Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 05 June 2011 - 07:58

коллеги, спасибо! :rofl:

eguzep
Отправлен Сегодня, 09:58

Когда закончишь заказ скучать будешь по нему и по заказчику. Такие заказчики редкость, надо отдать ему должное тандем "заказчик - художник" на 10 баллов по 5 бальной системе. А причуды так все мы люди, у всех свои тараканы и муравьи. После этого заказа для тебя дальнобой вместе с фурой расписать в хлам, что мобилку...

это точно, я уже заранее скучаю, с заказчиком, хоть и крови он попил моей, как-то привыкли друг к другу, всё-таки полтора года у него работаю уже, вот сегодня он на шашлыки позвал вместе с коллективом (резчик по дереву, отделочник и подсобник)- особого рвения нет - единственный выходной, который хочется использовать по максимуму - дома дел много, но уже второй раз отказывать неудобно, вроде как знак уважения с его стороны, так что сегодня буду есть мясо и пить водку :az:, (давненько этого не было :az: )
и это точно - после таких масштабов - уже хочется опять что-то эпическое сделать, не из-за денег(скажем не только из-за них) сколько от ощущений, знаете - мне как-то предлагали участвовать в росписи церкви, но по определённым причинам я отказался, теперь часто посещают мысли об оном, странное чувство - хочется расписать именно это место...

как закончу третий уровень - выложу в критику, на самом деле покритиковать есть что, сам покритикую...
спасибо!:az:
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 13:20

ну все дорос значит :ay: до росписи церкви так сказать закалился на этом объекте, теперь тебе все ни почем любой объект сделаешь где угодно и как угодно. у меня тоже так было, страх перед масштабом, а вдруг не смогу все ж много, но глаза боятся... зато когда окончено - МОГУ. а с церковью правильно сделал нужно чтоб уверенность в тебе была, после этого объекта ВСЁ сделаешь.
да если честно, особо критиковать то нечего, это уж ты в голове своей нарисовал как надо, но фактор времени не дает все это перенести, так заказчик в этот дом годов через 15 минимум въедет :) , просто ты в этот объект так сказать корни пустил :ag: и глаз привык - это твое творение, все косяки с закрытыми глазами покажешь... и все равно фотки не передают всю атмосферу объекта... это надо вживую смотреть :) :sty026:
Шашлык с водкой в тему :az:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 05 June 2011 - 17:43

спасибо!
только что с объекта, но не с росписи, а с шашлыков, оказывается приглашённых было в 3 раза больше, все высказали удовольствие от того, что я нарисовал, это приятно..., ...это правда, фотоаппарат не передаёт то, что видит глаз, фото немного передаёт мутно, нет контраста, но я не редактирую в фотошопе так - как видится в реале, потому что боюсь согрешить и отредактировать лучше, чем есть на самом деле..., ...шашлык, водка в меру, общение, немного отдохнул от будней, а то у меня воскресенье - как два рабочих дня...
а завтра утверждение оправных точек следующего уровня, затем проработка всего эскиза и продолжение "Анхеля", кстати на этом уровне хочу применить Твой способ для убыстрения работы - черновой набросок сделать аэром, а подмалёвок флейцем, ..вообще я отмечу, что мне комфортнее работать на тёмном фоне, но пока этот тёмный фон отработаешь аэром или даже миниджетом - столько времени уходит, в смысле тон набрать..., но это предварительно - вся стратегия будет исходить от эскиза....
:sty026:
  • 0

net6

net6

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 06:13

Может не в тему: А вот переходы в углах не сильно видны ? есть секреты как сгладить - типа линии параллельно чтоб они потерялись ))) ну может есть смысл закруглить углы иногда ... а так потрясно )) люблю большие пространства ...
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 June 2011 - 06:56

[quote] name='net6' timestamp='1307340820' post='68406']
А вот переходы в углах не сильно видны ? есть секреты как сгладить - типа линии параллельно чтоб они потерялись ))) ну может есть смысл закруглить углы иногда ...[/quote]
хороший вопрос, да - это ещё та проблема, исходить нужно из того, как сделали отделочники, ровно под угол, с круглённым углом или с углом-впадиной, ещё хуже - когда все эти вариации в одном углу, в некоторых случаях приходится нарочито одну сторону росписи делать на тон слабее-сильнее, это актуально - когда освещение будет всегда одно, но когда точек освещения много, то же движение солнца за окнами - настоящая проблема, если ещё и заказчик привереда, бывает, что две стороны смотрятся одинаково ровно, в тон, но лёгкая линия/полоса чуть темнее общего тона наблюдается, приходится аэром вести тоненькую линию прямо в углу, на маленьком давлении ( во избежании оверспрея), того же цвета, но на 1..2..3..тона слабее, тем самым визуально выравнивать переход с одной стенки через угол на другую..., ...всё что я сказал - я имею ввиду уже после проделанной работы, по окончании росписи, когда и устраняются все грехи, в частности грехи оверспрея, который неизбежен при напылении краски в углу в начале и в процессе росписи, оверспрей отдельно снимается, а вернее маскируется, т.е. - не маской, а путём зарисовывания его цветом согласно картине, также камуфлируются погрешности угла при помощи рисунка, как отвлекающий фактор, т.е. - какой-нибудь объект накладывается на проблемный участок угла, ...дерево, камень, постройка. облако и т.п. - он визуально отвлекает от огрехов, естественно всё это надо делать с умом, там где эта маскировка ещё и по смыслу картины уместна...

Сообщение отредактировал alexandr76: 06 June 2011 - 06:58

• 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 June 2011 - 19:05

вот и начал я третий уровень. доработка эскиза. а если интерпретировать вывод заказчика - то это разработка, так как до последнего все мысли были только в голове. всё же тяжело состыковывать три уровня при таких масштабах, всё терзаю себя на счёт перспективы. ну да ладно - это в "критику"
набросал шариковой ручкой эскиз и подобрал несколько фоток, из которых в той или иной мере можно что-то взять. кое-как сговорились на счёт живности, изначально пантера и тигр, переросли в в глазах заказчика в плохую примету - чётное количество не приветствуется, порешили на пантере и тигрице с тигрёнком. распечатал шаблон (редактирование фотографий ввиде контура), на третьей распечаткой попали в размер (относительно и стены и всей росписи), вырезал контур и приклеил скотчем на предположительное их место расположение. сделал набросок аэром (коричневый+синий). заказчику не понравилось, что "озеро" слишком маленькое и много камней, согласен с ним и стираю растворителем 646 набросок, (прошли сутки и уйат-спирит алкидную уже не берёт(да и 646 с трудом осилил)) (хорошо, что грунт хороший "Отекс" - а то кое-где, где пришлось реставрировать сколы шпатлёвки, я загрунтовал зашпатлёвочные места грунтовкой глубокого проникновения - Отексом уже не стал проходить маленькие пятнышки - так вот 646 растворил эту грунтовку (не гут))
и переделал рисунок. до последнего не припылял контур зверей, так как окончательно их не поставил ещё на место, нужно иметь ввиду взаимную согласованность. рисунок утверждён - он был сделан смесью коричневой и синей, причём ближе к холодному. следующий шаг - самые светлые места припыляю слегка охрой. затем коричневой в теневой и вообще в тёмных местах, чуть зелёной - где планируется зелень или её отражение-рефлекс, и синий - в тени и на воде...
а потом детализация всё той же смесью коричневой и синей. изначально я планировал дать тон флейцем (для убыстрения процесса), но, признаюсь - побоялся, что следы от кисти, резкие мазки и т.п. помешают потом работе аэром, плюс не хотелось потерять прозрачность ..., в общем отложил эксперимент на будущее (побоялся я, Эдуард, что ещё может получиться контраст между этим и двумя другими уровнями по стилю исполнения) wink.gif )

7a4a23f71371.jpg de9232ba175c.jpg 8afc2edc4e5e.jpg d858ad915d50.jpg 4768774ef9da.jpg d883248e90d0.jpg 517bc3f5df69.jpg 9031cc82bf26.jpg f877d85fc106.jpg 9c9343ed00d3.jpg

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2014 - 07:30

• 5

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 17:46

доброго времени суток.
правильно экспериментировать на этой работе не нужно ни в коем случае, я тебе писал об этом на будущее, т. к. и сам пришел к этому не сразу... просто может получится сильный контраст в технике в итоге заказчик может быть в шоке не в лучшую сторону, а переделка занимает очень много не сколько физических, а моральных сил, что очень убивает. Александр, по-моему, тебе этот объект нужно делать в одном ключе. а экспериментировать нужно на маленьких работах, это как в декоративке начинать надо с маленьких кусков стены, чтоб почувствовать материал и фактуру, проще переделать и на материал особо не попадаешь, если косяк. для декоративки материал не так дешев как для росписи :unknw:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 26 June 2011 - 19:37

продолжение...
куда-то скинул фотки поэтапности рисунка и тона - никак не найду..., пока только такие...
уточнение рисунка, тонально-цветовой расклад, работа с детализацией света (белая+охра+фиолет (10:4:2), затем поверх это покрытие точечное охрой, оранжево-коричневой, кое-где фиолет, синий, красный, зелёный и потом детализация тени (коричневый+синий (10:4...6)

4f8291f7fc89.jpg

ce54fa5f6c54.jpg 08674a09a23d.jpg 15d78118524a.jpg

1329ee49a7d8.jpg fe1a6b2818d1.jpg 2888ee220b8e.jpg

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2014 - 07:31

• 5

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 August 2011 - 10:11

Вот и подошёл я почти к концу..
Больше полутора месяцев у меня не было доступа в сеть интернет, так что прошу прощение за временной провал, к началу августа я почти закончил работу над «Анхелем», почти – потому что толком не закончил, заказчик просил остановиться «как есть» и переходить на роспись панно в бассейне, так как ему необходимо довести бассейн до логического конца – наполнение бассейна водой и проверки оборудования, бассейн чуть более4на 8 метров, это более 30 кубаметров воды, заполнение на один раз слишком расточительно и нецелесообразно, к тому же подготовленная стена под роспись может схватить влагу, вследствии чего могут быть отрицательные последствия для последующей росписи, поэтому зимний сад временно замораживается и мне нужно работать над панно в бассейне. Итоги незаконченного «Анхеля» выложу в критике – там и покритикуем, а здесь краткий процесс незаконченной работы.
(как окончательно будет выполнен «Анхель» - выложу итоги)

3832d8da07c5.jpg ed412ffe0c5c.jpg 3353900c8041.jpg 65ac1cac48c5.jpg

760f0dc399fb.jpg 4bdbe3090485.jpg 3f5f73ab0fac.jpg af8487ba5233.jpg bade088723b3.jpg 914c9ee9f0a3.jpg 9998beac5ce9.jpg bd6e7d2e1ae7.jpg 856da9dca6c2.jpg
6800873587bb.jpg a8a08ecd163e.jpg 41615cffbf90.jpg

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2014 - 07:32

• 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 12:47

привет! единственное, что смутило - рядом с колонной (справа на фото) разлом стены из блоков и они (она - стена) какая то тоненькая, как будто плитка кафельная, или гипсач с рельефной штукатуркой. а животные может попить пришли, поэтому перемирие у них :ag: . а так слов нету... :ap:
  • 0

Темы с аналогичным тегами интерьераня роспись, поэтапный урок аэрографии, рисунок на стене, рисуем водопад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети