), лаком поверх - итог = от 200 евриков за квадрат, в зависимости от эксклюзивности принта :ap: СТОЛИЦА (сто лиц - ктото пишется)
а клиентам я сразу говорю про принт в принципе разницы от аэрографии, кто не в теме, вообще - 0, единственное в деньгах теряю я, но по времени выигрываю и очень не плохо... да и клиенту + меньше неудобств по времени, по запылению как минимум одной комнаты))), особо актуально в помещениях где ремонт закончился очень давно
  • 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:35

можешь посмотреть :good:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 June 2011 - 20:37

продолжение следует, правда очень долго..., разрывался в течении двух месяцев на две работы, причём официальная работа съела больше времени, чем роспись - в итоге - получилось жевание..., ...кое как более менее удалось объединить две зоны - анхель и долину, зелень -это ужас - деревья, кустарники, листочки доводили меня до иступления, работа не шла, концентрации на росписи никакой, десятки проблем, дефицит времени, наезды заказчика, ...., в общем публикую старые фотографии - не было времени во время их опубликовать, последняя фотка - трёхдневной давности, на данный момент приблизился к финишу второго уровня, завтра наметил доделать и покрыть лаком, если заказчик утвердит. ( заказчик со мной не разговаривает, игнорирует нарочито - видимо обиделся на то, что я без конца срываюсь на вторую работу - даже и не знаю - может из принципа будет выискивать ошибки) ладно - завтра доделываю и выкладываю конечный результат второго уровня (из трёх)
описывать уж не буду - по фоткам я так думаю - всё видно - что и как..., если что - спрашивайте
1.JPG 2.jpg 3.JPG
4.jpg 5.jpg 6.jpg

из 13 фоток загрузились на форум только первые 6, сейчас попробую остальные на Радикал сбросить

83a0869db459.jpg  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2014 - 07:28

• 5

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 June 2011 - 20:03

сегодня доделал. заказчик принял роспись. правда уговаривал сделать почётче водопад, но я убедил, что и так дальний план слишком детализирован, в итоге может перевернуться композиция - крах воздушной перспективе, мне ещё предстоит третий уровень, так там вообще по идеи нужен фотореализм, исходя из того, как детализированы задний и средний план, так что роспись после недолгих прений была утверждена. а потом залакирована. подумать только - верхний уровень я сделал за 9 дней (58 часов), а над этим трудился аж 39 дней (185 часов), даже и представить не могу - когда я закончу нижний, там предстоит ещё животных нарисовать, заказчик мечтает увидеть там пантеру на скале или камне и или ещё пантеру или тигра, тигра нашёл в хорошем разрешении, а вот пантеру никак, или разрешение хорошее - но поза неестественная и некрасивая, или наоборот, зная какой заказчик привередливый - это опять "мозги"...
c32dc89fc651.jpg b9041f685cd6.jpg
c039d4b319c3.jpg 23167a7ebad5.jpg
a36f99138b55.jpg 1.jpg
91b8d63d3f6f.jpg aaa0f5674687.jpg

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2014 - 07:30

• 7

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 05:58

Молодец, судя по фото в реале вообще голову сносит (от объекта в целом).
Когда закончишь заказ скучать будешь по нему и :rofl: по заказчику. Такие заказчики редкость, надо отдать ему должное тандем "заказчик - художник" на 10 баллов по 5 бальной системе. А причуды так все мы люди, у всех свои тараканы и муравьи. После этого заказа для тебя дальнобой вместе с фурой расписать в хлам, что мобилку... :az:
Искренне желаю здоровья, успехов и больше интересных заказов, где нужно прежде работать головой, а не рисовать тупо "мясо".
Да и с летом этим!!! :az: :az:
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 06:53

Не берусь судить о тонкостях работы, потому как чувствую (честно) что еще не дорос до такого уровня ( не в смысле "судить" а в смысле понимать). Просто мои ощущения восприятия--- :rofl: ЭПИЧЕСКАЯ СИЛА!!

Сообщение отредактировал BlackSmith: 05 June 2011 - 06:54

• 1

Темы с аналогичным тегами интерьераня роспись, поэтапный урок аэрографии, рисунок на стене, рисуем водопад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети